广西招标公告(中节能(广西)清洁技术发展有限公司2024)
广西固体废物(危险废物)处置中心2024年上海飞和空压机委外维修与保养服务询比采购采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2024-09-11
文件递交截止时间:2024-09-12 10:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
2024年上海飞和空压机委外维修与保养服务询比采购询比公告中节能(广西)清洁技术发展有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:2024年上海飞和空压机委外维修与保养服务询比采购二、标段(包)编号:20240803030182428001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(广西)清洁技术发展有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:50吨焚烧线的空压机2台、干燥机2台、冷干机2台(型号:上海飞和FHLGDBP-280)。七、服务内容:空压机年度运维服务保养,需对空压机主机、油滤系统、空滤系统、干燥机系统及冷却器进行保养周期维护。八、服务主要技术要求:空压机日常维修与保养的技术标准和质量要求符合DB31/T1143-2019《空压机系统能效在线监测技术规范》等国家标准及行业标准。九、服务工期或期限要求:自合同签订之日起,服务期限1年。十、服务地点要求:广西南宁横州市六景镇江平村斗兵岭广西固体废物(危险废物)处置中心十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:供应商须在中华人民共和国境内依法注册,并具有独立的法人资格(提供有效的营业执照,具备服务本项目的维修保养资质)。2.财务要求:供应商具有健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结。须提供2023年度财务报表或财务审计报告(2024年1月1日(含)之后成立的,须提供成立之日起至今财务报表或财务审计报告)。3.业绩要求:供应商自2021年1月1日(含)至今具类似服务业绩(业绩须提供合同证明,业绩时间以合同签订时间为准)。4.信誉要求:供应商未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。5.其他要求:供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比采购,否则,相关响应文件均无效。联合体参加的相关规定:本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年09月06日到2024年09月11日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年09月12日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式采购人:中节能(广西)清洁技犬发地址:广西南宁横州市六景江平村斗兵岭西固体废物(危险废物)处置中心地址:广西南宁横州市六景江平村斗兵岭西固体废物(危险废物)处置中心联系人:黄俊联系人:黄俊电话:0771-7114033电话:0771-7114033邮箱:2215995816@qq.com邮箱:2215995816@qq.com