浙江省公款竞争性存放招标公告(浙江省茶文化研究会2024)



根据相关法律、法规、规章制度规定,浙江省茶文化研究会决定开展公款存放招标工作,欢迎符合条件的银行机构参加投标。(非政府采购)
一、招标人名称
浙江省茶文化研究会
二、项目名称
浙江省茶文化研究会2024年公款竞争性存放项目
三、招标项目编号
ZJCT2-CWH2024-01
四、招标项目内容
公款总额度:浙江省茶文化研究会存款金额约1000万,具体金额、存款期限以中标后招标人实际需求后为准(存放产品包含结构性存款、七天通知存款、其他定期存款),按照本次招标结果排名顺序,选择一家银行进行资金存放。
本次存放服务期三年。
五、投标人资格要求
投标人应符合《浙江省财政厅关于印发浙江省省级行政事业单位公款竞争性存放管理办法的通知》第十五条规定,具备承担招标项目的能力,具体包括:
(一)在省级行政事业单位所在同城设有分支机构;
(二)依法开展经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录及重大违约事件;
纳入人民银行综合评价的银行,人民银行上年度综合评价应达到B级及以上,不纳入人民银行综合评价范围的银行不受此限制。
六、获取采购文件的时间期限、地点、方式及采购文件售价
1、获取期限:2024年09月07日至2024年09月13日(双休日及法定节假日除外)
上午:9:00-11:30 下午:14:00-17:00
2、获取地点:浙江省成套工程有限公司(杭州市古墩路701号紫金广场A座15楼1509室)。
3、获取方式:现场报名获取
4、采购文件售价:每本500元(售后不退)
5、报名材料:报名表(网上下载),购买标书介绍信或授权书,营业执照,购买标书人员身份证,以上资料复印件加盖公章。
6、未按上述规定获取采购文件的投标将被拒绝。
七、投标起止时间及方式
提交投标文件截止时间:2024年09月26日14:30(北京时间)
投标地点:杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座15楼1505室
八、开标时间及地点
开标时间:2024 年09月26日14:30(北京时间)
开标地点:杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座15楼1505室
九、联系方式
1.招标代理机构:浙江省成套工程有限公司
联系人:温从俊 叶臣
联系电话:0571-88955386
传真:0571-88955386
地址:杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座15楼1509室
2.招标人:浙江省茶文化研究会
联系人:沈敏
联系电话:0571-87991916
地址:浙江省杭州市上城区老复兴路23号11号楼

附件信息:

购买招标文件资料登记表.doc (0.1 KB)

购买招标文件资料登记表招标项目名称招标项目编号投标单位名称投标单位地址投标单位税号投标单位联系信息项目联系人投标单位联系信息手机号码投标单位联系信息电子邮箱退保证金信息退保证金开户行退保证金信息退保证金账号标书费金额详见招标公告 注意事项因投标单位提供错误资料和信息等原因导致招标人未能将招标答疑及补充文件等文件送达投标单位或通知投标单位前来领取的,责任由投标单位自负。授权购买人签字:授权购买人身份证号码:日期:202 年 月 日