分布式光伏和用户侧储能设计招标公告(慈溪深燃天然气有限公司2024)



采购文件:慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次).docx

原公告地址:

项目信息

项目名称:
慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)
项目编号:
241IE0261119-01E

项目地址:
浙江慈溪
项目类型:
货物

采购方式:
询比采购

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:

公告名称:
慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)询价采购公告
公告发布媒体
深圳阳光采购平台

公告开始时间:
2024-09-06 11:15:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)
标段/包编号:
241IE0261119/01-01E

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
360000.0

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:

交货期(天):
365
交货期说明:
以合同签订时间起算,服务期为1年

招标/采购范围:
1.项目名称:慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目 2.项目时间:以合同签订时间起算,服务期为1年 3.项目地点: 浙江慈溪 4.项目规模: 为慈溪深燃天然气有限公司投资的分布式屋顶光伏项目和用户侧储能项目的设计工作、编制设计方案以及完善项目初设图纸、配合技术交流和工程验收,要求设计内容全面、数据准确,满足施工招标和达到施工图深度要求。该项目将根据光伏项目和用户侧储能项目区域、规模等,由慈溪深燃天然气有限公司有序派单子项目进行实施。计划服务光伏项目规模为8MW,计划服务储能项目规模为1MWh,最终以实际项目规模为准。

资格条件:
1、采购供应商须具有电力行业新能源发电乙级或以上资质(提供资质证书复印件); 2.投标人具有近三年内(自2021年1月1日至本项目招标公告发布之日,以合同签订时间为准。)承担单体光伏电站或分布式光伏电站设计项目业绩至少1项(提供合同封面、合同内容页、合同签署页等关键页复印(扫描)件,合同内容需体现上述项目特征,若合同无法体现上述项目特征的,可提供其他证明材料复印(扫描)件,如提供加盖业主单位公章的相关证明等,不满足或未提供不得分。)

文件获取开始时间:

文件获取截止时间:

质疑截止时间:

澄清、修改、答疑截止时间:

递交文件截止时间:

开标时间:

文件获取地点:
采购文件获取路径:报名须提供联系人、联系电话、营业执照、参加“慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)”资料发送至1041552547@qq.com获取采购文件,供应商也可下载公告附件里的采购文件,但报名信息必须通过邮箱提交。

开标地点:
慈溪市慈东滨海开发区东发路501号

招标人信息

采购单位名称:
慈溪深燃天然气有限公司
采购单位地址:

联系人:
郑洁怡
联系电话:
18768532149

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情:

慈溪深燃天然气有限公司采购文件项目名称:慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)项目编号:TZXT-CXGS-2024-B033采购人:慈溪深燃天然气有限公司2024年9月目录第一章采购公告第二章采购供应商须知第三章采购程序第四章合同样式及条款第五章项目采购需求第六章响应文件格式第一章采购公告根据深圳市国资委相关规定,单项合同估算价2万元以上的公开采购、邀请采购均需在深圳阳光采购平台发布采购公告,采购项目信息详见深圳阳光采购平台公告信息。采购公告慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)(项目编号:TZXT-CXGS-2024-B033)已具备采购条件,采购人为慈溪深燃天然气有限公司,资金来源为企业自筹。现进行公开采购,采购供应商资格要求详见深圳阳光采购平台公告信息。一、项目概况采购项目信息详见深圳阳光采购平台(公告网址为:www.szygcgpt.com)和本项目采购文件。二、采购文件的获取1、采购文件发送时间:详见深圳阳光采购平台公告信息。2、采购文件发放方式:详见深圳阳光采购平台公告信息(附件)/以电子邮件(指定账号:1041552547@qq.com)形式发放,供应商可下载公告附件里的采购文件,也可发邮件到指定账号联系采购获取,但报名信息必须通过邮箱提交。3、采购文件费用:免费获取。除按采购文件规定需提交保证金外,采购人不收取任何费用。三、响应文件的递交1、响应文件的递交截止时间(开启时间):详见深圳阳光采购平台公告信息。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。2、☑纸质文件投标:响应文件的递交地点(开启地点)详见深圳阳光采购平台公告信息。递交一份正本,贰份副本,一份U盘格式电子文件(含Word格式文件和PDF盖章扫描文件)。正本和副本的封面右上角上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样。一旦正本和副本、电子投标文件不符,将以正本文件为准。正本、副本、电子标书统一密封包装在一个外密封袋中,密封袋的封口处均应贴封条并骑缝加盖响应人公章。□电子文件投标:请在深圳阳光采购平台公告信息规定时间之前把电子响应文件以压缩文件加密方式发送至采购人指定电子邮箱(指定账号:/),压缩文件的密码以电子邮件的方式发送至采购人指定的另一电子邮箱(指定账号:/)。为避免邮件无法到达,请各投标人尽量提前发送响应文件和压缩文件的密码。3、投标文件现场递交的人员需现场提供法人授权委托书和近三个月社保证明(无需密封包装,社保从公告发布之日起倒推,如开启日上一个月的社保材料因社保部门原因暂时无法取得,则可以往前顺延一个月,新成立不足三个月的公司按照成立时间提供);4、投标文件通过邮寄方式递交,与其他投标文件邮寄信息相同或与其他投标文件授权代表为同一人的其文件将作否决应答处理。四、联系方式有关此次采购事宜,可按照下列联系方式咨询:采购人:慈溪深燃天然气有限公司地址:浙江省宁波市滨海开发区东发路501号联系人:郑女士电话:18768532149慈溪深燃天然气有限公司2024年9月6日第二章采购供应商须知响应人须知前附表序号内容规定1采购人慈溪深燃天然气有限公司1项目名称及项目编号慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)(TZXT-CXGS-2024-B033)1采购项目内容及范围详见第五章项目采购需求。1服务地点宁波市慈溪市1合同期一年2资格要求☑公开采购:1、采购供应商须具有电力行业新能源发电乙级或以上资质(提供资质证书复印件);2.投标人具有近三年内(自2021年1月1日至本项目招标公告发布之日,以合同签订时间为准。)承担单体光伏电站或分布式光伏电站设计项目业绩至少1项(提供合同封面、合同内容页、合同签署页等关键页复印(扫描)件,合同内容需体现上述项目特征,若合同无法体现上述项目特征的,可提供其他证明材料复印(扫描)件,如提供加盖业主单位公章的相关证明等,不满足或未提供不得分。)2、采购供应商不得存在本须知规定的情形。□邀请采购:受邀采购供应商。3最高限价(招标控制价)及报价要求1、本项目最高限价为36万元。2、报价应为完成采购文件“第五章项目采购需求”规定的所有内容,包括但不限于规费、税金6%,响应人不得拒绝采购人为完成采购需求可能额外增加的内容。 □以固定总价形式报价,除合同另有约定外结算时不随物价水平以及政策变化等因素的变化而调整。☑以暂定总价形式报价,结算时以报价单价结算。“第五章项目采购需求”中工程量仅为报价参考,最终以实际使用为准。4采购方式1、☑公开采购:☑询价(综合评分);□询价(最低价);□竞争性谈判。2、□邀请采购:□询价(综合评分);□询价(最低价);□竞争性谈判;□单一来源;□直接采购。5异议、投诉、答疑及澄清1、异议截止时间:详见深圳阳光采购平台公告信息。2、答疑、澄清时间:详见深圳阳光采购平台公告信息。3、响应人需以书面形式(加盖公章)扫描发送邮件至采购人联系邮箱,并电话告知联系人。4、我司在收集所有响应人疑问后,将答疑或澄清回复至深圳阳光采购平台。5、采购人联系方式详见采购公告(邀请函)。6实质性要求和条件实质性要求和条件详见《第五章项目采购需求》。未实质性响应(发生负偏离)的,将导致被否决。7响应文件签字要求响应文件正本和扫描件(具体见采购文件提供的响应文件格式要求响应人签字或盖章处),以及对响应文件的澄清、 说明和补正,应由响应人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或盖单位章。8成交候选人的数量□本项目确定 /名成交候选人;☑本项目2名成交候选人。成交候选人份额计算原则如下:第一中标人份额为60%,第二中标人份额为40%。9发出成交通知书开标后30天内10签订合同收到成交通知书后30天内11采购人对采购文件的补充或修改“若无,填写无”响应文件否决性条款摘要提示响应人和评审委员会:除出现以下情形外,响应文件的其他任何情形均不得作否决处理。采购文件中有关否决性条款的阐述与本节不一致的,以本节内容为准。响应文件的其他情形均不得作否决处理。开启响应文件阶段的不予受理情形(由采购人负责判定):1、在本须知规定的响应文件的递交截止时间以后逾期送达的或者未送达指定地点的,采购人将拒收并原封退回在其规定的响应截止期后收到的任何响应文件。2、响应文件未按本须知规定密封、标记和骑缝加盖响应人公章的。