安置区建设 光纤到户通信及有线电视设施工程建设招标公告(玉溪昊澄建设投资有限公司2024)



点击查看公告内容: 抚仙湖环湖棚改暨生态移民项目-县城一号安置区建设项目光纤到户通信及有线电视设施工程建设项目招标公告.pdf

抚仙湖环湖棚改暨生态移民项目-县城一号安置区建设项目光纤到户通信及有线电视设施工程建设项目招标公告1.招标条件本项目抚仙湖环湖棚改暨生态移民项目-县城一号安置区建设项目已由澄江市发展和改革局以澄发改发〔2021〕60号文(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自中央及省级补助、棚改专项债券、自筹等,资金落实情况:已落实,招标人为玉溪昊澄建设投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的光纤到户通信及有线电视设施工程建设项目进行公开招标。2.招标项目概况与招标范围2.1项目名称:抚仙湖环湖棚改暨生态移民项目-县城一号安置区建设项目光纤到户通信及有线电视设施工程建设项目。2.2建设地点:玉溪市澄江市中心城区,澄波路以南,体育馆以西。2.3资金来源:中央及省级补助、棚改专项债券、自筹等。2.4项目概况:抚仙湖环湖棚改暨生态移民项目-县城一号安置区建设项目可研批复估算总投资472400.27万元,用地面积389.33亩,其中安置房净用地面积约321.49亩,总建筑面积887572.67㎡。新建安置房5572套,其中,住宅建筑面积622605.61㎡,配套公建建筑面积56619.93㎡,地下室建筑面积208347.13㎡;配套市政道路3条,其中:抚澄大道长426.88米,道路红线宽36米,竹园路长717.91米道路红线宽26米,澄清路长568.69米,道路红线宽20米。2.5标段划分:不划分2.6招标范围:对抚仙湖环湖棚改暨生态移民项目-县城一号安置区建设项目约5572套住宅及商铺进行光纤到户通信及有线电视设施工程建设项目进行招标,具体内容包括:根据《云南省住宅和商务楼宇光纤到户通信及有线电视设施工程建设标准》(DBJ53/T-135-2022)及云南省行业地方标准要求,对抚仙湖环湖棚改暨生态移民项目-县城一号安置区建设项目(1、2、3号地块)光纤到户通信及有线电视设施工程建设进行施工图设计(深化设计),满足施工要求,并通过施工图会审,完成该项目规划用地红线范围内的光缆交接箱、光缆分纤箱、机房ODF架的安装;支线光缆、配线光缆、入户光缆的敷设;户内成端(1FC/APC、3SC/UPC)、光缆交接箱成端、通信机房ODF架成端;光纤到户检测;施工完成后及时组织编制竣工文件,组织完工初步验收及竣工验收,并确保一次性通过行业主管部门(玉溪市信息通信建设管理办公室)验收。2.7工期:招标人通知进场30个日历天内完成(若本项目1、2、3号地块通信光纤到户设施及有线电视工程分地块分批次开工建设,竣工日期按各地块每批次开工日期顺延30个日历天)。2.8质量要求:按国家及地方现行验收规范要求,一次性验收合格并通过备案。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内登记注册,具有独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。3.2资质要求:具有建设行政管理部门颁发的通信工程施工总承包三级及以上资质。3.3财务要求:具有良好的财务状况,提供近三年(2021年-2023年)经第三方机构审计的财务审计报告及企业财务会计报表(包括资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表)。【注:投标人若为事业单位的,无需提供利润表(或损益表);若成立年份不足3年的,按成立后的年份提供,若新成立不足1年的无需提供】。3.4项目负责人要求:具有建设主管部门颁发的一级注册建造师(专业为通信与广电工程),具备有效的安全生产考核合格证书,拟派往的项目负责人须是本单位在职人员。3.5技术负责人:具备中级及以上职称,拟派往的技术负责人须是本单位在职人员。3.6信誉要求:投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格,在递交投标文件前未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人)。3.7本次招标不接受联合体投标。4.资格审查资格审查方式:资格后审。5.招标文件的获取5.1文件获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年9月6日至2024年9月13日,每日上午09:00时-12:00时,下午14:00时-17:00时(北京时间,下同)持单位介绍信或法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书(法定代表人现场获取文件的无需提供)、经办人身份证(复印件加盖公章)在云南禹信招标代理有限公司﹙昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼)获取招标文件。5.2招标文件每套售价1200元(不接受邮购),售后不退。(投标人若需要开具发票的,须以专项账户(对公账户)转账方式缴纳文件费用,汇款后持凭汇款凭证至代理公司获取发票及文件,户名:云南禹信招标代理有限公司,账户:871904240510401,开户行:招商银行昆明关上支行)。5.3未按本招标公告要求时间及地点获取招标文件的投标人不得参与投标。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为:2024年9月27日14时00分;地点为昆明市五华区科普路中段固地尚诚商务中心B座21楼会议室。6.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。8、联系方式:招标人:玉溪昊澄建设投资有限公司地址:云南省玉溪市澄江市凤麓街道办事处仙湖路西1号(原人力资源市场)联系人:张彤联系人电话:15911575309招标代理机构:云南禹信招标代理有限公司地址:昆明市五华区固地尚诚商务中心B座21楼联系人:林娟、杨倩、杨金龙电话:19387190612日期:2024年9月6日