大型停车场改造招标公告(白银区王岘镇东星村股份经济合作社2024)



东星小区南区西门南侧大型停车场改造项目招标公告

交易编号:GC_013072_001

公告基本信息

招标单位
白银区王岘镇东星村股份经济合作社

招标方式
邀请招标
项目类型
工程类

联系人
金晓云
联系电话
18609433476

招标标包信息

序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价

1
东星小区南区西门南侧大型停车场改造项目001
001
勘察、设计、监理
478457.00(元)

公告内容

东星小区南区西门南侧大型停车场改造项目招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对东星小区南区西门南侧大型停车场改造项目发布招标公告。
一、招标单位:白银区王岘镇东星村股份经济合作社
二、项目编号:GC_013072_001
三、项目名称:东星小区南区西门南侧大型停车场改造项目
四、采购方式:邀请招标
五、预算控制价:
1. 001标段:478457.00  元。
六、投标人资格条件:
1. 001标段:具有营业执照,2.授权委托书,3.投标人未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(截图)),4.本次招标不接受联合体投标,5.参加政府采购活动近3年内无违法乱纪声明,等的企业。
七、招标需求:
1. 001标段:对东星小区南区西门南侧大型停车场改造(详见附件工程量清单)
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2024年9月6日 17:00:00至2024年9月10日 17:00:00。
资质审核时间 :2024年9月6日 17:00:00至2024年9月10日 17:00:00。
竞价时间 :2024年9月10日 17:00:00至2024年9月11日 17:00:00。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录白银市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:金晓云
联系电话:18609433476
 
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
东星小区南区西门南侧大型停车场改造项目

东星小区南区西门南侧大型停工程车场改造项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1东星小区南区西门南侧大型停车场改造项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1总说明工程名称:东星小区南区西门南侧大型停车场改造项目第1页共1页工程预算编制说明工程预算依据:按施工程量组清单。计价依据:《甘肃省建筑消耗量定额》2019年白银地区基价、《甘肃省建筑与装饰工程预算定额地区基价》2019年白银地区基价、《甘肃省建设工程安装预算定额地区基价》2019白银地区基价。三、取费标准:按三类取费执行四、人工及材料价执行2024年白银地区第四期材料指导价执行。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:东星小区南区西门南侧大型停车场工程名称:建筑与装饰工程改造项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1010101001001平整场地1.土壤类别:一、二类土m2136002010103002001余方弃置1.废弃料品种:腐植土2.运距:10公里m32003010103001001回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种素土3.填方来源、运距:10公里m33004010501001001碎石垫层1.垫层:碎石垫层厚150m320405040205017002防撞钢管1.材料品种:DN100,高300,长15002.规格、型号:钢管DN100个156040205012001隔离护栏m3187040205022001车牌识别一体机1.类型:车牌识别一体机四行屏设备包含(脱机语音播报,软件免费,补光灯红绿灯,等)可脱机收费,免费开通微信支付宝二维码收费.套18|01B004无刷道闸1.无刷道闸2.红门单杆台29080703002003交换机1.名称:交换机2.规格:5口干兆台41001B005道闸基座(安全岛)1.道闸基座(安全岛)个211|01B007监控系统1.监控系统,8点位、配防水箱400W全彩摄像头(枪机)、支架、电源、终端盒项1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:东星小区南区西门南侧大型停车场工程名称:建筑与装饰工程改造项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费12030411001001辅材1.名称:辅材、光缆、穿线管、电源线、膨胀管、胶布、水晶头、炮钉、金属波纹管、光纤尾纤直通、插头,扎丝等项113080604010001系统调试系统1分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:东星小区南区西门南侧大型停车场改造工程名称:建筑与装饰工程项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.3393011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费0|9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑与装饰工程标段:东星小区南区西门南侧大型停车场改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:东星小区南区西门南侧大型停车场改造项工程名称:建筑与装饰工程目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:东星小区南区西门南侧大型停车场改造项工程名称:建筑与装饰工程目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:东星小区南区西门南侧大型停车场改造项工程名称:建筑与装饰工程目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3计日工表标段:东星小区南区西门南侧大型停工程名称:建筑与装饰工程车场改造项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:东星小区南区西门南侧大型停车场改造项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:东星小区南区西门南侧大型停车场改造项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费1合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表标段:东星小区南区西门南侧大型停车工程名称:建筑与装饰工程场改造项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:建筑与装饰工程标段:东星小区南区西门南侧大型停车场改造项目第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:东星小区南区西门南侧大型停车场改造工程名称:建筑与装饰工程项目第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计合计1注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22