小斑竹农村基础设施提升招标公告(成都东部新区石盘街道办事处2024)
点击查看公告内容: 石盘街道小斑竹农村基础设施提升项目竞争性磋商公告.pdf
石盘街道小斑竹农村基础设施提升项目竞争性磋商公告(招标编号:HCZB-SC-2024-047)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本石盘街道小斑竹农村基础设施提升项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金本项目最高限价为人民币724666.34元(其中含暂列金59574.15元),招标人为成都东部新区石盘街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:石盘街道小斑竹农村基础设施提升项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)石盘街道小斑竹农村基础设施提升项目:三、投标人资格要求Y(001石盘街道小斑竹农村基础设施提升项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承F担民事责任的能力;D2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;人3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目规定的特定资格条件:(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;(2)具有有效的《安全生产许可证》:(3)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在首次递交响应文件当日之前的信用信息记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符台《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商参加本项目的采购活动;.本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月09日09时30分到2024年09月13日17时00分获取方式:磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)本磋商文件领取方式为网络领取,获取磋商文件时,经办人员提交以下资料图片或者扫描件至我司邮箱:网上(远程)办理(1)供应商网上(远程)办理购买磋商文件时,请先将营业执照、公司名称及所获取项目的项目名称发送至QQ邮箱410272726@qq.com获取报名相关资料,并按照相关要求填写《报名信息登记表》《介绍信(格式)》中的信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及传真号、电子邮箱等)(2)将已填写好的《报名信息登记表》《介绍信(格式)》(附经办人身份证)、营业执照加盖供应商单位公章后连同报名费支付凭证截图扫描成PDF发送至410272726@qq.com。注《报名信息登记表》《介绍信(格式)》(附经办人身份证)、营业执照加盖公章的原件请于开标当日交于开标室。磋商文件提供后不退,磋商资格不能转让。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月19日10时00分递交方式成都市高新区新裕路501号2栋2单元(荟创空间.博雅科创园D座)4层08、09号邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月19日10时00分开标地点成都市高新区新裕路501号2栋2单元(荟创空间.博雅科创园D座)4层08、09号七、其他石盘街道小斑竹农村基础设施提升项目竞争性磋商公告八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:成都东部新区石盘街道办事处地址:成都东部新区石盘街道金龙山庄南路375号联系人:肖老师电话:028-27321001电子邮件:招标代理机构:华采招标集团有限公司地址成都市高新区新裕路501号2栋2单元(荟创空间.博雅科创园D座4层0809号联系人:刘先生电话:028-62696056电子邮件:3665791981@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):n招标人或其招标代理机构:(盖章)有限/4691