山西正压空气呼吸器等急救类物资 正压空气呼吸器 送风式长管空气呼吸器 正压氧气呼吸器 自动苏生器 氧气呼吸器校验仪 空气呼吸器校验仪招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2024)



询价单号
RA24090500529
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-09T08:54
报价截至时间
2024-09-13T08:54

采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-皇后煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

正压空气呼吸器

SCBA105K(参考)

霍尼韦尔、海斯迪克、恒泰

30.0



2024-09-20

第一次采购

送风式长管空气呼吸器

HTCK-4 (含全套用品) 单人

凡仓、文初、谋福

20.0



2024-09-20

第一次采购

正压氧气呼吸器

HYZ-4 (含全套用品)

华瑞 恒泰 亿煤机械

4.0



2024-09-20

第一次采购

自动苏生器

ASZ-30 (含全套用品)

华瑞 恒泰 橙央

6.0



2024-09-20

第一次采购

氧气呼吸器校验仪

2T-2 (含全套用品)

华瑞 恒泰 永生

1.0



2024-09-20

第一次采购

空气呼吸器校验仪

HR-KHJ-1(参考)

华瑞 思明特 中炭

1.0



2024-09-20

第一次采购

气防站佩戴式通话器

见技术要求

5.0



2024-09-20

第一次采购

高压消毒锅

XFH-50CA(参考)

1.0



2024-09-20

第一次采购

AED除颤仪

NT-381(参考)

3.0



2024-09-20

第一次采购

雾化吸入器

KF-WHQ-603B (参考)

2.0



2024-09-20

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市盂县路家村镇皇后煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、交货地址:山西煤炭运销集团盂县恒泰皇后煤业有限公司企管部库房 二、保证金额度:0 三、商务条款: 商务要求: 一、报价要求:1、报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价,如需第三方检验的费用包含在报价内。2、报价时要在“制造商”一栏中标明生产厂家,若报价单位为生产厂家也许填写此栏。3、报价时必须严格参照材料(配件)技术要求进行报价,核实清楚材质、型号要求,必须符合矿方使用需要,若由于报价人因技术要求不满足要求造成的后果,由报价人承担责任。 二、资质要求:供应商需提供营业执照、开户行许可证、法人***相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求.供应商无任何工商登记部门系统中显示的不良经营记录,营业执照等主体资格证明文件或相关资格文件在有效期内。在集团公司、阳泉公司及所属各单位无不良记录或有重大违约行为。 三、售后服务:质保一年。在质保期内如果不是因操作不当和不可抗拒力因素而出现质量问题,中选单位负责进行免费更换。 四、供货时间规定:接到使用单位通知5日内。 五、付款方式:中选单位货到合同约定地点经买方验收合格入库3个月后,向买方开具增值税专用发票挂账结算,买方三年内分期支付货款。当次价款的10%作为质保金,质保期为1年,若无质量问题及其它违约情形,质保期满后买方分期支付给出卖人。如遇国家税率调整,调整之日前发生的业务税款执行原税率,调整日之后发生的业务税款执行新税率,不含税单价保持不变。 六、运输方式:公路运输到指定地点。 七、交货地点:山西煤炭运销集团盂县恒泰皇后煤业有限公司材料库房. 八、交货时间:接到使用单位通知5日内。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.1%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人支付该违约金及赔偿金的,并不能解除出卖人按照合同履行交货义务。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 九、包装要求:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺.《产品质量及服务承诺书》请上传至报价附件,请勿上传至报名附件。在采购项目报价阶段中,供应商授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 十一、中选方案:分项中选。开标后报价单位接到发询单位通知开始联机洽谈后,需尽快在联机洽谈中对发询单位提出的问题进行答疑,如接到通知24小时内未回复的可视为自动弃标。 十二、供应商违约规定:(1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;(2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;(3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;(4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;(5)存在统一制造商与其授权代理商参与同一采购项目。同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;(6)提供虚假材料的供应商、禁止其参与平台业务12个月;(7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;(8)处罚期内发现在其他项目有其他失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、 公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 阳泉公司监督电话0353-3332598。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com, 十四、合同签订主体:山西煤炭运销集团盂县恒泰皇后煤业有限公司 十五、其他中标供应商中标后,需横向打印5份《成交通知单》并加盖公章,3日内(外地供应商可以适当延迟到5日)到山西煤炭运销集团恒泰皇后煤业有限公司办理相关手续。
四、技术条款:一、主要技术要求:此物资用于职防、急救站用器械类物资。为保证器械进货渠道的正规性,供货单位必须提供医疗器械经营许可证、营业执照等相关经营资质,技术要求详见附件及规格要求,所报产品规格不得低于技术要求或参考品牌,报价单位需提供样品查验,提供操作技能培训。 二、包装及运输要求 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准 三、供货及售后服务要求 1、接买受人通知后10天内送货到使用单位,需要时按照矿方要求分量分批次送货,送货到上述使用单位; 2、售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。 四、检验要求 1、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。 2、中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。 3、当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,中标单位要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,如检测合格,费用由使用单位承担,如检测不合格,费用由供货单位承担。 4、中标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济损失的,由中标单位承担。 五、其他要求 1、中标人应按照招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向招标人提供满足要求的未经使用的全新产品。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(模板).doc
附件1:设备分项报价表.docx
医疗器械技术参数1(设备).doc

