天津船舶污染物处置服务招标公告(天津滨海慧港环保科技有限公司2024)
点击查看公告内容: 天津滨海慧港环保科技有限公司招募船舶污染物处置服务供应商入围项目招标公告.pdf
天津滨海慧港环保科技有限公司招募船舶污染物处置服务供应商入围项目招标公告(招标编号:XCSD-2024-802)项目所在地区:天津市一、招标条件本天津滨海慧港环保科技有限公司招募船舶污染物处置服务供应商入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金200元/吨,招标人为天津滨海慧港环保科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:天津滨海慧港环保科技有限公司招募船舶污染物处置服务供应商入围项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津滨海慧港环保科技有限公司招募船舶污染物处置服务供应商入围项目;三、投标人资格要求(001天津滨海慧港环保科技有限公司招募船舶污染物处置服务供应商入围项目)的投标人资格能力要求:1.依照中华人民共和国有关法律设立,并在中华人民共和国正式注册,具备独立承担民事责任的企业法人。投标人须出具有效的营业执照,且在有效期内;2.财务状况报告等相关材料:提供2023年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告(应包括完整的审计报告和财务报表)或提交响应文件截止时间前近3个月内银行出具的资信证明,投标文件中提供证明材料复印件并加盖公章。3.投标截止日前3年在经营活动中无违法、违规、重大法律纠纷等事项且提供无违法、违规、重大法律纠纷等事项(截至投标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无违法、违规、重大法律纠纷等事项书面声明),投标文件中提供书面声明原件。注重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)等行政处罚,且未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和严重违法失信企业名单,以招标代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询内容为准。4.2024年度至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金证明材料(社会保险基金管理部门出具),投标文件中要求提供证明材料复印件并加盖公章。5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目。提供承诺函。6.营业执照许可项目须包含危险废物经营、道路货物运输(含危险货物运输)、经营性危险货物运输。7.须具备有效期内的危险废物经营许可证(核准经营危险废物类别:废矿物油与含矿物油废物)。8.须具备道路运输许可证(含危险货物运输)。9.本项目接受联合体投标(不超过2家)注:联合体投标须符合以下要求:(1)联合体所有成员数量不超过两家。(2)联合体所有成员均须满足上述资质要求的第1-5条要求。(3)资质要求第7条若为联合体投标,须提供联合体双方成员签署的运输合同,合作有效期须包含本项目服务期。(4)投标须由联合体牵头方的法定代表人或其授权的委托代理人参加投标。联合体牵头方若为法定代表人投标,须提供法定代表人资格证明书及身份证明原件(如身份证、护照);联合体牵头方若为被授权的委托代理人投标,须提供法定代表人资格证明书、法人代表授权信设书(须由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件及被授权人近3个月内的有效社保证明。(5)联合体牵头方须负责提交联合体协议书复印件并加盖公章,明确联合体牵头方和各方的权利义务。(6)联合体组成后,联合体各方均不得再以自己名义单独参加或与其他投标人另外组成联合体参加本次招标项目下的采购活动。10.非联合体投标投标人须由法定代表人或其授权的委托代理人参加投标。投标人若为法定代表人参加投标,须提供法定代表人资格证明书及身份证明原件或加盖公章的复印件(如身份证、护照、驾驶证等):投标人若为被授权的委托代理人参加投标,须提供法定代表人资格证明书、法人代表授权书(须由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证明原件或加盖公章的复印件(如身份证、护照、驾驶证等)。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月06日09时0分到2024年09月13日16时30分获取方式:凡有意参加投标者,前往天津信诚盛德工程咨询有限公司(天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室)获取,需携带投标单位营业执照复印件(加盖公章)、法人授权书。招标文件售价为800元,文件一经售出,所收费用概不退还。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月29日10时0分递交方式:天津市滨海新区集智道与迎福路交叉路口江西大厦1-1-703纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月29日10时00分开标地点:天津市滨海新区集智道与迎福路交叉路口江西大厦1-1-703七、其他拟招募三家投标人为天津滨海慧港环保科技有限公司提供船舶污染物处置服务八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津滨海慧港环保科技有限公司地址:天津市滨海新区新港二号路卡子门外联系人:张老师电话:15122790047电子邮件:招标代理机构:天津信诚盛德工程咨询有限公司地址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室联系人:高俊电话:022-23717450-8011电子邮件:xcsdyygs@126.com高修(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: