北京供冷供热智慧能源站项目自控一期工程能效控制柜 变频控制柜招标公告(中节能唯绿(北京)科技有限公司2024)



中节能唯绿(北京)科技有限公司独角兽岛区域供冷供热智慧能源站项目自控一期工程能效控制柜、变频控制柜采购询比采购采购公告

项目概况

采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2024-09-09
文件递交截止时间:2024-09-10 14:00:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

中节能唯绿(北京)科技有限公司独角兽岛区域供冷供热智慧能源站项目自控一期工程能效控制柜、变频控制柜采购询比采购询比公告中节能唯绿(北京)科技有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能唯绿(北京)科技有限公司独角兽岛区域供冷供热智慧能源站项目自控一期工程能效控制柜、变频控制柜采购询比采购二、标段(包)编号:20240902030184061001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能唯绿(北京)科技有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自有资金(二)项目概况:21万元七、采购货物内容与数量:能效控制柜、变频控制柜;详见采购货物清单及图纸八、采购货物主要技术规格要求:详见询比文件九、采购货物交货期(工期)要求:成都市十、采购货物交付地点:合同签订后15日历天十一、对供应商的资格要求:(一)投标人须为在中华人民共和国依法注册的、具有独立法人资格、具有独立承担民事责任的法人或其他组织(提供营业执照或事业单位法人证书复印件并加盖公章)。(二)资质要求:投标人须为产品制造商或授权经销商(授权经销商须提供授权证书复印件并加盖公章)。(三)财务要求:投标人须提供近3年(2021-2023年)经会计师事务所(或审计机构)审计的年度财务报告或企业财务报表并加盖公章(投标人成立时间在2023年1月1日之后的,须提供成立之日起至投标截止日的经审计的财务报告或企业财务报表)。(四)经营要求:(1)投标人企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管或冻结(提供承诺文件并加盖公章);(2)如投标人存在5000万元及以上重大被诉案件或1000万元及以上的被执行案件,投标人须承诺上述情况不影响投标人对本项目的履约(提供承诺文件并加盖公章);(3)投标人未足额缴纳子公司的认缴注册资本金,且相应子公司存在被诉案件金额合计W5000万元或被执行案件金额合计W1000万元的情况时,投标人须承诺上述情况不影响投标人对本项目的履约(提供承诺文件并加盖公章)。(五)信誉要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(须提供网站查询记录并加盖公章);且近3年(2021年8月1日至投标截止日)没有骗取中标、严重违约、重大工程质量问题等违法记录(提供承诺文件并加盖公章)。(六)投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购,否则,相关响应文件均无效。(七)本次询比采购不接受联合体投标。(八)业绩要求:具有近1年(2023年9月1日至投标截止日)能效控制柜、变频控制柜供货业绩1项;须提供业绩合同关键页扫描件并加盖公章,关键页须体现合同签订双方名称、采购内容、签订时间、签字盖章等关键信息,时间以合同签订日期为准。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2024年09月06日到2024年09月09日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2024年09月10日14时00分十六、响应保证金投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与士国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://wwebiddingicecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)毛子采购台技术那务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式采购人:中节能唯绿(北京)科技有限公司地址:北京市海淀区美丽园中路16号院裕友大厦4层联系人:吴云香电话:15110215715邮箱:wuyunxiang@valeen.com.cn