食堂给养配送招标公告(2024)



点击查看公告内容: 河北某单位食堂给养配送项目招标公告.pdf

河北某单位食堂给养配送项目招标公告(招标编号:HBTK(2024)-01-354)项目所在地区:河北省一、招标条件本河北某单位食堂给养配送项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金254万元,招标人为河北某单位。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:2540000元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)河北某单位食堂给养配送项目;三、投标人资格要求(001河北某单位食堂给养配送项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购的项目,落实小微企业优惠政策、节能产品、环保产品政策:3.本项目的特定资格要求:具有有效的《食品经营许可证》。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月09日09时00分到2024年09月13日17时00分获取方式:详见公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月29日09时30分递交方式:石家庄市红旗大街25号西清公寓写字楼5楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月29日09时30分开标地点:石家庄市红旗大街25号西清公寓写字楼5楼会议室七、其他一、项目基本情况项目编号:HBTK(2024)-01-354项目名称:河北某单位食堂给养配送项目预算金额:2540000元最高限价:折扣率0%采购需求:提供食堂所需的蔬菜、米、面、油、海鲜、肉、蛋、奶、农副产品、调料、夜餐食品、会议用水等食材,集中定点采购统一配送(招标项目要求)i合同履行期限:1年本项目不接受联合体投标。二、获取招标文件时间2024年09月09日至2024年09月13日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点有意向的投标人须持以下资料(有效且合格)原件及复印件(加盖公章)到代理公司(石家庄市红旗大街25号西清公寓5楼502)报名:法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明,法定代表人参加须提供法定代表人身份证明书和法人身份证,被授权人参加须提供法人授权书和被授权人身份证;方式:现金发售,售后不退售价:500元人民币三、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。四、其他补充事宜发布媒体:中国招标投标公共服务平台八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:河北某单位地址:石家庄市新华区联系人:张警官电话:0311-66658039电子邮件:招标代理机构:河北天坤招标代理有限公司联系人:史雪、王晓红电话:0311-89151886电子邮件:(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)1