会议室提升改造招标公告(中国共产党壤塘县委员会办公室2024)



中国共产党壤塘县委员会办公室常委会议室提升改造(二次)竞争性磋商公告

项目概况

常委会议室提升改造(二次)

的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于

2024年09月18日 10时00分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5132302024000116

项目名称:常委会议室提升改造(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:400,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起 365 日,服务时间一年 (以投入使用之日起算) ; 合同签订后 45 天内完成系统建设安装调试并投入使用。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:

2024年09月07日



2024年09月13日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间)

途径:

项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件

方式:

在线获取

售价:

0元

四、响应文件提交

截止时间:

2024年09月18日 10时00分00秒

(北京时间)

地点:

通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:

2024年09月18日 10时00分00秒

(北京时间)

地点:

通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起

3

个工作日。

七、其他补充事宜

监督部门:壤塘县财政局,联系电话:0837-2379161。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

中国共产党壤塘县委员会办公室

地址:

壤柯镇罗吾唐中街90号

联系方式:

18990430604

2.采购代理机构信息

名称:

四川中基宏盛工程项目管理有限公司

地址:

四川省成都市青羊区光华东五路292号1层

联系方式:

13540857847

3.项目联系方式

项目联系人:

曾女士

电话:

13540857847

四川中基宏盛工程项目管理有限公司

2024年09月06日

相关附件:

采购需求.docx

采购需求1、采购清单序号系统/设备名称技术规格/功能描述数量单位1升降电子桌牌1.铝合金直立外观,规格198*122*19(长*高*厚mm);2.▲采用四核工艺1.4G主频 内存 2GbitRAM 硬盘4Gbit EMMC;(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。) 3.▲双面直立外观,双面7寸宽屏显示,10点电容触控极致触摸效果;(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。) 4.工艺:全金属外壳、一次性压铸成型无焊接缝,美观大方,喷砂阳极氧化处理,精致美观;5.双重组网,既支持wifi组网已支持RJ45网线组网; 6.可选择适配器供电,POE网络供电;7.升降器面板材质:铝合金表面阳极氧化喷砂工艺,升降器面板具备:上升、暂停、下降等,接口类型:电源AC220、RS485输入输出; 8.▲具备智能的语音控制,语音控制不需连接互联网。智能语音控制支持单麦远讲识别。通过对唤醒人的角度定位,形成定向拾音波束,并对波束以外的噪声进行抑制,以保证较高的录音质量,再将录音数据做本地识别,最适合真实复杂场景下的语音控制;智能语音控制支持3M范围内远场语音唤醒+识别,在常见的各种噪音环境中,平均唤醒率超过95%,平均识别率超过95%。 可语音控制升降器的上升、下降。(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。) 9.桌牌专用升降器可通过中控控制,控制方式支持手拉手232、485控制、遥控控制、手动控制;通过网络组网后台可控制;语音控制;通过网络组网后台可控制;10.双屏可同步显示参会人信息,包括与会者姓名、职务、单位名称、单位LOGO、会徽会标等,支持背景颜色、模板、文字大小颜色、字体等自定义编辑; 11.自动导入人名功能:支持U盘内Excel人名表自动与电子桌牌对号入座;12.显示终端支持自带USB接口自动导入功能,支持Excel表格内人名清单自动对号显示;13.支持排位功能:系统可设置参会人员排位,通过增加、缺席机制及时变动保障会议有序进行;15.支持参会人员及单位单独录入合并显示,显示内容可分行显示;16.支持后台任意编辑及统一推送显示信息并瞬间显示;17.支持生成模拟布局:根据参会人员名字与座位安排,直观显示出实际会场模拟图;18.支持缺席机制:支持缺席后所有后面的名字自动向前移动,填补缺席座位并瞬间显示;19.支持增加机制:支持增加参会人员后所有后面的名字自动向后移动,并瞬间显示;20.支持座位互换机制:已显示的参会人员可在会场模拟图上任意拖动调整位置;21.所有的缺席、增加、互换等均可在会场模拟图上直观操作完成;20.002无纸化控制主机1.19”标准机架式机柜安装,尺寸不超过19”标准机柜2U高度;硬件配置:工业级主板,CPU:主频3.0GHz以上;内存容量4GB或以上,硬盘容量 1T SATA3.5英寸硬盘(7200转)。2.可持续开机24H*365天不断电正常工作。3.▲无纸化控制一体机生产厂商能同时提供含有无纸化会议系统的IS09001标准质量管理体系认证证书、ISO14001环境质量体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。1.00台3无纸化控制软件1.无纸化控制软件:负责议程管理、资料管理、用户管理、权限管理、会议控制、会议统计功能,以及会议进行时数据等信息的交流转发;会务人员添加,高效的会务人员座位安排。BS系统架构,具备windows或linux等多个系统部署运行。2.▲具备帮助引导功能,图表流程化展示,图标具备点击操作,可根据会议流程图进行完成会议创建的所有准备工作;(提供软件截图,并提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)3.▲具备对后台界面风格,终端界面风格一键进行切换,包含:党政主题,军队主题,商务主题;(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。) 4.具备多会议预设,同时创建多场会议根据会场需要一键开启/切换已设置好人员、资料的会议;5.具备创建会议可根据当前会议需要添加/删减功能模块,会议终端只显示后台所添加的功能模块;6.具备对后台界面,终端界面添加LOGO图标展示,直接上传图片即可显示;7.具备参会人员管理,针对参会人员资料进行单个添加或者批量导入人员信息;具备对参会人员权限进行管控或者创建标签按照标签分类管理;8.