典型镇发展规划及设计 编制服务 典型招标公告(连州市龙坪镇人民政府2024)
城乡规划编制
关于为【连州市龙坪镇“百千万工程”典型镇发展规划及设计项目编制服务】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2024-09-10 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为连州市龙坪镇人民政府 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
连州市龙坪镇人民政府
采购项目名称
连州市龙坪镇“百千万工程”典型镇发展规划及设计项目编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4418820073203492409060065
项目规模
其他
项目规模说明 规划总面积约90公顷(1350 亩)。
所需服务
城乡规划编制
服务内容
对龙坪镇总面积 90公顷(1350 亩)圩镇范围进行“百千万工程”典型镇发展规划及设计项目编制服务
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
无
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
以甲方确认项目成果止
服务金额
¥400,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州市城市规划设计有限公司,广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广州市城市更新规划设计研究院有限公司
选取理由
上述公司响应快、服务好。
截止报名时间
2024-09-10 17:30
业主单位咨询电话
连州市龙坪镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
连州市龙坪镇“百千万工程”典型镇发展规划及设计项目编制服务-直选说明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
连州市政务服务中心 2024-09-06
连州市龙坪镇人民政府直接选取说明广东省中介超市:为做好我镇“百千万工程”典型镇项目建设,规划镇区建设方向、提前谋划、做好项目储备。经我镇党委政府研究决定,拟启动我镇镇“百千万工程”典型镇发展规划及设计项目编制,现需要选取有关行业服务公司提供专业服务。服务费用经市住建部门初定为40万元。现按有关要求直接选取广州市城市规划设计有限公司为本项目服务单位。直选理由如下:广州市城市规划设计有限公司为该行业专业服务公司,拥有涉资咨询服务资质,具备服务优良、响应快、选取后亦可以即刻入场进行设计的实施。连州市龙坪镇人民政府2024年9月3日