财政衔接资金基础设施招标公告(临西县农业农村局2024)



项目概况

临西县2024年第二批财政衔接资金基础设施项目招标项目的潜在投标人应在 登录“临西县公共资源交易网”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130535)或招采进宝河北专区官网(hb.zcjb.com.cn)免费自行下载获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年09月19日14点30分 (北京时间)前递交投标文件。

临西县2024年第二批财政衔接资金基础设施项目竞争性磋商公告

发布时间: 2024-09-06

一、项目基本情况 项目编号: ZA2024028 项目名称: 临西县2024年第二批财政衔接资金基础设施项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1218995.21 最高限价: 1218995.21元,其中一标段476474.68元,二标段742520.53元 采购需求: 一标段吕寨镇后张八村人行道块料铺设、摇鞍镇乡马尔寨村太阳能路灯安装(详见工程量清单);二标段河西镇南三里村人行道块料铺设(详见工程量清单)#detail#null 合同履行期限: 40日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小微企业采购; 3.本项目的特定资格要求: (1)供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。(2)拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 三、获取招标文件 时间: 2024年09月09日至 2024年09月13日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录“临西县公共资源交易网”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130535)或招采进宝河北专区官网(hb.zcjb.com.cn)免费自行下载 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年09月19日14点30分(北京时间) 地点: 网上开标,供应商应及时登录招采进宝河北专区官网在线参与开标 四、响应文件提交 截止时间: 2024年09月19日14点30分 五、开启 时间: 2024年09月19日14点30分 地点: 网上开标,供应商应及时登录招采进宝河北专区官网在线参与开标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 供应商报名须知: 1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,在办理河北CA后,可直接登录招采进宝河北专区,使用河北CA登录,获取采购文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商,请登录”河北省公共资源交易公共服务平台”网站(www.hebeieb.com),进行免费注册和登记信息,具体事宜可联系0319-2686133。 3.编制竞争性磋商响应文件需使用河北CA,未办理河北CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系400-707-3355。 4.潜在供应商如对采购文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过登录招采进宝河北专区官网提出。若供应商在使用招采进宝河北专区的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-616-6620。 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、临西县公共资源交易网、招采进宝河北专区 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 临西县农业农村局本级 地址: 邢台市临西县北环路3号 联系方式: 张玉磊 0319-8560040 2.采购代理机构信息 名 称: 中昂项目管理有限公司 地 址: 河北省邢台市信都区会宁镇70号 联系方式: 张亚亚 0319-5278688 3.项目联系方式 项目联系人: 张亚亚 电 话: 0319-5278688

发布时间:
2024-09-06 地域:
邢台市临西县北环路3号 采购人:
临西县农业农村局本级