评审阶段有关响应文件无效的情形(由评审委员会负责判定):1、经评审委员会认定,响应人以他人的名义递交文件或出现下列串通投标、弄虚作假投标嫌疑情形之一的:(1)不同响应人的响应文件内容存在非正常一致的;(2)不同响应人的响应文件错漏之处一致的;(3)不同响应人的响应报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的;(4)不同响应人的响应文件由同一单位或者同一个人编制的;(5)不同响应人的响应文件载明的项目管理机构成员出现同一人的;(6)不同响应人的投标文件相互混装的;(7)不同响应人的投标文件由同一台电脑编制的;(8)与本采购项目的其他响应人的单位法定代表人/董事长/执行董事/总经理或法律、行政法规规定其他代表单位行使职权的主要负责人为同一人的;(9)与本采购项目的其他响应人存在控股、管理关系;(10)经评审判定与本采购项目的其他响应人存在关联关系且可能影响公正性的,可以由评审委员会组织澄清,当部分相关单位自愿退出后其中只剩1家单位时,评审委员会可接受该单位投标,或评审委员会可以拒绝所有相关单位。(11)经认定的其他串通投标情形;2、符合性评审不通过的;3、响应人存在下列情形之一的;(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;(2)被依法或相关规定暂停或者取消响应资格;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)法律法规或响应人须知前附表规定的其他情形。4、拒绝有下列情形之一的企业或者从业人员参与:(1)近3年内(从采购公告发布之日起倒算)供应商或者其法定代表人有行贿犯罪记录的。(2)近2年内(从采购公告发布之日起倒算)供应商有无正当理由放弃深圳市燃气集团股份有限公司成交项目、不接受采购文件中合同主要条款、不履行合同义务或单方面终止合同的。(3)近1年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到建设、交通或者财政部门行政处罚的。(4)因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被建设部门给予红色警示且在警示期内的。(5)拖欠工人工资被有关部门责令改正而未改正的。(6)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(7)被列入深圳市燃气集团股份有限公司黑名单的或暂停承包资格的。5、经评审委员会认定,响应文件未实质性采购文件要求的;采购人补充或修改的开启响应文件阶段的不予受理情形(由采购人负责判定):(若为无,可以填写“无”或空白)采购人补充或修改的评审阶段有关废标的情形(由评审委员会负责判定):(若为无,可以填写“无”或空白)附件1成交通知书成交通知书项目编号:TZXT-CXGS-2024-B033项目名称:慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)公司:贵公司在慈溪深燃天然气有限公司的慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)中,经评审,最终确定贵司成交,成交价为人民币¥xxxxxx.xx元(成交综合单价为¥xxxxxx.xx元)。请尽快与采购采购人联系,签订合同。成交人名称成交金额(单位:元)¥成交人收到成交通知书后,应在年月日前按照采购采购文件和其递交的响应文件与采购采购人签订本项目合同。联系人:,电话:采购人:慈溪深燃天然气有限公司日期:年月日请在收到本函后即时签字盖章扫描并回传至我司工作人员邮箱,xxxxxxxx@szgas.com.cn第三章采购程序一、符合性评审1.符合性评审程序1.1根据采购文件的内容和标准,对所有响应人进行符合性评审。1.2符合性评审的对象是响应人提交的响应文件,只就响应文件中所载明的情况进行评审,符合性评审的结果是“通过”或“不通过”,只有逐条通过《符合性评审表》所有评审标准的响应人方能进入下一阶段的评审,否则将导致其响应文件无效。2.符合性评审标准符合性评审包括资格评审和响应性评审。评审标准详见《符合性评审表》。符合性评审表(提示采购人:符合性评审内容应结合项目实际需要,谨慎设立。)序号评审项目评审标准及证明材料评审标准1响应文件签署人(不可偏离)响应文件由法定代表人或法定代表人的授权代表人签字或盖章。证明材料:1.提供《法定代表人资格证明书》、《响应文件签署授权委托书》,具体格式详见第六章响应文件格式 A1、A22.核验响应文件签名通过/不通过2文件递交(不可偏离)递交响应文件的授权联系人需携带法人授权委托书及本人近三个月社保证明文件;证明资料:详见第六章投标文件格式 A3通过/不通过3响应函(不可偏离)响应人按采购文件第六章格式要求提供了由法定代表人或其书面授权人签署并加盖响应人公章的《响应函》及《投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书》,且响应函内容与采购文件要求一致的。证明材料:具体内容和格式详见第六章响应文件格式 A4通过/不通过4响应人资格(不可偏离)1、采购供应商须具有电力行业新能源发电乙级或以上资质(提供资质证书复印件);2.投标人具有近三年内(自2021年1月1日至本项目招标公告发布之日,以合同签订时间为准。)承担单体光伏电站或分布式光伏电站设计项目业绩至少1项(提供合同封面、合同内容页、合同签署页等关键页复印(扫描)件,合同内容需体现上述项目特征,若合同无法体现上述项目特征的,可提供其他证明材料复印(扫描)件,如提供加盖业主单位公章的相关证明等,不满足或未提供则不通过。)证明材料:提供有效的营业执照和要求的证明文件,复印件加盖响应人单位公章。具体格式详见第六章响应文件格式 A5通过/不通过5响应报价(不可偏离)响应报价未高于响应报价上限人民币 ¥ 36万元。报价内容符合响应人须知前附表报价要求。证明材料:详见第六章响应文件报价文件通过/不通过6响应文件否决性条款(不可偏离)招标文件否决性条款摘要中列明的招标人修改或补充的投标文件否决的情形:1、各类型单位要求如下:与本项目其他投标单位的法定代表人/董事长/执行董事/总经理/执行事务合伙人/合伙人或法律、行政法规规定其他代表单位行使职权的主要负责人为同一人的(证明材料:提供A6、投标人股东关系构成表及国家企业信用信息公示系统(https://shiming.gsxt.gov.cn/socialuser-use-rllogin.html)基础信息页(体现股东及出资信息、主要人员信息、合伙人信息等关键信息)截图加盖投标人公章,如出现股东及出资信息、主要人员信息、合伙人信息等关键信息与实际不符的,则需同时提供市场监督管理局出具的变更(备案)通知书等有效证明文件(如投标人为事业单位则无需提供国家企业信用信息公示系统截图)。2、与本项目的其他投标单位存在控股、管理关系的。3、经评审判定为存在关联关系且可能影响公正性的,可以由评标委员会组织澄清,当部分相关单位自愿退出后其中只剩1家单位时,评标委员会可接受该单位投标,或评标委员会可以拒绝所有相关单位投标。(证明材料:提供A6、投标人股东关系构成表及关联关系承诺函(关联关系承诺函格式详见A7、关联关系承诺函))。4、经认定投标人存在其他围标、串标情形的。通过/不通过备注:本表所涉及的各项证明文件皆须编入响应文件,复印件加盖响应人单位公章。表中要求提供相关证明文件的内容,响应文件中须明确加以说明并提供,未按要求提供相关文件或说明不清楚的视为不通过符合性评审要求。二、详细评审【询价(综合评分)适用】1.评标方法本项目采用综合评估法。是指在最大限度地满足采购文件实质性要求前提下,对通过符合性评审的响应人,按照响应文件规定的评审标准进行评审,按评审因素的量化指标评审排序靠前的推荐成交候选人。2.成交候选人的确定成交候选人的数量根据响应人须知前附表规定执行。拟确定2名成交候选人的,综合得分排名第一至第二的,推荐为成交候选人,各成交候选人份额计算原则按响应人须知前附表规定确定。3.综合评审标准综合评审包括商务标、技术标和价格标评审。评审标准详见《综合评审表》。综合评审表类别评审项目评审标准及证明材料分值(分)商务标 (30分)投标人资质 1、投标人具备电力行业送电工程乙级或以上资质得1分;2、具备电力行业变电工程乙级或以上资质得1分;3、投标人具有企业信用等级证书,得1分;证明材料:提供有效期内的响应资质文件复印件加盖单位公章,未提供不得分。3分商务标 (30分)综合实力及信誉具有认证单位颁发的在有效的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,得3分,缺一项扣1分。证明材料:提供证书复印件并加盖投标人公章,未提供不得分。3分商务标 (30分)拟派项目人员资格1、拟派团队负责人具有咨询工程师(投资)资格或注册电气工程师或注册动力工程师的证书的,得2分;2、拟派团队负责人具有工程师职称得1分,高级工程师职称得2分;3、团队其他成员有结构工程师或电气工程师或造价师的得1分,满分5分。 证明材料:1、提供拟派团队人员将实际参与本工作承诺(格式自拟)。2、提供团队人员证书或职称证书扫描件,同时提供团队人员在投标单位缴纳的近三个月(从招标公告发布之日起倒推,如上一个月的社保材料因相关部门原因暂时无法取得的,可以往前顺延一个月,新成立不足3个月的公司,按照成立时间提供。)的社保记录等复印件,加盖响应人公章。9分商务标 (30分)投标人同类业绩近三年(从招标公告发布之日起倒推,以合同签订时间为准)具有单体光伏电站或分布式光伏电站或用户侧储能设计服务业绩的,提供一个业绩得3分,满分15分。注:满足投标人资格要求的业绩不重复计算得分。证明材料:提供合同封面、合同内容页、合同签署页等关键页复印(扫描)件,合同内容需体现上述项目特征,若合同无法体现上述项目特征的,可提供其他证明材料复印(扫描)件,如提供加盖业主单位公章的相关证明等,不满足或未提供不得分。15分技术标(20分)设计工作程序根据投标人所提供的初设工作程序是否具有清晰的工作流程图、工作准则等情况以及相关服务承诺等因素进行综合比较:分档评分:好得(4-5】分,较好得(3-4】分,一般得(2-3】分,差得【0-2】分,不提供不得分。证明材料:提供初设工作程序说明加盖投标人公章,未提供不得分。备注:(小括号为不含此分值,大括号为含此分值)5分技术标(20分)初设质量控制措施根据投标人提供的初设图纸质量把控措施是否有严谨科学的设计审核与质量保障措施,可有效规避设计纰漏及重大设计变更的发生,满足目标明确、方法合理可行、措施具体、针对性强等因素以及相关服务承诺进行综合评比:分档评分:好得(4-5】分,较好得(3-4】分,一般得(2-3】分,差得【0-2】分。证明材料:提供质量控制措施方案加盖投标人公章,未提供不得分。备注:(小括号为不含此分值,大括号为含此分值)5分技术标(20分)服务工作时限承诺与保障措施根据投标人对项目初设文件编制工作的时长安排是否合理、且总工期是否能保证项目工期要求、工作时限承诺与保障措施是否具体可行、针对性强等因素进行综合比较:分档评分:好得(4-5】分,较好得(3-4】分,一般得(2-3】分,差得【0-2】分,不提供不得分。证明材料:根据评审标准要求提供方案加盖投标人公章,未提供不得分。备注:(小括号为不含此分值,大括号为含此分值)5分技术标(20分)服务工作重点及难点分析及应对措施根据投标人所提供的初设服务工作重点及难点分析及应对措施是否合理可行、措施具体、针对性强等因素进行综合比较;分档评分:好得(4-5】分,较好得(3-4】分,一般得(2-3】分,差得【0-2】分,不提供不得分。证明材料:提供重点难点监控措施方案加盖投标人公章,未提供不得分。备注:(小括号为不含此分值,大括号为含此分值)5分价格标:投标报价(50分)投标报价将所有通过符合性评审的响应人的投标总报价的平均值作为基准价。价格得分=M-[(|投标价格-基准价|/基准价)*100/N]*扣分值M= 50 (价格评价分项满分值),N= 1 ,投标价格每高于基准价的N%时,扣 0.2 分;每低于基准价的N%时,扣 0.1 分;最低得0分。50分备注:1、本表评审要求的各项证明文件皆须编入响应文件,并加盖投标人公章。2、表中要求提供相关证明文件的内容(含复印件内容),响应文件中须明确加以说明并提供,未按要求提供相关文件或说明不清楚或无法看清的,评审委员会按不利于响应人的原则处理。三、响应文件的澄清1、在评审过程中,评审委员会可以书面形式要求响应人对响应文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评审委员会不接受响应人主动提出的澄清、说明或补正。(谈判可由评审委员会就采购工程、货物或服务事宜参照执行)澄清、说明或补正不得超出响应文件的范围且不得改变响应文件的实质性内容,并构成响应文件的组成部分。2、关于报价的澄清按以下原则执行报价为各分项报价金额之和,报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正报价;总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;如分项报价中存在缺漏项,则视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中。第四章合同样式及条款2024-2025年度分布式光伏及用户侧储能项目设计单位选聘合同项目名称:慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)委托方:受托方:签订时间:签订地点:第一部分协议书委托方(委托方):地址:法定代表人:受托方(受托方):地址:法定代表人:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述分布式光伏项目及用户侧储能项目设计相关服务事项协商一致,订立本合同协议书。一、组成本合同的文件组成本合同的下列文件彼此应能相互解释、互为说明。除专用条件另有约定外,本合同文件的解释顺序如下:1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程);3.附录《设计服务委托单》;4.投标文件(适用于招标工程);本合同签订后,双方根据公司及其下属项目公司光伏项目区域、规模等,由公司及其下属项目公司签订的设计服务委托单、补充协议也是本合同文件的组成部分。双方签订的设计服务委托单、补充协议与其他文件发生矛盾或歧义时,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。二、工程概况1.工程名称:慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)2.工程地点:3.工程规模:为慈溪公司投资的分布式光伏及用户侧储能项目设计工作、编制设计方案以及完善项目初设图纸、配合技术交流和工程验收,要求设计内容全面、数据准确,满足施工招标和达到施工图深度要求。三、服务内容根据委托方的委托要求,受托方应根据国家、地区及行业的有关政策、法规及规范要求,按时向委托方提交设计服务成果。主要服务内容如下:1.收集项目相关资料,完成现场场址踏勘;2.开展项目设计工作:包括不限于在保证分布式光伏及储能安全可靠运行的前提下,突出体现经济性、合理性和先进性。要采用行业成熟先进的设计思路和设计手段,对本项目的太阳能资源、场址、屋面条件、负荷消纳、组件阵列布置等进行分析,从而对本项目的建设规模和年发用电量做出科学计算;同时结合场址业主方、委托方需求,通过优化施工设计方案,降低工程造价,场内设备按“无人值班(少人值守),远程集控”原则设计3.编制设计方案以及完善项目初设图纸,要求满足具备施工图所需的深度和质量。文件质量和内容需满足标底编制要求,文件质量和内容需满足标底编制要求,受托方提供的施工图需达到施工招标所要求的深度;4.现场配合完成与屋顶业主、委托方上级单位的技术交流,参加项目内外部设计现场审查,形成终稿。5.根据委托方要求,提供全流程工程咨询服务,配合委托方进行整体工程验收并出具相关建议(若需要)。四、委托方向受托方提交的有关资料、文件、时间1.提供技术资料:1)业主厂房图纸、项目地点、初步建议方案、工程设想的相关基础资料;2)其他相关资料由受托方负责收集,委托方予以配合。2.委托方提供上述资料的时间:本合同签订后5个工作日内。五、受托方向委托方交付的相关成果文件、份数、时间1.完成期限:委托方按单个项目以设计服务委托单(附录)方式委派受托方,双方盖章后受托方启动,受托方需在委托方提供齐全有关资料、文件后现场踏勘,并在收齐有关资料文件后30个工作日内出具的设计报告并提交报告:2.交付成果:设计报告一式6份、可编辑电子文本1份(word、CAD版本)以及加盖公章的PDF版本1份。六、项目负责人受托方项目负责人姓名:,身份证号码:,注册号:,联系电话:。七、服务酬金及支付方式1、若委托方项目中止或投资失败,而受托方已完成现场场址踏勘工作,委托方需支付设计费用总额的30%,最高不超过2万元;若委托方项目中止或投资失败,而受托方已完成设计报告编制,项目进入造价审核阶段,委托方需支付设计费用总额的50%,最高不超过5万元;2.付款方式:1)第一期服务费用:委托方按单个项目以设计服务委托单方式委派受托方,双方盖章后生效,受托方启动设计服务。委托方在收到受托方出具的设计报告和增值税专用发票后15日内,支付单个项目设计服务酬金金额的70%;2)第二期服务费用:项目组件安装完成并竣工验收后委托方提供项目航拍图,委托方收到受托方提供相应的增值税专用发票之日起15日内,委托方支付合同金额30%。八、合同期限设计相关技术服务委托期限自年月日起,至年月日止。(以合同签订时间起算,服务期为2年)。九、双方承诺及权利与义务1.受托方向委托人承诺,按照本合同约定提供设计相关技术服务并出具报告。2.委托人向受托方承诺,按照本合同及单个项目设计服务委托单约定支付酬金。3.委托方的权利和义务(1)委托方应在本合同签订后5个工作日内,向受托方提供目前现有的与项目有关的数据和资料。(2)检查、监督受托方的工作,对受托方不符合合同规定的、委托方要求的,委托方有权要求受托方限期改正,费用由受托方自行承担。(3)受托方服务人员的工作能力及表现不符合合同的约定或委托方要求的,委托方有权要求受托方更换工作人员,受托方应及时更换,如因此造成工作延误的,由受托方自行承担。(4)受托方应如实向委托方提供服务人员详细资料。(5)受托方在从事服务过程中,委托方有权派专人监督、检查。(6)在合同期内,委托方进行与本项目有关的讨论、询价、对外谈判、调研考察等所得的信息资料,如对设计报告的编制工作密切相关,委托方可提供给受托方,必要时可吸收受托方参加本项目的人员参加,但受托方应严格遵守保密义务。(7)在不违反有关国家法律规定和委托方工作制度的前提下,委托方可对受托方的服务工作提供配合。(8)本项目进行过程中委托方无需再向受托方支付其他任何费用,受托方应自行承担其工作人员的食、宿、交通费用以及服务中发生的其他费用,保证人员的安全并对其负责。(9)合作期间,委托方提供的数据发生重大改动,需要重新计算,增加工作量时,委托方需要另外支付咨询费用,由此造成的延期,受托方不承担责任。4.受托方的权利和义务(1)在提供符合本合同约定的服务后,受托方有权要求委托方付款。(2)在不违反有关国家法律规定和委托方工作制度的前提下,受托方可以要求委托方对其服务工作提供配合。(3)受托方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按照约定时间和要求完成设计报告的编制,并对提交的文件的质量负责。(4)在项目申请备案和立项时,经政府或其它相关部门审核,对报告内容要求修改调整的,受托方应无偿负责修改和返工。(5)在编制设计报告过程中,因委托方对项目提出重大变更致使设计报告必须进行重新编制的,双方应另行协商确定费用和出具报告书的时间。(6)受托方应积极配合委托方的工作,发现问题及时上报委托方项目负责人。(7)受托方服务不符合国家及当地政府有关规定而导致委托方遭受的损失,受托方除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的服务费,并赔偿委托方相关损失。(8)未经委托方书面同意,受托方不得将本合同项下的工作全部或部分转委托给任何第三方。(9)受托方接受委托开始咨询服务,未完成设计成果要求终止咨询服务的,受托方应向委托方支付该项目应收费用20%的违约金。十、知识产权及保密条款(1)受托方保证对合作项项目所知悉的信息予以保密,在未获委托方事先书面同意的情况下,受托方不得以任何方式将合作项下保密信息泄露、披露给包括媒体在内的任何第三方,否则,委托方向受托方追究法律责任。(2)双方确定在本合同有效期内,受托方利用委托方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归委托方所有。因本合同所产生的任何成果、秘密及知识产权等均归委托方所有。十一、争议解决本合同及单个项目设计服务委托单发生争议,委托方与受托方应及时协商解决。协商不成时,向委托方所在地人民法院起诉。十二、违约责任(1)双方应当诚信、全面履行本合同及单个项目设计服务委托单,如有违约,应赔偿由此给守约方造成的全部损失。