具备对显示人名桌牌显示内容进行编辑,可编辑字体大小、颜色,背景颜色,自定义上传背景图片;9.具备设置会议签到并自动统计投票结果;10.具备文件智能分发,创建议题后按照不同议题上传所需文件,具备议题设置权限查阅,终端根据标签分类进行查看;11.具备多模式投票创建发起,包含单选、多选、实名、匿名、表决、自定义多种投票模式;12.具备接收终端发起的服务请求,可设置弹窗,声音提醒;13.具备签到、文件智能分发、会议同屏互动演示、外部信号到终端显示、终端任意画面上大屏幕、会议服务、会议投票、会议交流、交互式电子白板等权限设置;14.具备客户端访问模式、WEB访问模式,具备管理员登陆、参会人登录,具备在线编辑批注会议资料并在线上传更新。具备历史会议资料检索归档;15.具备会议文件一键保存,自动生成人员名称文件夹保存对应人员资料;16.▲无纸化控制软件生产厂商能同时提供国家版权局颁发的安卓无纸化会议系统软件、屏幕画面拼按控制系统软件、嵌入式无纸化智能发言系统软件、无纸化电子文档安全管理系统软件、无纸化多会议室管理系统软件、无纸化会议安全防护系统软件、无纸化会议功能模块化系统软件、无纸化会议可视化管理软件、无纸化会议三员管理系统软件、无纸化会议中央控制系统软件、无纸化原笔迹签到批注系统软件计算机软件著作权登记证书。1.00套4无纸化编解码器1.19”标准机架式机柜安装,尺寸不超过19”标准机柜2U高度,产品尺寸,硬件配置:工业级主板;CPU:主频3.0GHz以上;内存容量4GB 或以上;硬盘容量128G固态硬盘;2.可持续开机24H*365天不断电正常工作。3.具备与会场同步信号跟踪功能,当会场有同步信号时保持实时跟踪并同步输出到输出接口,当会场无同步信号时,输出接口无任何画面输出; 4.具备HDMI、VGA信号输出(可选其中一路),任何终端画面通过此接口输出至大屏幕或其他信号显示设备;5.▲具备1路HDMI和1路VGA信号输入(可选其中一路),外部信号通过此接口实时广播画面到所有会议终端并同步显示。(提供设备接口照片,并提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)6.具备信号格式自动转换功能,网络数据信号转换成数字信号,数字信号自动转换成网络信号传输。1.00台5无纸化终端软件1.支持欢迎界面展示信息,前屏会议信息显示界面上方显示会议主题、参会人员、会议室信息、开始时间、主讲人、秘书信息,自定义显示所有信息,包括背景图片、单位名称、logo更换。2.支持与无纸化编解码器交互功能,点击统一签到即时弹窗可选是否同步至大屏,大屏页面实时显示当前签到状态,参会总人员数、已签到、未签到。3.▲支持会议纪要功能,针对会议进行中的原文件批注、个人/多人手绘批注、个人/多人电子白板、截图进行保存,并支持即时查看。(提供软件截图,并提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)4.支持分组同屏功能,同一会议内参会者分组同屏讨论模式。5.支持四路信号同步发起至大屏幕播放(需配置无纸化控制软件)。6.▲支持窗口模式,接收者可对发起者投放界面进行窗口化,同步查看发起者内容同时不影响自身操作,支持随意拉动窗口位置。(提供软件截图,并提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)7.▲悬浮HOME键设计,可任意拖动HOME键位置,单点击浮现会议辅助功能(同屏广播、手绘批注、电子白板、跟踪主讲、桌面切换)。(提供软件截图,并提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)8.▲支持手绘批注功能,支持任意界面开启批注;支持交互批注功能,可一对一,一对多任意选择人员进行手绘交互批注,支持不同系统windows/Android,不同分辨率,不同屏幕大小交互批注书写,即时保存即时在会议纪要查看。(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)9.支持远程协助功能,发起者可选择任意人员发起远程协助,辅助控制其它终端完成操作。10.▲支持终端即时创建投票功能,可在会中即时根据会议需要创建投票,全模块化点击设计,即时快速。(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)11.▲支持一键更换四种以上主题皮肤,包含党政主题、军队主题、科技主题、护眼主题。(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)12.