普通公路养护工程招标公告(师宗公路分局2024)
点击查看公告内容: 师宗公路分局2024年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(S206以丘线K11+000-K14+000路段)招标公告.pdf
师宗公路分局2024年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(S206以丘线K11+000-K14+000路段)招标公告(招标编号:GXTZ-ZB-2024第(532)号)项目所在地区:云南省,曲靖市,师宗县一、招标条件本师宗公路分局2024年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(S206以丘线K11+000-K14+000路段)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金53.7285万元,招标人为师宗公路分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模本项目预算金额66.6219万元。S206以丘线(K11+000-K14+000路段)范围内进行路面病害的处治,师宗县S206以丘线沥青路面养护工程,路面类型为沥青路面,路基宽度为6.5-7.2米,路面宽度为6.0-6.4米,本次沥青路面养护工程起点里程K11+000,止点里程:K14+000,其中养护长度3公里。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)师宗公路分局2024年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(S206以丘线K11+000-K14+000路段);三、投标人资格要求(001师宗公路分局2024年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(S206以丘线K11+000-K14+000路段))的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条内容规定:1.1具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照或其他组织法定证明文件:1.2财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】注谈判申请人若为事业单位的,则不需提供利润表新成立的企业提供成立以来的财务状况表】1.3专业技术能力:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料:1.4缴纳税收和社会保障资金要求有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年1月至今任意3个月的依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的,提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的谈判申请人,应提供相应文件证明);1.5无重大违法记录声明参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指谈判申请人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、本项目的特定资格要求:2.1资质要求:谈判申请人须具备路基路面养护乙级及以上资质。2.2项目经理要求:应具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格证书(不含临时注册建造师),同时持有效的交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类证)且在有效期内。2.3信誉要求:(1)谈判申请人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态(2)谈判申请人近3年(2021年1月1日至今)未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷:(3)谈判申请人未被交通运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内:(4)谈判申请人未在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(谈判申请人须提供承诺函)(5)谈判申请人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(谈判申请人须提供承诺函)。3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。;本项目不允诊联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月09日09时00分到2024年09月11日17时00分获取方式现场获取,凡有意参加投标者,持①法定代表人身份证明书②法定代表人授权委托书及被授权人居民身份证获取竞争性谈判文件。以上资料不齐的将被拒绝报名和购买竞争性谈判文件。竞争性谈判文件售价:600元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月13日09时00分递交方式广西同泽工程项目管理股份有限公司(昆明市盘龙区昆明同德广场写字楼28楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月13日09时00分开标地点广西同泽工程项目管理股份有限公司(昆明市盘龙区昆明同德广场写字楼28楼)七、其他项目概况师宗公路分局2024年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(S206以丘线K11+000-K14+000路段)的潜在谈判申请人应于应于2024年9月9日至2024年9月11日(每日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30,法定节假日、法定公休除外,北京时间,下同)在广西同泽工程项目管理股份有限公司(云南省昆明市盘龙区同德昆明广场写字楼2802号)获取竞争性谈判文件,并于2024年9月13日9时00分前提交响应文件。本。1.竞争性谈判条件本项目师宗公路分局2024年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(S206以丘线K11+000-K14+000路段)施工图设计已由曲靖公路局以《曲靖公路局关于师宗公路分局2024年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程施工图设计的批复》(曲路养[2024]146号)文件批准,建设资金来自上级补助,招标人为师宗公路分局,招标代理机构为广西同泽工程项目管理股份有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目的施工以资格后审的方式进行竞争性谈判。2.项目概况与竞谈范围2.1建设地点:云南省曲靖市师宗县境内。2.2建设规模与技术标准:本项目预算金额66.6219万元。S206以丘线(K11+000-K14+000路段)范围内进行路面病害的处治,师宗县S206以丘线沥青路面养护工程,路面类型为沥青路面,路基宽度为6.5-7.2米,路面宽度为6.0-6.4米,本次沥青路面养护工程起点里程:K11+000,止点里程:K14+000,其中养护长度3公里。工程主要内容详见施工图设计。2.3竞谈范围:师宗公路分局2024年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(S206以丘线K11+000-K14+000路段)施工图设计及工程量清单所示全部内容。2.4标段划分及计划工期:本项目不划分标段,计划工期:60日历天。3.谈判申请人资格要求3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条内容规定:3.1.1具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照或其他组织法定证明文件:3.1.2财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括资产负债表、现金流量表和利润表(或损益表,下同)】注:谈判申请人若为事业单位的,则不需提供利润表新成立的企业提供成立以来的财务状况表】3.1.3专业技术能力:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料:3.1.4缴纳税收和社会保障资金要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年1月至今任意3个月的依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的,提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的谈判申请人,应提供相应文件证明);3.1.5无重大违法记录声明:参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指谈判申请人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或程者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明;3.1.6法律、行政法规规定的其他条件。3.2.本项目的特定资格要求:23.2.1资质要求:谈判申请人须具备路基路面养护乙级及以上资质。3.2.2项目经理要求:应具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格证书(不含临时注册建造师),同时持有效的交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类证)且在有效期内。3.2.3信誉要求:(1)谈判申请人没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态(2)谈判申请人近3年(2021年1月1日至今)未发生过骗取中标和严重违约及重大合同纠纷:(3)谈判申请人未被交通运输部、省级交通运输主管部门明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内:(4)谈判申请人未在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(谈判申请人须提供承诺函)(5)谈判申请人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(谈判申请人须提供承诺函)。3.3本次竞谈不接受联合体投标:3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。4.评标办法本次竞争性谈判采用的评标办法为:经评审的最低投标价法(二次报价)。5.竞争性谈判文件的获取5.1时间:2024年9月9日至2024年9月11日(每日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30,法定节假日、法定公休除外,北京时间):5.2地点:广西同泽工程项目管理股份有限公司(昆明市盘龙区昆明同德广场写字楼28楼)5.3方式现场获取,凡有意参加投标者,持①法定代表人身份证明书②法定代表人授权委托书及被授权人居民身份证获取竞争性谈判文件。以上资料不齐的将被拒绝报名和购买竞争性谈判文件。竞争性谈判文件售价:600元/份,售后不退。6.现场考察及标前会议不组织现场考察及标前会议,如果需要请和师宗公路分局联系7.响应文件的递交及相关事宜7.1响应文件递交的截止时间(截止时间,下同):2024年9月13日上午9时00分:地点为广西同泽工程项目管理股份有限公司(昆明市盘龙区昆明同德广场写字楼28楼)。7.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本次公告在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)”上发布。对在其他网站或媒体转载的公告及公告内容招标人和招标代理机构不承担任何责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为曲靖公路局监察审计科。九、联系方式招标人:师宗公路分局地址:师宗县丹凤西路20号联系人:李工电话:15887463810电子邮件:招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司地址:云南省昆明市盘龙区同德昆明广场(A6)地块办公楼2802号联系人:来工电话:15198844570电子邮件:614598154@qq.com.来王(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)酒