(2)受托方前期勘察不严谨导致的后期初设图与施工图出入大,例如造成电缆路由与现场不符、并网点未进行实际排查、组件排布与现场不一致、未考虑阴影问题等,委托方不得以任何理由延迟或拒绝修改,每迟延一日,应按服务费用总额的5%支付违约金;(3)在受托方依约履行本合同及单个项目设计服务委托单的前提下,委托方不得以任何理由延迟或拒绝支付,迟延支付服务费用的,每迟延一日,应当按照应付而未付金额的1‰向受托方支付违约金。(4)受托方未能按时提交符合本合同约定的设计报告,每迟延一日,应按服务费用总额的5%支付违约金,同时,委托方有权随时解除本合同。受托方提交的设计报告如未能通过政府部门批准的,受托方应无条件进行修改、返工,直至通过批准,因此导致委托方遭受的一切损失(包括但不限于前述迟延违约金等),均由受托方承担。(5)因受托方不具备政府相关部门确认的资质而给委托方造成的一切损失,由受托方负责赔偿。十二、违约处罚受托方在履约过程中如出现如下违约情况,委托方有权解除合同,并另行选择咨询单位承包该项目。(1)受托方转包工作;(2)未经委托方书面同意,受托方分包工作;(3)受托方恶意拖延签订合同时间、恶意拖延开工时间对项目进度已造成实质性影响的;(4)受托方未能按照约定在履约时配备响应人员、设施设备的;(5)受托方未能按照合同进度计划及时完成合同约定的工作,已造成或预期造成工期延误,经委托方督促受托方仍未实质性纠正的;(6)受托方无法继续履行或明确表示不履行或实质上已停止履行合同的;(7)其他违约行为造成合同无法继续履行的。十三、合同生效及其他(1)仅委托项目按照本合同的委托单方式派单,特殊项目委托方仍可采用在深圳阳光采购平台公开询价的方式选聘设计编制服务机构。(2)委托方委托受托方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。(3)由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。(4)本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章或合同专用章后即生效,一式肆份,委托方贰份,受托方贰份。(5)双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。(6)未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。十四、合同订立1.订立时间:2024年月日。2.订立地点:。3.本合同一式肆份,具有同等法律效力,委托人执贰份,受托人执贰份。(以下无正文)委托人名称(盖章):受托人名称(盖章): 法定代表人或授权代理人(签字):法定代表人或授权代理人(签字):纳税人识别号:纳税人识别号:地址:地址:邮编:邮编:联系人:联系人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:附件项目廉政责任书项目名称:______________________________项目地址:______________________________委托方(发包人):___________________________受托方(承包人):为加强项目中的廉政建设,规范项目甲乙双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和廉政建设责任制规定,特订立本廉政责任书。第一条甲乙双方的责任(一)应严格遵守国家关于市场准入、项目招标投标等有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。(二)严格执项目合同文件,自觉按合同办事。(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反相关规章制度。(四)树立监督意识,履行监督责任。发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第二条委托方的责任委托方的领导和从事该项目的工作人员,在项目的事前、事中、事后应遵守以下规定:(一)不准向受托方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准在受托方和相关单位报销任何应由委托方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示和接受受托方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准参加有可能影响公正执行公务的受托方和相关单位的宴请和健身、娱乐等活动。(五)不准向受托方介绍或为配偶、子女、亲属参与同委托方项目合同有关的设备、材料、工程分包、劳务等经济活动。不得以任何理由向受托方和相关单位推荐分包单位和要求受托方购买项目合同规定以外的材料、设备等。第三条受托方的责任应与委托方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行相关方针、政策,尤其是有关强制性标准和规范,并遵守以下规定:(一)不准以任何理由向委托方、相关单位及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。(二)不准以任何理由为委托方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。(三)不准接受或暗示为委托方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准以任何理由为委托方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。第四条违约责任(一)委托方工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给受托方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)受托方工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给委托方单位造成经济损失的,应予以赔偿。第五条本责任书作为合同的附件,与合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。第六条本责任书的有效期为双方签署之日起至该项目合同履行结束。委托方:(盖章)受托方:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:组织机构代码:组织机构代码: 地 址: 地 址: 法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电 话:电 话: 传 真:传 真:电子信箱:电子信箱: 第五章项目采购需求一、项目概况1.项目名称:慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)2.