排水设施管理维护及黑臭水体巡查服务 排水设施管理维护 黑臭水体巡查服务招标公告(邹平市城乡水务发展服务中心2024)
邹平市城乡水务发展服务中心邹平市2024年度排水设施管理维护及黑臭水体巡查服务项目的潜在供应商应在滨州市邹平市公共资源交易平台获取采购文件,并于2024年09月19日09:00前递交响应文件。
一、项目基本情况
滨州市公共资源交易中心项目编号:BZZPGP-2024-0165
中国山东政府网采购项目编号:SDGP371681000202402000162
注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为{37168100020300320240013}】
项目名称:邹平市城乡水务发展服务中心邹平市2024年度排水设施管理维护及黑臭水体巡查服务项目
标包划分:本项目共分为两个包,兼投不兼中,投标单位可投两个标包,但只能中标其中一个标包。
预算金额:95万元;最高限价(如有):95万元;
A01包邹平市2024年度排水设施管理维护项目,预算金额:65万元;最高限价(如有):65万元;
A02包邹平市2024年度黑臭水体巡查服务项目,预算金额:30万元;最高限价(如有):30万元。
1、 采购需求
A01包邹平市2024年度排水设施管理维护项目,主要服务内容包括:排水设施设备、管道、检查井、落水井等的日常巡查维护,已损坏的设施设备、井盖及管道的修复及更换,排水泵站的日常管护包括易损件的维修保养以及汛期内的应急排涝抢险等工作。
A02包邹平市2024年度黑臭水体巡查服务项目,主要服务内容包括:对城市建成区内的所有水体,包括河、湖、坑塘、沟渠、边沟等进行巡查检测,对发现的疑似黑臭水体进行应急处置,提交采购单位真实的检测数据。
2、技术要求和质量标准:合格,符合现行相关规范及采购人要求。
3、A01包、A02包合同履行期限:自合同签订之日起至2025年9月20日。
4、成果要求:符合采购人及磋商文件要求。
采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51 号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185 号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等。
本项目(否)接受联合体投标。
二、A01包、A02包申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小型企业(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)采购。
3、本项目的特定资格要求:①供应商须在中华人民共和国国内工商登记注册,具有有效的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一的,只需提供营业执照)且有能力完成本项目的全部要求;②本项目实行资格后审。
三、获取采购文件
1、本项目实行网上下载采购文件。
完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。
其他说明:除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作,并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与滨州市公共资源交易平台一致,否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。
2、拟参加本项目报价的供应商请于{2024}年{09}月{13}日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期将无法下载。逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。
四、响应文件提交
1、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:
{2024}年{09}月{19}日{09}:{00}
注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得CA数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。CA数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:0543-3165535。
2、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“上传投标文件”栏目上传。
五、开启
1、报价截止时间及公开报价时间:{2024}年{09}月{19}日{09}:{00}
供应商远程解密电子响应文件时间:
{2024}年{09}月{19}日{09}:{00}至{09}:{30}
2、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin)“开标签到解密”栏目进行远程解密。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术咨询电话:0543-3165525。
2、发布媒体:《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/)、【《山东省政府采购信息公开平台》(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)】
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:邹平市城乡水务发展服务中心
地 址:邹平市醴泉七路766号
联系方式:13954381456
2、采购代理机构信息
名 称:山东德昌源建设咨询有限公司
地 址:山东省邹平市鹤伴二路888号铝谷大厦东楼1009室
联系方式:17554335133
3、项目联系方式
项目联系人(采购代理机构):李浩/杨道钰
电 话(采购代理机构):17554335133/0543-8131222
项目联系人(采购人):石主任
电 话(采购人):13954381456
2024年09月06日
附件:
采购公告.pdf
需求方案.pdf