测井计量站南大厅加固招标公告(中国石油集团测井有限公司2024)
项目名称:
测井计量站南大厅加固项目
项目概况:
详见附件;
项目单位:
测井有限公司
项目类别:
工程类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
详见附件;
采购文件的获取:
详见附件;
项目单位联系人:
赵鹏
项目单位联系方式:
02968676039
采购代理机构联系人:
王雨浓
采购代理机构联系方式:
02986520429
其他:
无
附件GC010.zip
投标人基本信息表投标联系人联系电话电子邮箱单位名称开户行账号注册地址电话税号发票类型:£专票领取方式:£邮寄到付发票类型:£普票领取方式:£上门自取邮寄地址:邮寄地址:账号银行名称联行行号银行地址备注本表格需两份,一份电子版,一份扫描件,扫描件须加盖公章,报名时随邮件附件一同发送。本表格需两份,一份电子版,一份扫描件,扫描件须加盖公章,报名时随邮件附件一同发送。本表格需两份,一份电子版,一份扫描件,扫描件须加盖公章,报名时随邮件附件一同发送。竞争性谈判公告项目编号:ZYCJ-2024TP-GC010测井计量站南大厅加固项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,项目已具备采购条件,公开邀请相关有能力的承包商参加竞争性谈判,现委托大港油田招标中心(天津大港油田工程咨询有限公司)对该项目进行竞争性谈判选商。1.项目概况与谈判范围1.1项目名称:测井计量站南大厅加固项目。1.2项目概况:测井计量站南大厅加固项目主要包括:砌体拆除;土方开挖,±0.00以下柱子钢筋砼加固,整根柱子角钢缀板加固,基坑回填;砌体恢复;地面及散水恢复;内外墙面粉刷;空调拆除及恢复,具体详见清单及图纸。1.3施工地点:西安市雁塔区西延路72号。1.4工期:施工单位入场开始施工之日起50日历天。1.5项目预算:人民币643306元(含税)。1.6具体情况见编号为ZYCJ-2024TP-GC010的竞争性谈判文件。2.资格要求2.1资质要求:2.1.1承包商应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,从事建筑活动的建筑施工,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的供应商参与报名时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与报名)。提供统一社会信用代码的营业执照彩色扫描件;2.1.2承包商须具有建筑总承包工程贰级及以上资质;2.1.3承包商资质类别必须具备特种工程(结构补强)专业承包施工资质;2.1.4承包商须具有许可范围为建筑施工的安全生产许可证;2.1.5承包商应在中国石油工程建设管理平台(http://125.32.26.40:8300)承包商资源库中状态正常,具有建筑总承包工程贰级及以上资质,提供信息查询结果截图。承包商资源库中状态以采购小组评审时在中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询结果为准。2.2财务要求:承包商财务状况良好,承包商没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产、资不抵债,或其他关、停、并、转状态,或其他丧失履约能力的情形,满足履行本项目的需要;承第1页包商须提供近(2023、2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(审计报告必须有注册会计师的签字并加盖执业印章),包括资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)和财务报表附注。其他组织如事业单位、分支机构、新成立的公司(2023年1月1日以后成立)等承包商若不能提供本单位的财务审计报告,须提供盖公章的2023年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件;(承包商须根据自身情况提供相关资料并附无资不抵债情况说明)2.3人员要求:2.3.1项目负责人要求:①项目负责人与承包商签订劳动合同且建立劳动工资和社会养老保险关系(提供劳动合同以及社保证明材料),须具备有效的建筑工程专业二级或二级以上注册建造师资格(以注册证书为准),未担任其他在施建设工程项目,为本施工企业自有员工。②持有有效的B类安全生产考核合格证。③项目负责人近2年(2022年1月1日至递交谈判响应文件截止日前)至少具有1项同类项目(结构补强)业绩(须提供业绩合同以及对应发票)。2.3.2项目管理机构及人员要求:①技术负责人、施工员、质量员、安全员与承包商签订劳动合同且建立劳动工资和社会养老保险关系(提供劳动合同以及社保证明材料)。②配备符合项目安全管理需要数量(至少1名)的专职安全员,专职安全生产管理人员应具备有效的C类安全生产考核合格证书。2.3.3承包商须承诺拟派本项目技术负责人、施工员、质量员、安全员在项目实施期间不得有在建项目。2.4业绩要求:承包商近2年(2022年1月1日至投标截止时间)至少具有1项同类项目(室内装修装饰工程)业绩(须提供业绩合同以及对应发票)。2.5信誉要求2.5.1承包商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;(提供查询截图)2.5.2承包商及其法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;(提供查询截图)2.5.3承包商、拟委任的项目负责人未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单但移除黑名单日第2页期在递交谈判响应文件截止时间之前的。(提供查询截图)2.6其他要求:2.6.12022年1月1日至递交谈判响应文件截止时间承包商、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪。2.6.2谈判当日承包商未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的;未被中国石油天然气集团有限公司或中国石油集团测井有限公司纳入“黑名单”或限制投标的。