产品质量及服务承诺书山西煤炭运销集团盂县恒泰皇后煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日医疗器械技术参数1、正压空气呼吸器(SCBA105K)面具材质:橡胶面罩与供气阀连接方式:快速卡接式供气阀最大供气量:450升/分钟工作压力:0.7Mpa起始报警压力:5.5±0.5Mpa整套重量:14.21KG气瓶容积:6.8升理论使用时间:45min瓶口螺纹:M18*1.5气瓶材质:国产LUXFER气瓶外包装:专用塑料包装箱中压管类型:标准需有合格证检测报告2、送风式长管空气呼吸器材质导管外部白色为pc,透明内壁为pu聚氨酯/流量阀以上为橡胶软管规格默认长度20米,支持定制执行标准GB6220-2009内外径尺寸25mm*30mm抗压受力导管纵向抗压55kg,横向100kg耐受温度范围作业温度-30度至90度需有防爆合格证4、隔绝式正压氧气呼吸器(HYZ4)有效防护时间:4h(中等劳动强度)氧气瓶额定工作压力:20MPa氧气瓶容积:2.4L氧气存量:480L填装氢氧化钙量:2.1kg外形尺寸:560mm×370mm×160mm重量:10kg(不含氢氧化钙、氧气)需有煤安证检测报告5、自动苏生器ASZ-30(含全套用品)。氧气瓶工作压力:20MPa氧气瓶水容量:1L自动肺充气压力:1.77~2.45kPa(当氧气输入量为6L/min时)自动肺抽气压力:-1.47~-1.96kPa(当氧气输入量为6L/min时)自动肺充气安全间开启压力:2.70~3.20kPa(当充气安全间通入15L/min稳定气流时)自动肺抽气安全阀开启压力:-2.20~-2.70kPa(当抽气安全阀通入15L/min稳定气流时)吸痰瓶内的吸痰引射压力:≤-59kPa(当氧气输入量为6L/min的稳定气流时,自动肺的引射量应≥9L/min,其输出总量应≥15L/min)自动肺的换气量调整范围:12L/min-25L/min(当氧气输入量为6L/min时)自主呼吸阅供氧量:≥15L/min仪器净重:≤8kg仪器体积:≤420×332×160mm需有安标证检测报告6、氧气呼吸器校验仪水柱计的测量范围:-1100~1200P水柱计的分划刻度:0.5量:0.3~3L/min璃控于量计精度导级4:0~1.6MPa电磁式空气压缩机最大排气量:50L/min电磁式空气压缩机的最大出气压力0.02MPa电磁式空气压缩机的电源电压、频率及功率交流:220V50HZ25W外形尺守:415×285×165m重量:4.5Kg7、空气呼吸器校验仪,HR-KHJ-1被测气瓶工作压力:30MPa被测气瓶容积:2、5、6、6.8、9L、12L最大供气流量:300L/min呼吸阻力:呼气报警压力:4~6MPa使用时间:20min/2L、50min/5L、60min/6L、60min/6.8L、90min/9L8、气防站佩戴式通话器,RBA-W(参考)气防站佩戴通话器RBA-W,额定电压DC7.4v,外壳防护等级IP67,耳麦插入转接孔,说话时请按下PPT键,插入防爆对讲机耳机孔,务必拧紧盖子,保证密封需防爆合格证9、高压消毒锅,XFH50-CA整盖隔热罩固定轴隔热罩:x桶体厚度:2.0MM表面处理工艺:喷砂保温材料:石棉设计压力:0.26MPA工作温度:50-132度模式:自定义模式脉动排气次数:121℃,126℃,132℃10、AED除颤仪1.