支持对会议议题进行权限设置,参会者只可看到权限范围内议题文件。13.支持即时对会议议题进行管控,主席位可根据会议需求打开/关闭议题,关闭状态下任何终端无法查看该议题。14.支持同屏广播功能,发起者可将自己终端界面投放其它参会者以及大屏幕,支持自由选择投放人员以及是否投放大屏幕。同屏效果清晰流畅,支持2K清晰度,同屏延迟极低。15.支持自由同屏,强制同屏,辅助同屏、分组同屏多种同屏模式。16.支持U盘读取功能,可对U盘内容进行预览后上传,支持多种文件格式直接上传。17.支持系统通知功能,即时翻阅会议中发出的文字信息通知,系统通知内容自动滚窗三次。18.支持查看会议投票功能,列席可查看当前会议的投票内容,未投的查看投票提名内容选项,已投直接查看投票结果。19.支持主席对会议文件进行开启/关闭控制,开启后列席终端才可查看到该议题文件。20.▲无纸化终端软件生产厂商能同时提供国家版权局颁发的安卓无纸化会议系统软件、屏幕画面拼按控制系统软件、嵌入式无纸化智能发言系统软件、无纸化电子文档安全管理系统软件、无纸化多会议室管理系统软件、无纸化会议安全防护系统软件著作权登记证书。24.00套6无纸化会议终端1.≧11英寸;鸿蒙3.1系统2.分辨率:≧1920x1080;3.内存≧:6GB;4.存储≧:128GB;5.兼容无纸化会议软件和安装和使用。24.00台7数字会讨主机1. 采用全数字会议技术,基于数字网络架构开发,内置高性能CPU处理器,处理速度更快,音质更佳,支持讨论、视像跟踪功能 。2. 高性能开关电源供电,长距离传输对音质不会有任何影响。3. 抗干扰电路设计,杜绝一切手机信号的干扰。4. ▲采用3.5寸全视角IPS彩色显示屏,直观显示和方便调节系统的各项参数。(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)5. ▲支持USB录音,高保真WAV格式输出。(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)6. ▲具有3组共6路RJ45的话筒单元接口,采用闭环以太网链接模式,支持话筒单元的双边供电,且支持话筒单元热插拔,每路支持20个单元,可接60个单元。(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)7. ▲同时具有4路8芯话筒单元接口,每路支持25个单元,可接100个单元。(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)8. ▲单台主机通过扩展电源最多可接256台会议单元,亦可通过会议扩展主机(多个扩展主机之间手拉手串联连接),一套会议系统最多可接入达1200台会议单元;(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)9. 单元采用“手拉手”连接方式,支持热插拔,方便安装和维护10. 具有多种会议模式: FIFO(先进先出模式)、APPLY(申请模式)、FREE(自由模式)、LIMIT(限制模式)、VOICE(声控模式)11. 发言人数限制功能:可以限定最多同时发言的单元数量(可设置为1-8不同数量),主席单元不受限制。12. 发言时间限制功能:可以限定发言单元的发言时间(可设置0-1000S),并有定时关闭和自动关闭两种模式,主席单元不受限制13.▲系统具备会议服务功能,发言单元可申请茶水、纸笔、帮助等服务(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)14. ▲网络化协作管理,系统主机可设置IP地址,具有TCP/IP网络接口,可连接无线路由器,使用同一局域网内的电脑、手机、平板等设备对主机进行操作设置,支持谷歌Android/微软Windows系统等操作系统(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)15. ▲具有USB接口,可连接电脑对主机进行操作设置(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)16. 具有摄像头232和485通讯接口(6P凤凰插),连接标清或高清摄像头,支持SONY VISCA、PELCO P/D通讯协议。17. 具有视频切换232接口(3P凤凰插),可连接高清视频矩阵。18. 具有中控代码232接口(3P凤凰插),可连接中控系统。19. 具有1路平衡音频输出接口(卡农),可连接扩声或录音设备。20. 