项目时间:以合同签订时间起算,服务期为1年3.项目地点:浙江慈溪4.项目规模:为慈溪深燃天然气有限公司投资的分布式屋顶光伏项目和用户侧储能项目的设计工作、编制设计方案以及完善项目初设图纸、配合技术交流和工程验收,要求设计内容全面、数据准确,满足施工招标和达到施工图深度要求。该项目将根据光伏项目和用户侧储能项目区域、规模等,由慈溪深燃天然气有限公司有序派单子项目进行实施。计划服务光伏项目规模为8MW,计划服务储能项目规模为1MWh,最终以实际项目规模为准。二、服务内容根据委托方的委托要求,受托方应根据国家、地区及行业的有关政策、法规及规范要求,按时向委托方提交设计服务成果。主要服务内容如下:1.收集项目相关资料,完成现场场址踏勘;2.开展项目设计工作:包括不限于在保证屋顶分布式光伏安全可靠运行的前提下,突出体现经济性、合理性和先进性。要采用行业成熟先进的设计思路和设计手段,对本项目的太阳能资源、场址、屋面条件、负荷消纳、组件阵列布置等进行分析,从而对本项目的建设规模和年发用电量做出科学计算;同时结合场址业主方、委托方需求,通过优化施工设计方案,降低工程造价,场内设备按“无人值班(少人值守),远程集控”原则设计3.编制设计方案以及完善项目初设图纸,要求满足具备施工图所需的深度和质量。文件质量和内容需满足标底编制要求,文件质量和内容需满足标底编制要求,受托方提供的施工图需达到施工招标所要求的深度;4.现场配合完成与屋顶业主、委托方上级单位的技术交流,参加项目内外部设计现场审查,形成终稿。5.根据委托方要求,提供全流程工程咨询服务,配合委托方进行整体工程验收并出具相关建议(若需要)。三、委托方向受托方提交的有关资料、文件、时间1.业主厂房图纸、项目地点、初步建议方案、工程设想的相关基础资料;2.其他相关资料由受托方负责收集,委托方予以配合。3.委托方提供上述资料的时间:本合同签订后5个工作日内。四、受托方向委托方交付的相关成果文件、份数、时间:1.完成期限:委托方按单个项目以设计服务委托单(附录)方式委派受托方,双方盖章后受托方启动,受托方需在委托方提供齐全有关资料、文件后现场踏勘,并在收齐有关资料文件后30个工作日内出具的设计报告并提交报告:2.交付成果:设计报告一式6份、可编辑电子文本1份(word、CAD版本)以及加盖公章的PDF版本1份。第六章响应文件格式重要提示:详见采购文件关于证明资料、签字盖章、密封以及递交方式的约定。响应文件项目名称:慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)项目编号:TZXT-CXGS-2024-B033响应人(盖单位章):xxxx法定代表人或授权代理人(签字或盖章):xxxx20xx年xx月一、符合性评审文件符合性评审响应表序号响应项目响应标准及证明材料文件页码…备注:需与《符合性评审表内容一致》备注:需与《符合性评审表内容一致》详见 页…备注:响应人应保证提供的文件清晰、准确,并具有清晰的页码标注,因复印件无法看清或页码标注混乱导致评委会做出不利于响应人的判断,不良后果由响应人自行承担。提示响应人:以下文件根据符合性评审响应表的内容依次排版,装订。A1.法定代表人资格证明书法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:身份证号:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件或扫描件(盖响应人单位章)响应人(盖单位章):日期:年月日A2.响应文件签署授权委托书响应文件签署授权委托书本授权委托书声明:我XXX(姓名)系XXX(响应人名称)的法定代表人,现授权委托XXX(单位名称)的XXX(姓名)(身份证号:XXX)为我公司XXX项目(项目编号:XXX)的法定代表人的授权代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改招标采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限为:代理人无转委托权,特此委托。附:授权代理人身份证复印件或扫描件(盖响应人单位章),近三个月社保(从公告发布之日起倒推,如开启日上一个月的社保材料因社保部门原因暂时无法取得,则可以往前顺延一个月,新成立不足三个月的公司按照成立时间提供。)响应人(盖单位章):法定代表人(签字或盖章):授权代理人(签字或盖章):授权委托日期:年月日注:如为法定代表人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”。A3.递交文件人员法人授权委托书及近三个月社保(1)如为法定代表人参加本次投标活动的,则不需要提供社保证明。(2)如为法定代表人的授权代理人参加本次投标活动,需提供授权代理人在投标单位缴纳的近三个月社保证明(从招标公告发布之日起倒推,如上一个月的社保材料因社保部门原因暂时无法取得的,可以往前顺延一个月(新成立不满三个月的公司,按照成立时间提供))(3)如授权代理人未提供社保证明材料或所提供的社保证明材料不是所投单位缴纳的或提供的社保证明材料不符合文件要求,则作废标处理。注:如为A2.授权代理人递交文件时,则不需要另行提供本递交文件法人授权委托书。A4.响应函响应函致:(采购人名称)1、根据已收到贵方的编号为TZXT-CXGS-2024-B033的慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)文件,并已详细审核了全部采购文件及有关附件。我方完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。2、我方保证遵守中华人民共和国、深圳市有关采购的法律、法规有关的规定。经研究上述采购文件的响应人须知,第四章合同条款,第五章项目采购需求及其他有关文件后,我方承诺:(1)愿意按报价文件金额承接本项目,履行采购文件合同中的责任和义务;(2)我方响应采购文件的全部要求,报价内容满足采购文件“响应人须知前附表”报价要求。3、如果我方的响应出现严重违规或涉嫌串通响应的情形而被评审委员会废除响应的,或在有效期内撤回响应或放弃成交资格或成交后不按时与贵方签订合同的,则贵方有权废除我方成交资格。因我司原因造成的,我方承担:(1)若我方提交了响应保证金,此响应保证金将全部被没收;(2)自觉接受贵方暂停或者拒绝我司参加贵方其他任何项目响应资格的处理。另外,给贵方造成的损失超过上述(1)金额的,贵方还有权要求我方对超过部分进行赔偿。4、我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在《响应文件否决性条款摘要》规定的任何一种情形。5、除非另外达成协议并生效,贵方的成交通知书和本响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。6.(其他补充说明)。此函。