陕西景观工程招标公告(陕西建工东顺建设有限公司2024)



点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d0191c32200804c30.pdf

白桦林境1标段景观工程资格预审公告(招标编号:E6101003506EsSfcQxIF)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本白桦林境1标段景观工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有控股项目,项目出资比例为自筹资金100%,招标人为陕西建工东顺建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围规模:2.1工程规模:白桦林境项目1标段总建筑面积84665.19平米,地上建筑面积为67435.58平米,地下建筑面积为17229.61平米,包含住宅1#、2#、7-10#楼,社区大堂及商业S1-S5#楼,1#、2#环网单元,1标段地下车库(最终以资源规划部门审定面积为准)。白桦林境1标段景观工程投资额约2100万元。2.2项目地点:本项目位于西安市经开区高铁新城尚稷路以南、尚贤路以东。2.3项目投资总额:21000000元。2.4标段划分:标段名称:白桦林境1标段景观工程;标段编号:E6101003506EsSfcQxIF001;标段类型:施工。2.5招标范围:标段名称:白桦林境1标段景观工程;本次招标内容包括白桦林境1标段景观工程所有施工内容,具体施工内容以招标文件、工程量清单及施工图纸为准。2.6其他:本项目工期366日历天,尚未开工建设,已具备招标条件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)白桦林境1标段景观工程;三、投标人资格要求(001白桦林境1标段景观工程)的投标人资格能力要求3.1申请人须具备有效的企业法人营业执照,具备独立法人资格;3.2申请人拟派项目经理:具备园林绿化相关专业中级及以上职称,且未担任其他在建工程项目的项目经理;3.3申请人及拟派项目经理须在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”(http://new.xacin.com.cn:7092)可查询,申请人未在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2024年09月06日00时00分到2024年09月12日00时00分获取方式:4.1请申请人于2024年09月06日00时0分00秒至2024年09月12日00时00分00秒从“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”下载资审文件。4.2标段名称:白桦林境1标段景观工程,资审文件不收费;资格预审文件每套售价0.00元。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2024年09月18日10时0分递交方式:“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”电子上传文件递交。逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2024年09月18日10时0分资格预审地点:“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”不见面开标大厅。评审办法:有限数量制,12家资格审查会议形式:远程会议。七、其他7.1.本次资格预审公告在《西安市公共资源交易中心》、《陕西采购与招标网》发布。7.2.申请人须在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”中登记企业信息,然后使用数字认证CA锁获取资格预审文件及其他文件。申请人应使用电子投标工具制作、加密资格预审申请文件,并在规定时间上传经过数字证书加密的电子资格预审申请文件(资格预审申请文件为.xazst格式)。7.3.采用不见面开标模式。申请人应在投标截止时间前登录资格预审文件载明的“不见面开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因申请人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由申请人自行承担后果。7.4.请中标人在领取中标通知书前将纸质版投标文件正本1册、副本2册打印盖章后提交至招标代理公司处,以便招标人进行留存备案等工作,中标人应保持投标文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。7.5本项目定标方式为:非评定分离。7.6其他需要说明的事项:7.6.1请各申请人登录“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”,办事指南-操作指南,下载《西安市公共资源交易中心工程建设交易平台不见面开标操作指南——投标人》操作手册,熟悉新平台不见面开标流程及相关操作。申请人对“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”存在技术问题或者其他关于新平台操作问题,请拨打新系统技术支持电话:029-86510070-80999、80701;7.6.2.投标保证金:贰万元整(¥20000.00元),本项目接受所有符合国家相关规定形式的保证金缴纳(包括但不限于现金转账、银行保函、工程担保公司出具的保函或保险机构出具的工程保证保险保单、电子保函等),鼓励使用电子保函形式进行缴纳,具体要求按照“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”要求进行。7.6.3.为推动工程项目电子化交易高质量发展,进一步优化招投标领域营商环境,“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”已完成工程项目智慧移动交易系统的开发建设,请各投标人积极使用工程项目智慧移动交易系统参与本项目投标活动。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安经济技术开发区招标投标管理办公室。九、联系方式招标人:陕西建工东顺建设有限公司地址:西安市经开区明光路86号20幢联益中心1101室联系人:弓亮亮电话:029-86680560电子邮件:招标代理机构:陕西鸿信泰鼎建设项目管理有限公司地址:西安市高新区沣惠南路18号唐洋国际广场D座13楼联系人:房亚宁、李飞、李婷婷、马静电话:029-89562775电子邮件:/25了(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)::招标人或其招标代理机构:(盖章)