2.6.3承包商2022年1月1日至递交谈判响应文件标截止时间未发生重大及以上质量事故、重大及以上生产安全事故、重大及以上突发环境事件。2.6.4不得有中国石油集团测井有限公司范围内领导干部、党员及以及在管理岗位上工作的人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及以上人员的配偶、子女及其配偶;父母,兄弟姐妹及其配偶子女;配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女;其他亲属有直接利害关系,现场一经查实作否决采购处理,如合作以后发现的取消合作资格。2.6.5承包商未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单。(提供承诺书,格式自拟)2.7本项目不接受联合体。3.谈判文件的获取3.1请潜在承包商于2024年9月6日至2024年9月10日17时00分前(北京时间):3.1.1报名单位将谈判文件购买费用汇款至天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司西安时代明丰苑支行账号:61050171004100000923超过报名时间15分钟的汇款不接收;3.1.2报名单位将购买谈判文件的电汇回单发送至tjxafgs@163.com,邮件主题名备注报名的项目名称及项目编号(邮件标题:项目编号+单位名称);3.1.3招标代理公司将谈判文件电子版发送至报名单位发送电汇回单的邮箱;3.2谈判文件按照每标段每套售价200元(报名时务必备注项目编号),如报名情况不满足谈判条件,二次公告需第二次重新报名(一次报名已缴费的无需再次缴费),否则视为放弃谈判,谈判文件售后不退。3.3报名单位填写完整的《谈判人基本信息表》(见公告附件)并发送至邮箱。报名单位如需开具增值税专用发票,需提供付款单位得单位全称、纳税人识别号、地址电话、开户银行及账号信息。注第3页意:请勿使用个人账号进行转账,如公户转账业务无法及时付款可直接去任何一间建设银行的对公窗口进行现金业务,交款人务必填写单位名称,具体操作流程请直接咨询银行业务窗口。4.谈判响应文件的递交4.1响应文件递交时间:2024年9月13日至2024年9月14日9时00分(北京时间)。4.2响应文件递交方式:1)递交方式:响应文件递交至邮箱tjxafgs@163.com,详见文件第二章“谈判须知-谈判响应文件的递交”部分。2)响应文件资料只接受电子版PDF文件,以电子版为准,不接受纸质版响应文件。4.3逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的谈判响应承包商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。5.谈判5.1响应文件压缩包递交截止时间:2024年9月13日17时00分(北京时间)。5.2响应文件压缩包密码递交时间:2024年9月14日8时00分至9时00分;5.3谈判时间:2024年9月14日9时00分;5.3谈判地点:陕西省西安市未央区凤城九路中登文景大厦A座13楼天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司(凤城九路与明光路交叉口)谈判室。(谈判响应文件递交方无须到场,但须在谈判时间进入腾讯会议#3356186814的等待室等待)。6.联系方式委托人:中国石油集团测井有限公司地址:陕西省西安市联系人:赵鹏电话:029-68676039代理机构:大港油田招标中心(天津大港油田工程咨询有限公司)地址:陕西省西安市未央区凤城九路中登文景大厦A座13楼联系人:王雨浓电话:029-86520429第4页第5页竞争性谈判公告项目编号:ZYCJ-2024TP-GC010测井计量站南大厅加固项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,项目已具备采购条件,公开邀请相关有能力的承包商参加竞争性谈判,现委托大港油田招标中心(天津大港油田工程咨询有限公司)对该项目进行竞争性谈判选商。1.项目概况与谈判范围1.1项目名称:测井计量站南大厅加固项目。1.2项目概况:测井计量站南大厅加固项目主要包括:砌体拆除;土方开挖,±0.00以下柱子钢筋砼加固,整根柱子角钢缀板加固,基坑回填;砌体恢复;地面及散水恢复;内外墙面粉刷;空调拆除及恢复,具体详见清单及图纸。1.3施工地点:西安市雁塔区西延路72号。1.4工期:施工单位入场开始施工之日起50日历天。1.5项目预算:人民币643306元(含税)。1.6具体情况见编号为ZYCJ-2024TP-GC010的竞争性谈判文件。2.资格要求2.1资质要求:2.1.1承包商应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,从事建筑活动的建筑施工,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的供应商参与报名时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与报名)。提供统一社会信用代码的营业执照彩色扫描件;2.1.2承包商须具有建筑总承包工程贰级及以上资质;2.1.3承包商资质类别必须具备特种工程(结构补强)专业承包施工资质;2.1.4承包商须具有许可范围为建筑施工的安全生产许可证;2.1.5承包商应在中国石油工程建设管理平台(http://125.32.26.40:8300)承包商资源库中状态正常,具有建筑总承包工程贰级及以上资质,提供信息查询结果截图。承包商资源库中状态以采购小组评审时在中国石油工程建设管理平台承包商资源库查询结果为准。2.2财务要求:承包商财务状况良好,承包商没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产、资不抵债,或其他关、停、并、转状态,或其他丧失履约能力的情形,满足履行本项目的需要;承包商须提供近(2023、2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(审计报告必须有注册会计师的签字并加盖执业印章),包括资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)和财务报表附注。