响应人(盖单位章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书我司承诺在项目招标采购活动中,不给予采购单位及中介机构工作人员及其亲属任何形式的商业贿赂(包括并不限于礼金礼品、有价证券、购物劵、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宣请、娱乐等)。若有幸成为中标人,为保证项目顺利实施,我司承诺严格履行合同廉洁从业相关条款,承诺严格执行廉政建设和反腐败的法律和法规,不发生违法乱纪行为。如有违反上述承诺,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》等有关规定接受处罚,并自觉接受招标采购单位监管部门给予的取消投标参与资格和中标资格、没收投标保函或者投标保证金。响应单位:(盖章)法定代表人或委托授权人:(签字或盖章)A5.资格审查文件1.响应人资格证明文件及营业执照备注:提供营业执照和响应人须知要求响应人需具有的各类资质证书的复印件或扫描件(盖响应人单位章)A6、投标人股东关系构成表投标人股东关系构成表投标人名称投标人单位负责人(法定代表人)姓名 ,身份证号 , 在其他单位任职情况 (若在其他单位具有法定代表人/董事长/执行董事/总经理/执行事务合伙人/合伙人或法律、行政法规规定其他代表单位行使职权的主要负责人任职情况需据实填写,如因隐瞒导致的不良后果由投标单位自行承担)投标人单位董事长姓名 ,身份证号 , 在其他单位任职情况 (若在其他单位具有法定代表人/董事长/执行董事/总经理/执行事务合伙人/合伙人或法律、行政法规规定其他代表单位行使职权的主要负责人任职情况需据实填写,如因隐瞒导致的不良后果由投标单位自行承担)投标人单位执行董事姓名 ,身份证号 , 在其他单位任职情况 (若在其他单位具有法定代表人/董事长/执行董事/总经理/执行事务合伙人/合伙人或法律、行政法规规定其他代表单位行使职权的主要负责人任职情况需据实填写,如因隐瞒导致的不良后果由投标单位自行承担)投标人单位总经理姓名 ,身份证号 , 在其他单位任职情况 (若在其他单位具有法定代表人/董事长/执行董事/总经理/执行事务合伙人/合伙人或法律、行政法规规定其他代表单位行使职权的主要负责人任职情况需据实填写,如因隐瞒导致的不良后果由投标单位自行承担)投标人单位执行事务合伙人执行事务合伙人: 身份证号: 在其他单位任职情况: (若在其他单位具有法定代表人/董事长/执行董事/总经理/执行事务合伙人/合伙人或法律、行政法规规定其他代表单位行使职权的主要负责人任职情况需据实填写,如因隐瞒导致的不良后果由投标单位自行承担)投标人单位合伙人合伙人1: 身份证号: ,在其他单位任职情况: 合伙人2: 身份证号: ,在其他单位任职情况: ...... (若在其他单位具有法定代表人/董事长/执行董事/总经理/执行事务合伙人/合伙人或法律、行政法规规定其他代表单位行使职权的主要负责人任职情况需据实填写,如因隐瞒导致的不良后果由投标单位自行承担)投标人单位(法律、行政法规规定其他代表单位行使职权的)其他主要负责人姓名 ,身份证号 , 在其他单位任职情况 (若在其他单位具有法定代表人/董事长/执行董事/总经理/执行事务合伙人/合伙人或法律、行政法规规定其他代表单位行使职权的主要负责人任职情况需据实填写,如因隐瞒导致的不良后果由投标单位自行承担)投标人单位的股权关系(包括投标人的股东单位及下属控股单位)控股股东为: ,股份占比: ;其他股东1为: ,股份占比: ;其他股东2为: ,股份占比: ;其他股东3为: ,股份占比: ;......下属控股单位1为: ,股份占比: ;下属控股单位2为: ,股份占比: ;下属控股单位3为: ,股份占比: ;......是否存在“与本项目其他投标人之间存在管理关系”□是,该单位为: □否是否存在“与招标人有利害关系”的情况□是,与招标人的关系为: □否注:1、控股是指:其出资额占有限责任公司资本总额百分之五十以上或其持有的股份占股份有限公司股本总额百分之五十以上的股东;出资额或者持有股份的比例虽然不足百分之五十,但依其出资额或者或其持有的股份享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的股东;2、投标人根据自身企业性质如实填写上述信息,如查实上述信息与实际不符,视为提供虚假证明材料骗取中标,投标人应承担相应法律后果。3、提供国家企业信用信息公示系统(https://shiming.gsxt.gov.cn/socialuser-use-rllogin.html)基础信息页(体现股东及出资信息、主要人员信息等关键信息)截图加盖投标人公章作为《投标人股东关系构成表》附件,如出现股东及出资信息、主要人员信息等关键信息与实际不符的,则需同时提供市场监督管理局出具的变更(备案)通知书等有效证明文件(如投标人为事业单位则无需提供国家企业信用信息公示系统截图)。A7、关联关系承诺函关联关系承诺函(招标人名称):我方已收到XXX的招标文件,经过认真研究招标文件要求,我方决定参加本次招标,并承诺如下:1.我司郑重承诺A6表格中填报的投标人股东关系构成表信息真实、准确、完整,且存在关联关系的投标人慎重同时参与投标,由此造成的不利影响愿自行承担;2.经评审判定为存在关联关系且可能影响公正性的,我方或与我方涉嫌关联关系的投标单位自愿退出,仅保留1家单位投标,否则评标委员会可以拒绝所有相关单位投标。投标人(盖章):二、报价文件响应总价采购人:慈溪深燃天然气有限公司项目名称:慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)项目编号:TZXT-CXGS-2024-B033报价总价:币种:人民币(小写):(大写):响应人(盖单位章):法定代表人委托代理人(签字或盖章):附件:分项报价表分项报价表项目名称:慈溪公司2024-2025年度分布式光伏和用户侧储能设计单位选聘项目(二次)项目编号:TZXT-CXGS-2024-B033编号服务类型单位预估数量最高单价限价(元)投标含税单价(元)备注1分布式光伏项目服务MW840000光伏项目含钢结构施工和加固换瓦的实际装机容量3用户侧储能项目服务MWh140000含税总价合计(人民币/元)税率6%说明:1.采购人不承诺采购数量,采购人与响应人按中标单价签订供应合同,以合同履约内采购人采购订单供应和结算。2.价格标按投标人单价合计进行计算得分。分布式光伏项目服务的项目招标上限单价价为4万元/MW;用户侧储能项目服务招标上限单价为4万元/MW。3.投标报价包括完成本招标项下全部工作所需的一切费用,包括但不限于:人工成本(人员工资、奖金、各种加班费、夜餐费等)额外补贴及考核奖、系统运行费用、材料费、办公设备和设施、员工住宿、设备工器具库房等费用,安全措施、劳动保护费,其他相关费用(食宿与交通费,仓储、运输费等),各种管理费用、税费、利润、风险费响应人(盖章):法定代表人(或委托代理人签字):日期:年月三、其他资料(根据采购文件规定应提交的资料)