整机重量(含电池,电极片)2.5Kg,具备便携把手,适用于公共场所,供不具备医学及相关专业背景的普通群众培训后,对心脏骤停伤病员进行心脏除颤急救时使用2.主机可承受1.6米高度跌落后保持正常使用3.主机防尘防水级别达到IP554.主机工作温度范围-5ºC~55ºC,从室温环境进入到-20°C环境后,至少能工作70分钟5.主机气压海拔510hPa~1062hPa,产品可支持最高5400m海拔使用6.设备铭牌上标注主机使用寿命10年除颤功能7.除颤技术:采用双相波技术,阻抗自动调节8.除颤能量:最大输出能量360J9.支持300次200J或200次360J除颤放电。10.开机到充电至200J就绪时间6秒11.正确粘贴电极片后,能自动进行心律分析,心律分析到放电准备就绪时间5秒12.支持9种心律分析数据库(MIT-BIH(VF)/CU/MIT-BIH(MIT)/ED/MIT-BIH(SV)/MIT-BIH(AF)/LTAF/SD/SHAOXING)设备操作13.设备支持一键切换语言,最高支持4种语音(中、英、德、法)14.一键切换成人/儿童模式15.具备语音指导用户执行急救操作16.支持用户扫码在线视频和远程服务17.可根据环境噪音自动调节音量,音量最高可达100分贝数据传输和存储18.外箱支持内置4G无线数据传输功能19.设备标配内部存储容量3GB20.设备可存储记录数据:自检记录、ECG波形记录、事件数据、现场录音记录等21.设备可存储ECG波形10小时,自检数据3650份,日志数10000份,可保存120分钟抢救现场录音22.支持USB接口,可通过外部闪存设备导出抢救记录数据和设备升级23.具备自检功能:具有开机自检、每天、每月、每半年自检功能。电池与耗材配件24.主机配备高性能一次性锂电池,电池加密识别,待机寿命6.5年25.低电量报警后可保持30分钟工作时间和10次200J除颤放电或6次360J除颤放电26.电极片有效期3年27.可选配一体化CPR按压反馈电极片,无需额外进行链接操作,方便快捷28.设备配置4合1急救附件包,包含一次性丁腈手套,人工呼吸面膜,剪刀、剃毛刀,为志愿者抢救安全及效率提供保障。29.标配立式报警箱或选配壁挂式报警箱,要求产品质量不低于鱼跃普美康。30、HeartSaveY5+智能外箱10、雾化吸入器,产品型号:参考KF-WHQ-603B产品容量:8ml±0.5ml,雾化率:≥0.2ml/min,重量:97g±5g,中位粒径:小于5um,颗粒占比:2.5μm±25%≥60%;