具有1路非平衡音频输出接口(6.35mm),可连接扩声或录音设备。21. 具有1路非平衡音频输入接口(莲花),可输入外部音频信号(如:背景音乐或远程语音信号)。22. 可安装于19英寸标准机柜上,易于存放和保管。1.00个8主席单元1. ▲金属面板设计,整体高档庄重,符合现代审美标准(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)2. 单元为无源设备,由系统主机供电,输入电压为24V,属安全范围。3. 8芯线接口的单元采用T型8芯连线,线材采用全线铝箔、水线屏蔽,大大降低强电磁波对线材的干扰。4. 网线接口的单元采用超六类网线,“手拉手”线连接方式,带有两个RJ45接口,并带防止松动夹套。5. 专业高保真电容咪芯,拾音灵敏、语音清晰,带宽达到20Hz~20KHz。6. 采用防干扰电路设计,可防止手机等电子产品的干扰。7. 话筒头部带双色发言灯环,单元发言时灯环为常亮红色,单元申请发言时灯环为常亮绿色。8. 灵敏的触摸式开关,待机未按时图案常亮发光绿色,按下后图案常亮发光红色。9. ▲2.4寸高亮度IPS TFT显示屏,显示内容清晰,可以显示单元参数、日期时间、发言音量、监听音量等,清晰了解当前的使用情况(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)10. ▲话筒带发言计时功能(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)11. 话筒单元带有耳机输出口, 并带有音量调节按键,可以自由选择输出方式并调节其音量。12. 采用“手拉手”连接方式,支持热插拔,方便安装和维护。13. ▲发言单元可申请茶水、纸笔、帮助等服务(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)14. 主席单元具有批准代表的发言申请功能。15.主席单元不受发言人数限制。16.主席单元具有全权控制会议秩序的优先功能。17. 主席单元的连接位置不受限制。18. 一个系统可以支持多个主席单元同时使用。19代表单元1. ▲金属面板设计,整体高档庄重,符合现代审美标准(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)2. 单元为无源设备,由系统主机供电,输入电压为24V,属安全范围。3. 8芯线接口的单元采用T型8芯连线,线材采用全线铝箔、水线屏蔽,大大降低强电磁波对线材的干扰。4. 网线接口的单元采用超六类网线,“手拉手”线连接方式,带有两个RJ45接口,并带防止松动夹套。5. 专业高保真电容咪芯,拾音灵敏、语音清晰,带宽达到20Hz~20KHz6. 采用防干扰电路设计,可防止手机等电子产品的干扰。7. 话筒头部带双色发言灯环,单元发言时灯环为常亮红色,单元申请发言时灯环为常亮绿色。8. 灵敏的触摸式开关,待机未按时图案常亮发光绿色,按下后图案常亮发光红色。9. ▲2.4寸高亮度IPS TFT显示屏,显示内容清晰,可以显示单元参数、日期时间、发言音量、监听音量等,清晰了解当前的使用情况(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)10. ▲话筒带发言计时功能(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)11. 话筒单元带有耳机输出口, 并带有音量调节按键,可以自由选择输出方式并调节其音量。12. 采用“手拉手”连接方式,支持热插拔,方便安装和维护。13. ▲发言单元可申请茶水、纸笔、帮助等服务(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)19.001020米延长线1.用于控制主机与会议单元或会议单元之间的延长连接。2.两端分别为8芯高密航空公接口和母接口个一个。3.长度≧20m。1.00条11桌面式代表发言单元1. ▲金属面板设计,整体高档庄重,符合现代审美标准(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)2. 驻极体超心形指向性话筒。3. 话筒头部带发言灯环,单元发言时灯环为常亮红色。4. ▲2.4寸高亮度IPS TFT显示屏,显示内容清晰,可以显示单元参数、日期时间、发言音量、监听音量等,清晰了解当前的使用情况(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)5. 超强抗手机干扰能力。