液压油缸 蝶阀 带式输送机托辊 混凝土搅拌机叶片 电动机断路器 耐磨泵轴承座 轴承座 立式管道油泵 搅拌机 充放电机 混凝土搅拌机 液压泵站招标公告(中铁十四局集团房桥有限公司2024)


询价编号:202408141034333251
一、采购条件
中铁十四局集团房桥有限公司新建南通至宁波高速铁路站前Ⅰ标项目经理部管片场需用180拌和站配件,建设资金已落实,已具备采购条件。现对180拌和站配件进行询价采购。
二、采购内容

序号
名称
规格型号
单位
数量
备注

1
液压油缸
Ф280 140cm

10
H2S180Z

2
蝶阀
D941X-16Q DN800

4
DN300

3
带式输送机托辊
Φ90×300mm

20
1150*108

4
混凝土搅拌机叶片
HZS180

2
叶片全套180拌和站

5
电动机断路器
PKZMC/16A

12
3RV6021-4EA10 32A

6
耐磨泵轴承座
150UHB-ZK-150-20

10
轴承座

7
立式管道油泵
100YG38 38m3/h 22m

4
搅拌机黄油泵配全部管道及接头

8
充放电机
380V 16.5kW

2
电机

9
双向金属硬密封蝶阀
D343H-25C DN450 PN25

4
蝶阀DN350

10
混凝土搅拌机 衬板
KTSA2000B

2
衬板全套180拌和站

11
液压泵站
105MPa

2
180主机液压站

备注:以上数量为计划数量,结算数量以实际验收数量为准。
三、报价人资格审查及要求
1.本次询价采购资格审查采用资格后审的方式。
2.本次询价报价人须按以下顺序提供资质和报价表:
(1)营业范围符合要求且加盖公章的营业执照;
(2)报价表;
3.报价要求(根据实际要求填写)
(1)以银行转账、承兑汇票、铁建银信方式结算
(2)结算金额=实收数量*结算单价
实收数量以采购人验收合格的数量为准,以双方经办人签字确认的验收单为依据,不合格物资结算予以扣除。
(3)结算时间
每月16日根据双方签认的对账单开具增值税专用发票,经采购人验收合格后,根据采购人资金情况支付货款。
四、询价文件的获取
1.询价文件获取截止时间为:2024年09月08日12时00分。
2.凡有意参加的报价人,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.com)免费注册成为会员。通过中国铁建云采平台(www.crccep.com)首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与询价的物资进行网上报名、下载电子询价文件(报名及注册流程:详见电子交易平台-用户中心-供应商操作手册),未按规定从“电子交易平台”下载采购文件的,采购人拒收其报价文件。
五、报价文件的递交
1.报价文件递交截止时间为:2024年09月08日12时00分。
2.报价人须在递交截止时间前线上递交报价文件。线上递交地址为:中国铁建云采平台(www.crccep.com),报价人须在报价截止时间前完成所有报价文件的上传。报价截止时间前未完成报价文件传输的,视为撤回报价文件。
六、报价揭示
1.报价揭示时间:2024年09月08日12时00分。
2.报价人必须在报价截止日期前登录中国铁建云采平台(www.crccep.com)完成报价,具体操作规程见《供应商操作手册》,如因报价人自身原因导致所递交的报价文件无法在规定的截止时间上传的,后果及责任由报价人自行负责。
七、评审
本次询价通过资格审查、报价等对各报价人进行评审,采购人根据评审小组出具的询价评审报告确定成交人。
评审小组:设备物资管理领导小组成员
监督人:书记
八、发布公告的媒介
1.本次询价公告在中国铁建云采平台(www.crccep.com)上发布;
2.本次询价安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
九、采购人信息及联系方式
采购人:张倩
地 址:苏州市吴江区黎里镇梁山荡
联 系 人:张倩
联系电话:19117826738
邮 箱:zhangqian55@qq.com

2024年 09月 05日