湖北机械化工装设备 智能信息化衬砌台车 水沟电缆槽台车 空压机 储气罐 变频轴流风机 柴油发电机组 轮式装载机招标公告(湖北交投建设集团有限公司2024)
【建设集团】湖北交投建设集团有限公司桥隧分公司2024年度机械化工装设备采购招标公告
湖北交投建设集团有限公司桥隧分公司2024年度机械化工装设备采购招标公告
1.招标条件
湖北交投建设集团有限公司桥隧分公司2024年度机械化工装设备采购(以下称“本项目”)已列入湖北交投建设集团有限公司采购计划,招标人为湖北交投建设集团有限公司,招标代理机构为华通工程咨询有限公司,招标项目资金全部来自于企业自筹,资金已落实。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2.项目概况及招标范围
2.1项目名称:湖北交投建设集团有限公司桥隧分公司2024年度机械化工装设备采购
2.2 招标范围
本次招标共划分七个合同包,详见招标公告附件1。
2.3招标编号:
2.4交货时间及地点
交货时间:自接到招标人书面通知后,按招标人要求时间供货并安装调试完毕。
交货地点:湖北省内(按招标人指定地点)。
2.5招标内容及范围:采购的设备类型、技术参数、数量等信息详见招标公告附件“2024年桥隧分公司机械设备购置清单”。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人应具备的最低资格条件详见招标公告附录。
3.2 本次招标不接受联合体。
3.3本项目划分为七个合同包,每个投标人可在本次招标中对两个合同包进行投标,允许同时中标两个合同包。
3.4同一合同包仅允许同一品牌的制造厂商与代理商投标,同一品牌同一型号产品的多个制造商或代理商(多于1个)不得同时参加本项目同一个合同包的投标。
3.5投标人不得存在下列情况(信誉最低要求):
3.5.1 处于被责令停业、接管或清算、破产状态;
3.5.2 存在下列不良状况或不良信用记录:
(1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的;
(2)在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(3)申请人或其法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的;
(4)其他在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列为严重失信主体名单,且按联合惩戒要求禁止参与招投标的;
(5)近三年度被列入交投集团公司或建设集团“黑名单”且在处罚期内的供应商。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加的投标人,应当在湖北交投集团电子采购平台(以下简称“平台”)(网址:
4.2 完成注册登记后,请于2024年9月7日至2024年9月11日23时59分止(北京时间、下同),登录“平台”,在所参与合同包下载招标文件。未按规定从“平台”下载招标文件的,招标人 (“平台”)拒收其投标文件。
4.3招标文件下载时须支付平台服务费1000元/合同段,文件费售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间,下同):2024年9月27日9时30分。
5.2投标文件的递交方式:投标人应当在递交截止时间前,登录“平台”,选择参与合同包将加密的电子投标文件,通过CA数字证书上传。投标人完成投标文件上传后,“平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“平台”)将拒收。
5.3投标文件的制作、网上递交、开标环节需要使用CA数字证书。CA数字证书办理流程详见门户(“平台”—帮助中心—CA办理)。
5.4招标人不组织现场考察,且不召开预备会,投标人有任何疑问可以书面或电话形式通知招标人。如投标人需要踏勘现场,踏勘期间,招标人将予以配合,但费用由投标人自理。在踏勘现场过程中,投标人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。
6.评审办法
本次招标评审办法采用综合评分法。
7.发布公告的媒介
招标公告在湖北交投集团电子采购平台(网址:http://ec.hbjttz.com/)上发布、湖北交投建设集团有限公司网站(http://www.hbjtjsjt.com)上发布。
8.联系方式
招 标 人:湖北交投建设集团有限公司
地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路1077号东湖广场宽堂写字楼11层
联 系 人:郑先生
电 话:15707298211
招标代理机构:湖北华通工程咨询有限公司
地 址:武汉市汉阳区四新大道28号湖北交投大楼西塔光明中心34楼
联 系 人:黄先生
联系方式:027-84668316
监督部门:中共湖北交通投资集团有限公司纪委派驻纪检三组
通信(接待)地址:湖北省武汉市洪山区关山珞喻路1077号东湖广场12楼
监督电话:027-69578979
联系邮箱:hbjtjw03@126.com
附件1:设备采购清单
序号
合同包
设备名称
规格型号
单位
数量
业绩要求数量
1
CG-1
拱锚一体化台车
三臂、拱架安装、超前支护、锚杆施工等功能;适用全断面、台阶法施工
台
2
4
2
CG-2
混凝土湿喷机
工程底盘,30m3/小时
台
1
2
3
CG-3
智能信息化衬砌台车
12.1米
套
2
4
4
防水板钢筋铺设台车
12米
台
2
4
5
水沟电缆槽台车
12米
台
2
4
6
CG-4
空压机
24m3*132Kw,变频、二级压缩、一级能耗
