河南风电圆钢 圆钢招标公告(中国电建集团河南电力器材有限公司2024)
中国电力建设集团 设备物资采购 【物资类】中国电建装备公司河南器材公司风电圆钢2024090400048采购项目询价公告
竞价采购公告
各报价单位:
因[POWERCHINA-0407013-240412]中国电建电建装备公司河南器材公司风电圆钢2024090400048采购项目需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2024年09月07日15时50分前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0407013-240412
序号
物资名称
规格型号
数量
单位
1
圆钢
Φ39.5*10270-42CrMoA
72
吨
2
圆钢
Φ45*9540-42CrMoA
55
吨
二、采购要求
1、1、本次询比价为整体采购,采用多轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2024年09月20日
3、交货地点:河南省漯河市解放路南段885号
4、质量标准或要求:1.圆钢交货长度在合同中注明,长度允许偏差满足GB/T 702要求. 2.热轧圆钢的尺寸及允许偏差应符合GB/T702中表1(2组)的规定。3.热轧圆钢的外形弯曲度允许偏差应符合GB/T702中表10(1组)的规定。4.圆钢端面剪切平直,倒角无毛刺。5.GBT 3077-2015 合金结构钢.6.特殊要求:C:0.38≤C<0.45。
5、质保期:
6、响应人的资质要求:(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)
……
7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份、副本 份。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、其它要求(若有)
三、第 轮报价表
项目名称
风电圆钢20240904-00048
招标编号
询价单位
中国电建集团河南电力器材有限公司
报价单位
(盖公章或报价专用章)
询价联系人及联系方式
董珂、17503955207
报价联系人及联系方式
序号
物资名称
规格型号
数量
单位
单价(元)
总价(元)
交货日期
结算方式
备注
1
圆钢
Φ39.5*10270-42CrMoA
72
吨
2024-9-15根据订单排产发货
过磅,±3‰
707根
2
圆钢
Φ45*9540-42CrMoA
55
吨
445根
合计总额
条目
询价单位要求
报价单位响应
投标报价
1.投标单价应包括出厂检测、装卸、运输(汽运)、过路过桥、车辆然油、技术服务、交货前所有风险等全部供货环节发生的所有费用、利润、税金及监理抽样检测所发生的各项费用等按中国法律规定应缴纳的一切税费。2.提供的发票为《增值税专用发票》,采用一票制,税率13%。如税率遇国家财税政策调整,则按调整后的政策执行。3、报价币种为人民币。
(响应或填写偏差)
付款方式
电汇
(响应或填写偏差)
收货联系人及收货地址
王经理 13939585181 、中国电建集团河南电力器材有限公司指定仓库.(漯河市)
(响应或填写偏差)
付款条件
货到票到验收合格办理完入库手续一个月内结清.
(响应或填写偏差)
技术要求
1.圆钢交货长度在合同中注明,长度允许偏差满足GB/T 702要求. 2.热轧圆钢的尺寸及允许偏差应符合GB/T702中表1(2组)的规定。3.热轧圆钢的外形弯曲度允许偏差应符合GB/T702中表10(1组)的规定。4.圆钢端面剪切平直,倒角无毛刺。5.GBT 3077-2015 合金结构钢.6.特殊要求:C:0.38≤C<0.45。
(响应或填写偏差)
商务要求
详见合同模版
(响应或填写偏差)
注: 1.报价单位应严格按照格式填写所有信息并盖章回传,未填写视作未响应,将视为报价无效处理;
2.报价有效期为90天;报价单位应确保以上产品数量单位和发票数量单位的一致性;
3.付款要求:支付预付款之前需供方开具对应金额的预付款保函;
4.报价单位提出澄清的截止时间为报价单发出后1天内;询价单位澄清答复的截止时间为澄清收到后2天内。
四、联系方式
招 标 人: 电建装备公司河南器材公司
地 址: 河南省漯河市解放路南段885号
邮 编: 462000
联 系 人: 董珂
电 话: 17503955207
电子邮箱: 20310801@qq.com
中国电建集团河南电力器材有限公司
(电子签章)
2024年09月05日