6. 低阻抗的平衡音频输出。4.00台12调音台1.8单声道话筒输入,两路立体声输入。2.每分路四段均衡,且音调带中音扫频EQ可调。3.左右两路主声输出,三路AUX辅助输出。4.24种DSP效果,每种效果单独可调,四路编组输出。5.带48V幻象电源,分路带48V独立开关。6.总输出双7段均衡可调,带蓝牙和录音功能的MP3播放器。7.MP3显示屏为2.5寸点阵屏8.内置声卡功能,可通过数据线连接手机或者电脑。9.每路监听带LED灯显示。1.00台13电源时序器 1.液晶彩屏显示手机联网控制。 2.▲自带4寸液晶彩屏多功能显示,带触摸功能,方便管理操作。(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)3.▲多台手机APP远程联网控制,功率实时显示、手机远程查看控制 (提供有资质的第三方检测机构出具的带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告)4.每路独立开关功能,应用于不同设备。5.支持定时开关机设置;支持RS485中控控制。6.共十路可控八路电源输出,每路可达30A,可控输出延时时间为1S,可调节。 7.▲ Wifi传输距离:30m无阻挡。(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。) 8.▲有叠机级联功能。(提供带有“CMA”和“CNAS”标识的检测报告复印件加盖投标供应商公章。)9.通道数量:8路万用插座继电器受控与2路万用插座直接输出。10.继电器受控输出最大承受单路功率/总功率(无功功率):6000W/10000W最大承受无功功率。11.输出电源插座规格:阻燃ABS材料,最大可承受13A电流,磷铜材质,标准万用插座。12.顺序开启逆序关闭。13.精准电压电流功率显示,内置功率计:屏幕显示即时工作电压,电流,功率,功率因数、并且实时上传手机远程监控。14..断电记忆(当设备突然断电数据会自动储存)。 15.面板功能可以锁按键. 16.过流保护:过压保护:欠压保护:电压保护。17. 485 COM口接入中控控制(代码指令控制)、同时自带安卓软件通过互联网控制 。18.输出继电器触点电流:30A 277VAC。1.00台14会议桌1.基材:采用E0级或E0及以上中密度纤维板,静曲强度≥50MPa,弹性模量≥3000MPa,内结合强度≥0.75MPa,2h吸水厚度膨胀率≤3%,含水率3.0%-8%,表面胶合强度≥1.1MPa,表面耐香烟灼烧、耐干热、耐污染腐蚀、耐龟裂、耐水蒸气达到4级以上,表面耐划痕,耐光色牢度达到4级,甲醛释放量≤0.015mg/m³,桌板厚度不低于50mm。2.面材及封边:选用优质胡桃木皮贴面,木皮厚度≥0.6mm,实木封边,防止在温差大的情况下变形及开裂。3.水性漆:VOC含量未检出,苯、甲苯、二甲苯、乙苯的总量≤0.1mg/kg,涂膜外观正常,附着力≤1级,耐划伤性(100g)合格,耐污染性(1H)合格,游离甲醛未检出。4.五金件:三合一连接件等采用优质品牌五金配件。1.00张15会议椅11.面料:采用牛皮面料,摩擦色牢度(涂层厚度>25um),干擦500次≥5级,湿擦250次≥4级,碱性汗液80次≥4级,耐光性≥5级,涂层粘着牢度≥5N/10mm,撕裂力≥30N,pH值≥4.5,游离甲醛、禁用偶氮染料、挥发性有机物(VOC)、可萃取的重金属未检出,表面厚薄基本均匀,无油腻感,涂饰均匀。 2.海绵:感官要求(色泽、气孔、裂缝、两侧表皮、污染、气味)均为合格,25%压陷硬度≥151N,65%25%压陷比≥2.8,75%压缩永久变形≤3%,回弹率≥50%,拉伸强度≥120KPa,伸长率≥140%,撕裂强度≥2.5N/cm,干热老化后拉伸强度≥80KPa,干热老化后拉伸强度变化率≤5%,湿热老化后拉伸强度≥70KPa,湿热老化后拉伸强度变化率≤8%,恒定负荷反复压陷疲劳性能均为合格。3.脚架:实木脚架;4.油漆:VOC含量未检出,苯、甲苯、二甲苯、乙苯的总量≤0.1mg/kg,涂膜外观正常,附着力≤1级,耐划伤性(100g)合格,耐污染性(1H)合格,可溶性重金属含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出,游离甲醛未检出。20.00把16条桌1.基材:采用E1级环保中密度纤维板,静曲强度≥50MPa,弹性模量≥2900MPa,内结合强度≥0.75MPa,2h吸水厚度膨胀率≤30%,含水率3.0%-8%,表面胶合强度≥0.7MPa,表面耐香烟灼烧、耐干热、耐污染腐蚀、耐龟裂、耐水蒸气达到4级以上,表面耐划痕,耐光色牢度达到4级,甲醛释放量≤0.015mg/m³。