台
6
6
7
储气罐
3m3
台
4
4
8
变频轴流风机
SDF2*110kw,风带直径1.5m,送风距离≥2000m,带控制柜
台
2
2
9
CG-5
柴油发电机组
≥350kw
台
1
2
10
CG-6
轮式装载机
燃油、50型
台
2
4
11
CG-7
数控全自动网片焊接生产线
钢筋网片加工
套
1
2
12
数控型钢冷弯设备
工字钢钢架加工
套
1
2
13
数控八字筋生产线
格栅钢架加工
套
1
2
14
数控型钢拱架焊接机器人生产线
工字钢钢架加工
套
1
2
15
数控花拱架焊接机器人
格栅钢架加工
套
1
2
16
数控光纤激光切割机
钢架连接板、锚垫板切割及成孔
套
1
2
17
数控全自动小导管生产线
管棚、小导管加工
套
1
2
18
多功能数控弯箍机
衬砌箍筋加工
套
1
2
19
数控锯切套丝打磨生产线
隧道砂浆锚杆加工
套
1
2
附件 2:资格审查强制性资格条件
附录1 资格审查条件(资质最低要求)
合同包号
资格要求
CG-1
同时具备: 1.独立的法人资格,具备有效的营业执照; 2.投标人必须为设备制造厂商。
CG-2
同时具备: 1.独立的法人资格,具备有效的营业执照; 2.投标人必须为设备制造厂商。
CG-3
同时具备: 1.独立的法人资格,具备有效的营业执照; 2.投标人必须为设备制造厂商。
CG-4
同时具备: 1.独立的法人资格,具备有效的营业执照; 2.投标人必须为设备制造厂商或制造厂商的授权经销商/代理商 ; 3.如投标人为授权经销商/代理商,应提供拟供设备制造厂商对投标人年度的经销/代理授权许可材料。(不接受为本项目临时授权的经销/代理商)。
CG-5
同时具备: 1.独立的法人资格,具备有效的营业执照; 2.投标人必须为设备制造厂商或制造厂商的授权经销商/代理商 ; 3.如投标人为授权经销商/代理商,应提供拟供设备制造厂商对投标人年度的经销/代理授权许可材料。(不接受为本项目临时授权的经销/代理商)。
CG-6
同时具备: 1.独立的法人资格,具备有效的营业执照; 2.投标人必须为设备制造厂商或制造厂商的授权经销商/代理商 ; 3.如投标人为授权经销商/代理商,应提供拟供设备制造厂商对投标人年度的经销/代理授权许可材料。(不接受为本项目临时授权的经销/代理商)。
CG-7
同时具备: 1.独立的法人资格,具备有效的营业执照; 2.投标人必须为设备制造厂商。
注:1、证明材料应附:企业法人营业执照复印件、企业法人身份证复印件、设备制造厂商证明文件(如投标人为授权经销商/代理商,应提供拟供设备制造厂商对投标人年度的经销/代理授权许可材料)及其他要求证书(各项证书封面、封底、空白页除外,应包括投标人名称、投标人其他相关信息、颁发机构名称、投标人信息变更情况等关键页在内);
2、对于法人发生重组或变更的投标人,应在投标文件格式资格审查资料“投标人基本情况表”后附有法人重组或变更时相关部门的合法批件、变更时的企业法人营业执照等的变更记录扫描件。
附录2 资格审查条件(业绩最低要求)
合同包号
业绩要求
CG-1、CG-2、CG-3、CG-4、CG-5、CG-6、CG-7
近3年(2021年1月1日至投标截止日),承担过所投合同包同类产品的供货业绩,具体要求详见附件1设备采购清单中业绩要求数量。
注:证明材料要求同时具备:①供货合同的复印件(合同内容应能反映、供货金额、数量、内容等指标,供应商自列清单为无效业绩证明);②使用单位出具的货品交货证明(如验收报告或收货清单或设备进场验收单等)。时间以使用单位出具的交货证明上写明的交货时间为准。提供的证明材料应能反映设备品牌、规格等,否则该业绩将不予认可。
附录3 资格审查条件(财务最低要求)
合同包号
财务要求
CG-1
投标人近三年每年的营业收入不少于700万元。
CG-2
投标人近三年每年的营业收入不少于130万元。
CG-3
投标人近三年每年的营业收入不少于450万元。
CG-4
投标人近三年每年的营业收入不少于130万元。
CG-5
投标人近三年每年的营业收入不少于20万元。
CG-6
投标人近三年每年的营业收入不少于70万元。
CG-7
投标人近三年每年的营业收入不少于300万元。
注:1.近三年指2021年、2022年、2023年。
2.应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,其所附资料只需证明其能满足财务最低要求即可。公司成立时间不足3年的提供成立以来的经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。若最近年度会计报表未出,则近3年时间往前推算一年。
附录4 资格审查条件(信誉最低要求)
合同包号
信 誉 最 低 要 求
CG-1、CG-2、CG-3、CG-4、CG-5C、CG-6、CG-7
不得存在下列情况(信誉最低要求): 1、处于被责令停业、接管或清算、破产状态; 2、存在下列不良状况或不良信用记录: (1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的; (2)在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (3)申请人或其法定代表人在近三年内有行贿犯罪行为的; (4)其他在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列为严重失信主体名单,且按联合惩戒要求禁止参与招投标的; (5)近三年度被列入交投集团公司或建设集团“黑名单”且在处罚期内的供应商。
注:1、“近三年”是从指投标截止时间往前推算的3年,以有效的判决书生效的时间为准,同一案件有多份判决书的以时间在后的为准。
2.投标人应在投标文件格式资格审查资料按格式要求提供投标人信誉声明。