食堂、锅炉机房燃气报警装置加装更换及年检服务招标公告(国防科技大学2024)
某中心所属食堂、锅炉机房燃气报警装置加装更换及年检服务(第二次)谈判公告
某中心所属食堂、锅炉机房燃气报警装置加装更换及年检服务(第二次)
竞争性谈判
公告
我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:
某
中心所属食堂、锅炉机房燃气报警装置加装更换及年检服务(第二次)
二、项目编号:
2024-YKFBZX-W3201
三、项目概况:
序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注
1
某中心所属食堂、锅炉机房燃气报警装置加装更换及年检服务
详见第六章 采购项目商务和技术要求
湖南省长沙市,采购单位指定地点
合同生效后,报价供应商在30日历天内完成探头年检、加装更换及安装调试。
说明:
报价供应商
应当
对所投包内所有
服务内容
进行
唯一
报价,否则视为无效
报价
。
1.本项目是否接受联合体
谈判:
本项目不接受联合体谈判
;
2
.最高限价:
16.2万元
;
3
.本项目
确定
1
家供应商成交
。
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(
二
)
国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业,国内市场无类似或可替代产品的企业除外。
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
四
)
具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地。
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
六
)
参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)
单位负责人为同一人或存在直接控股
或
管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场
经营地址或注册登记地址
为同一地址的
不同
生产型企业,
股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得
同时参加同一包的采购活动
。近亲属
指
夫妻
、直系血亲、三代以内旁系血亲或
近
姻
亲
关系。
(九)法律、行政法规规定的其他条件。
(
十
)具有
有效的
防爆电气设备安装、检修、维护资格证书。
(
十一
)具有有效的专项计量授权证书。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)
申领
时间
:2024年9月9日至9月13日,每日
上午
9
:
00
至
12
:
00
,下午
14
:
00
至
17
:
00
(申领
时间不少于
5个工作日)
。
(二)
申领地点
:
线上申领,将报名材料发送至邮箱
hngreatzhaobiao@163.com
。
(
三
)
申领谈判文件
时需提供以下
材料
:
1.
营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章
(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在
报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.
非外资
独资
企业或控股企业的书面声明
(事业单位、军队单位不需要提供)
;
5.
报价供应商
主要股东或出资人信息
;
6.
未被列入本公告第四条第(六)、(七)项明确的违法失信名单
的承诺书。
7.
提供有效的
防爆电气设备安装、检修、维护资格证书
复印件并加盖报价供应商盖章。
8.提供有效的
专项计量授权证书
复印件并加盖报价供应商盖章
。
(四)
申领
方式
采取网上发售方式。报价供应商采取发送电子邮件方式递交报名材料,具体要求如下:
1.邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;
2.邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;
3.邮件附件:须以A4的规格将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称须与邮件主题一致,复印件扫描视为无效报名材料。
报名材料审核通过后,采购机构联系人将向报价供应商提交报名材料的邮箱发送本项目
谈判文件
电子版;审核未通过的,采购机构联系人将以邮件的形式回复审核情况,报价供应商可在本项目规定的
谈判文件
申领时间内重新提交报名材料。
(
五
)
谈判
文件售价:
/
元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:
2024
年
9
月
26
日
9
时
30
分。
(二)报价截止时间:
2024
年
9
月
26
日
10
时
00
分。
(三)报价地点:
长沙市芙蓉区万家丽北路
439号浏阳河畔1栋5楼
523
开标室
。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(
一)谈判时间:
2024
年
9
月
26
日
10
时
00
分
(二)谈判地点:
长沙市芙蓉区万家丽北路439号浏阳河畔1栋5楼
523
开标室
。
八、现场踏勘
(
本项目不适用
)
九、标前答疑会
(
本项目不适用
)
十、
本采购项目相关信息在
《学校官网》(www.nudt.edu.cn)
、
《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)
上发布。
十一、采购机构联系方式
代理机构:
湖南格瑞工程建设集团有限公司
联 系 人:
向雅慧、刘芳
办公电话:
0731-82882777-650
移动电话:
18573421819、
18807408293
传
真:
0731-82882777
地
址:
长沙市芙蓉区万家丽北路439号浏阳河畔小区
1栋5楼
520
室。
十二、监督部门联系方式
项目监督人:贺周阳
办公电话:
0731-87027516