正式用电工程施工 正式用电工程招标公告(大同经济技术开发区建设管理部2024)



大同经开区华联物流电商产业园项目正式用电工程施工(1标段)招标公告

实施地:
大同市
所属行业:
电力、热力生产和供应业

依据文件:
大同经开区行政审批服务管理局关于大同经开区华联物流电商产业园项目正式用电工程初步设计的批复
依据文号:
同开审批发【2023】17号、同开审批发【2024】2号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2024-09-27
标书发售时间:
2024-09-06至2024-09-11

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

大同经开区华联物流电商产业园项目正式用电工程施工(1标段)招标公告(招标编号:E14020000G3001203001)招标项目所在地区:山西省大同市大同经济技术开发区一、招标条件本大同经开区华联物流电商产业园项目正式用电工程施工(招标项目编号:E14020000G3001203001),已由大同经济技术开发区行政审批服务管理局批准,项目资金来源为大同经开区财政资金,招标人为大同经济技术开发区建设管理部。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:主要建设110kV装备园区变电站10kV母线、35kV云新变电站10kV云瑞线3#环网单元待用间隔电气一次部分、二次部分、配套土建部分、通信部分;主供电源由110kV装备园区10kV母线待用间隔出线至华联物流电商产业园项目红线外的线路长约2X4.75km。备供电源由35kV云新变电站10kV云瑞线3#环网单元待用间隔出线至华联物流电商产业园项目红线外的线路长约1.65km。主供电源线路采用2X(ZC-YJV22-8.7/15-3X400mm2)型电力电缆,备供电源线路采用ZC-YJLV22-8.7/15-3X185mm2型电力电缆。投资额:概算总投资1332.83万元,其中工程费1171.93万元,本次招标工程费约1086.4万元。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001大同经开区华联物流电商产业园项目正式用电工程施工:包括工程设计图纸内的全部内容,即工程量清单内的全部内容。三、投标人资格要求001大同经开区华联物流电商产业园项目正式用电工程施工:3.1要求具有独立的法人资格,且具备电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质和承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质和有效的安全生产许可证及营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格;具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目班子人员。3.3.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标:3.3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同投标或者未划分标段的同一招标项目投标。本标段不允许联合体投标。四、招标文件的获取001大同经开区华联物流电商产业园项目正式用电工程施工:获取时间:2024-09-0620:00--2024-09-1120:00获取方法:本项目投标人须办理CA数字证书,在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书,凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)交易系统登陆入口登录,通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径通过其它渠道获取招标文件的不具备投标资格五、投标文件的递交001大同经开区华联物流电商产业园项目正式用电工程施工:递交截止时间:2024-09-2713:30:00递交方法:系统上传递交地址:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.SXT资格后审格式)(.GT7资格预审格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。六、开标时间及地点001大同经开区华联物流电商产业园项目正式用电工程施工:开标时间:2024-09-2713:30:00开标方式:网上开标七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)2.纸质方式提出接收异议的联系人:常生林电话:13903527904九、其他公告内容9.1项目地点:大同经开区装备制造产业园区9.2计划工期:2个月9.3质量要求:合格9.4本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·大同市)上发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为大同经济技术开发区经济运行与安全监管部。电话:0352-6116021。电子邮件:/。十一、联系方式招标人:大同经济技术开发区建设管理部地址:大同经济技术开发区联系人:常生林电话:0352-6108008电子邮件:/招标代理机构:山西沐云工程咨询有限公司地址:大同市平城区上河时代广场B座904室联系人:池宇电话:13835295772电子邮件:sxmyzxgs2020@126.com招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)招标人或招标代理机构:(签章)