油菜轮作、扩种招标公告(荆州市荆州区农业农村局2024)
2024油菜轮作、扩种项目采购(肥料)公开招标公告
【项目概况】
2024油菜轮作、扩种项目采购(肥料)招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取招标文件,并于2024年09月30日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:E4201000184044802001
2、采购计划备案号:421003-2024-00728
3、项目名称:2024油菜轮作、扩种项目采购(肥料)
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:385.12(万元)
6、最高限价:385.12(万元)
7、采购需求:
2024油菜轮作、扩种项目采购(肥料)(1184.96吨)采购项目共4个包 (1)肥料:包1最高限价:96.28万元、包2最高限价:96.28万元、包3最高限价:96.28万元、包4最高限价:96.28万元
8、合同履行期限:合同签订后的3日内完成供货
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《湖北省政府采购合同融资实施方案的通知》(鄂财采发〔2020〕5号)、《荆州市人民政府办公室关于落实稳住经济一揽子政策措施进一步支持中小企业和个体工商户纾困发展的通知》(荆政办发〔2022〕11号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购促进中小企业发展的通知》(荆财釆发〔2022〕199号)。
6、本项目的特定资格要求:
/
三、获取招标文件
1、时间:2024年09月09日至2024年09月13日,每天上午00:00至12:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2024年09月09日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年09月30日09点30分(北京时间)
3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“供应商客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件:各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录供应商客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919, 027-88660911。 2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:荆州市荆州区农业农村局本级
地址:荆州市荆州区荆州北路155号
联系方式:郑明川 07164174669
2、采购代理机构信息
名称:湖北宜坤项目管理有限公司
地址:荆州市荆州区凤凰路134号
联系方式:单斌 13317229344
3、项目联系方式
项目联系人:单斌
电话:13317229344
相关下载
招标公告文件_47061.pdf
相关合同
2024油菜轮作、扩种项目采购(肥料)公开招标招标(采购)公告【项目概况】2024油菜轮作、扩种项目采购(肥料)招标项目的潜在投标人应在一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)获取招标文件,并于2024年09月30日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:E42010001840448020012、采购计划备案号:421003-2024-00728/荆区采【2024】121号3、项目名称:2024油菜轮作、扩种项目采购(肥料)4、采购方式:公开招标5、预算金额:385.12万元6、最高限价:385.12万元7、采购需求2024油菜轮作、扩种项目采购(肥料)(1184.96吨)采购项目共4个包(1)肥料:包1最高限价:96.28万元、包2最高限价:96.28万元、包3最高限价:96.28万元、包4最高限价:96.28万元8、合同履行期限:合同签订后的3日内完成供货9、本项目(是/否)接受联合体投标:查110、是否可采购进口产品:查11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否二申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《湖北2省政府采购合同融资实施方案的通知》(鄂财采发[2020]5号)《荆州市人民政府办公室关于落实稳住经济一揽子政策措施进一步支持中小企业和个体工商户纾困发展的通知》(荆政办发[2022]11号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购促进中小企业发展的通知》(荆财采发[2022]199号)。6、本项目的特定资格要求:三、获取招标文件时间:2024年09月09日00时00分至2024年09月13日23时59分(北京时间)地点:一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)方式:(1)投标人应在一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)完成主体机构注册并办理云签章(办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服QQ:800182906);(2)登录一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)进行报名,报名成功后自行下载招标文件及相关资料。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开始时间:2024年09月09日00时00分(北京时间)3截止时间:2024年09月30日09时30分(北京时间)地点:通过一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)进行上传递交。五、开启时间时间:2024年09月30日09时30分地点:2024年09月30日09时30分至2024年09月30日10时00分之间进入一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)(使用电脑远程解密开启文件,并在线开标。供应商不用到开标现场)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。4七、其他补充事宜1.请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“供应商客户端平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件:各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录供应商客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919,027-88660911。2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:荆州市荆州区农业农村局本级地址:荆州市荆州区荆州北路155号联系方式:071641746692、采购代理机构信息名称:湖北宜坤项目管理有限公司地址:荆州市荆州区凤凰路134号联系方式:133172293443、项目联系方式项目联系人:单斌5#idc error#