2.面材:一级胡桃木实木皮贴面,含水率8-10%,木皮厚度≥0.8mm;3.实木封边:与贴面相同的实木封边,胶线细,胶线颜色与板面和封边带一致,板面无残胶,封边带平整;4.五金件:三合一连接件等采用优质品牌五金配件;5.油漆:VOC含量未检出,苯、甲苯、二甲苯、乙苯的总量≤0.1mg/kg,涂膜外观正常,附着力≤1级,耐划伤性(100g)合格,耐污染性(1H)合格,可溶性重金属含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出,游离甲醛未检出。32.00张17会议椅22.面料:采用PU皮,摩擦色牢度,干擦(500次)≥5级,湿擦(250次)≥5级,碱性汗液(80次)≥5级,涂层粘着牢度≥5.8N/10mm,耐折牢度,50000次无裂纹,撕裂力≥80N,气味≤1级,PH值≥5.0,挥发性有机物(VOC)未检出,可萃取重金属(铅、镉)≤1.0mg/kg,游离甲醛未检出。2.海绵:感官要求(色泽、气孔、裂缝、两侧表皮、污染、气味)均为合格,25%压陷硬度≥151N,65%25%压陷比≥2.8,75%压缩永久变形≤3%,回弹率≥50%,拉伸强度≥120KPa,伸长率≥140%,撕裂强度≥2.5N/cm,干热老化后拉伸强度≥80KPa,干热老化后拉伸强度变化率≤5%,湿热老化后拉伸强度≥70KPa,湿热老化后拉伸强度变化率≤8%,恒定负荷反复压陷疲劳性能均为合格。3.脚架:实木脚架;4.油漆:VOC含量未检出,苯、甲苯、二甲苯、乙苯的总量≤0.1mg/kg,涂膜外观正常,附着力≤1级,耐划伤性(100g)合格,耐污染性(1H)合格,可溶性重金属含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出。64.00把18无线路由器1.稳定可靠,主要给无纸化终端单元信息联网通讯,采用ICP/IP通信协议,在同一网段内,无纸化终端单元与无线AP进行WIFI连接。1.00台19POE交换机1.用于会议门牌使用,具备大于终端数以上的网络通信接口,稳定可靠,主要给终端单元信息有线联网通讯,采用网络通信协议,在同一网段内,可在任意一点实现对终端单元的控制;2.具备终端单元通讯,具备多台交换机级连,终端单元与交换机进行网线连接。 1.00台20系统集成费1.显示会议信息到会议门口显示,包括会议主题、会议主持人、会议状态、开会时间等信息。2.尺寸:15.6寸物理分辨率≧1920*1080对比度:2000:1亮度:280 cd/m23.CPU:嵌入式处理器4.内存≧1GB DDR35.存储:板载4G工业级固态存储6.有线网卡:10/100M自适应网卡无线网络:支持WIFI 802.11b/g/n,可外接支持全网通的4G通讯方式7.数据接口:不少于2*USB接口8.控制接口:支持1*RS485接口9.响应时间:小于5ms10.驱动方式:免驱,即插即用型11.配套辅材线材及综合布线 1.00项2.服务要求(一)运维服务要求1.日常巡检服务供应商需协助每季度对本项目所有设备做联调测试工作,确保系统正常运行。每季度对本项目指定硬件设备、系统、网络环境进行巡检维护、提高机器设备稳定运行率、降低突发事件和系统风险发生概率。并对出现的问题进行记录,通知相关人员协调处理。2.产品维保升级服务相关设备损坏故障时,供应商运维工程师应按照采购人系统保障要求,在规定时间内予以维修、更换、上架,完成后对会议系统进行测试,确保系统运行正常。根据采购人需求进行视频会议系统升级、扩充,供应商有义务配合采购人进行方案制作、评估和论证,做好技术沟通和协商,并根据采购人意见完成升级改造。对超出原合同服务范围的升级改造,可另行协商解决。(二)故障响应要求质保期内提供7×24小时的电话技术支持服务。接到报修人系统故障报修应2小时内响应,提供故障解决方案,对于需要现场解决的故障,4小时内到达现场进行处理。故障问题解决后24小时内,应向报修人提交问题处理报告,说明问题种类、问题原因、问题解决中使用的方法等情况。(三)技术咨询服务方式要求提供2种方式技术咨询服务:远程技术咨询服务:电话解答采购人提出的技术问题;现场技术咨询服务:针对州级会场重大会议采购人可以向供应商提出保障需求,供应商按需派遣技术工程师赴现场提供一般性技术咨询及处理。(四)培训要求其中培训内容应包括:1.系统日常操作培训;2.典型故障排除培训;3.系统安全培训;4.随工现场培训;5.远程在线培训;如有本系统设备的软硬件升级.升级前供应商需组织采购人相关的人员进行培训。