其他组织如事业单位、分支机构、新成立的公司(2023年1月1日以后成立)等承包商若不能提供本单位的财务审计报告,须提供盖公章的2023年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件;(承包商须根据自身情况提供相关资料并附无资不抵债情况说明)2.3人员要求:2.3.1项目负责人要求:①项目负责人与承包商签订劳动合同且建立劳动工资和社会养老保险关系(提供劳动合同以及社保证明材料),须具备有效的建筑工程专业二级或二级以上注册建造师资格(以注册证书为准),未担任其他在施建设工程项目,为本施工企业自有员工。②持有有效的B类安全生产考核合格证。③项目负责人近2年(2022年1月1日至递交谈判响应文件截止日前)至少具有1项同类项目(结构补强)业绩(须提供业绩合同以及对应发票)。2.3.2项目管理机构及人员要求:①技术负责人、施工员、质量员、安全员与承包商签订劳动合同且建立劳动工资和社会养老保险关系(提供劳动合同以及社保证明材料)。②配备符合项目安全管理需要数量(至少1名)的专职安全员,专职安全生产管理人员应具备有效的C类安全生产考核合格证书。2.3.3承包商须承诺拟派本项目技术负责人、施工员、质量员、安全员在项目实施期间不得有在建项目。2.4业绩要求:承包商近2年(2022年1月1日至投标截止时间)至少具有1项同类项目(室内装修装饰工程)业绩(须提供业绩合同以及对应发票)。2.5信誉要求2.5.1承包商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;(提供查询截图)2.5.2承包商及其法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;(提供查询截图)2.5.3承包商、拟委任的项目负责人未被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共服务平台”网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单但移除黑名单日期在递交谈判响应文件截止时间之前的。(提供查询截图)2.6其他要求:2.6.12022年1月1日至递交谈判响应文件截止时间承包商、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪。2.6.2谈判当日承包商未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的;未被中国石油天然气集团有限公司或中国石油集团测井有限公司纳入“黑名单”或限制投标的。2.6.3承包商2022年1月1日至递交谈判响应文件标截止时间未发生重大及以上质量事故、重大及以上生产安全事故、重大及以上突发环境事件。2.6.4不得有中国石油集团测井有限公司范围内领导干部、党员及以及在管理岗位上工作的人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及以上人员的配偶、子女及其配偶;父母,兄弟姐妹及其配偶子女;配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女;其他亲属有直接利害关系,现场一经查实作否决采购处理,如合作以后发现的取消合作资格。2.6.5承包商未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单。(提供承诺书,格式自拟)2.7本项目不接受联合体。3.谈判文件的获取3.1请潜在承包商于2024年9月6日至2024年9月10日17时00分前(北京时间):3.1.1报名单位将谈判文件购买费用汇款至天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司西安时代明丰苑支行账号:61050171004100000923超过报名时间15分钟的汇款不接收;3.1.2报名单位将购买谈判文件的电汇回单发送至tjxafgs@163.com,邮件主题名备注报名的项目名称及项目编号(邮件标题:项目编号+单位名称);3.1.3招标代理公司将谈判文件电子版发送至报名单位发送电汇回单的邮箱;3.2谈判文件按照每标段每套售价200元(报名时务必备注项目编号),如报名情况不满足谈判条件,二次公告需第二次重新报名(一次报名已缴费的无需再次缴费),否则视为放弃谈判,谈判文件售后不退。3.3报名单位填写完整的《谈判人基本信息表》(见公告附件)并发送至邮箱。报名单位如需开具增值税专用发票,需提供付款单位得单位全称、纳税人识别号、地址电话、开户银行及账号信息。注意:请勿使用个人账号进行转账,如公户转账业务无法及时付款可直接去任何一间建设银行的对公窗口进行现金业务,交款人务必填写单位名称,具体操作流程请直接咨询银行业务窗口。4.谈判响应文件的递交4.1响应文件递交时间:2024年9月13日至2024年9月14日9时00分(北京时间)。4.2响应文件递交方式:1)递交方式:响应文件递交至邮箱tjxafgs@163.com,详见文件第二章“谈判须知-谈判响应文件的递交”部分。2)响应文件资料只接受电子版PDF文件,以电子版为准,不接受纸质版响应文件。4.3逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的谈判响应承包商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。5.谈判5.1响应文件压缩包递交截止时间:2024年9月13日17时00分(北京时间)。5.2响应文件压缩包密码递交时间:2024年9月14日8时00分至9时00分;5.3谈判时间:2024年9月14日9时00分;5.3谈判地点:陕西省西安市未央区凤城九路中登文景大厦A座13楼天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司(凤城九路与明光路交叉口)谈判室。(谈判响应文件递交方无须到场,但须在谈判时间进入腾讯会议#3356186814的等待室等待)。6.联系方式委托人:中国石油集团测井有限公司地址:陕西省西安市联系人:赵鹏电话:029-68676039代理机构:大港油田招标中心(天津大港油田工程咨询有限公司)地址:陕西省西安市未央区凤城九路中登文景大厦A座13楼联系人:王雨浓电话:029-86520429