通用球型钢支座 球形橡胶支座 通用板式橡胶支座 滑板橡胶支座招标公告(中交第二公路工程局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

通用球型钢支座 3000t 单向 Z±100/H±3mm
球形橡胶支座GQZ 3000GD(500*400*25)
6.0


通用球型钢支座 2000t 单向 待定mm
球形橡胶支座GQZ 2000DX/Z±50(500*400*25)
12.0


通用球型钢支座 2000t 多向 0mm
球形橡胶支座GQZ 2000SX/Z±50/H±20(500*400*25)
8.0


通用球型钢支座 3000t 单向 Z±100/H±3mm
球形橡胶支座GQZ 3000DX/Z±50(500*400*25)
13.0


通用球型钢支座 3000t 多向 Z±0/H±0mm
球形橡胶支座GQZ 3000SX/Z±50/H±20(500*400*25)
6.0


通用板式橡胶支座 579/9.8t 四氟 250×250×65
滑板橡胶支座GBZJH250X300X54(460*440*15)
13.0


通用板式橡胶支座 10~490t 普通 250×250×52
普通板式橡胶支座GBZJ250X300X53
13.0


附件下载
中交二公局华西建设有限公司安徽G206项目支座
询价文件
1. 项目概况
1.1项目名称:中交第二公路工程局有限公司G206赤头至黄泥段一级公路建设工程设计施工总承包
G206赤头至黄泥段位于池州市东至县境内,起点为赤头(G236与G206交口处),由北向南经云峰桥、河西加油站、S27安东高速出入口、城南汽车站,终点为现状国道G206罗家桥桥头,路线全长约8.672公里,设计标准为一级公路,其中K2+151.135-K5+770段为一级公路兼城市主干路。
本项目为G236与G206共线段,现状为二级公路,已不满足现有交通量,本次提升为一级公路(部分路段为城市主干路)双向四车道,它的建设对于促进区域通行、经济发展具有十分重要的意义。
2. 询价内容
报价内容:中交二公局华西建设有限公司安徽G206项目支座询价
询价编号:FA00000099071
收货地点:安徽省池州市东至县甲方施工现场(收货地址以此为准)
3.质量标准
球形橡胶支座的各项技术指标和质量标准应符合JT/T 854-2013公路工程行业引用标准。
板式橡胶支座的各项技术指标和质量标准应符合JT/T 4-2019国家标准及其引用标准。
4.验收方式
材料数量以甲方现场计数方式认可且质量合格的数量为准。
5.供应单价
供应单价采用固定单价。
固定单价在合同执行中不作任何调整。
6.结算及支付方式
甲乙双方每月20日核对供货数量办理结算手续,并由乙方向甲方提供增值税专用发票后,结算不免除乙方应承担的违约责任和损害赔偿责任。
在签订合同时乙方通过银行转账一次性向甲方支付暂定价税合价的 5 %作为履约保证金。
履约过程中乙方因承担违约责任应向甲方支付违约金时,甲方有权在履约保证金中直接扣除相应数额并不予返还。乙方按照本合同约定完成全部材料的交付义务且质量合格,双方在办理末次结算后60日内无息返还乙方剩余的履约保证金。
甲方收到乙方增值税专用发票后,三个月内根据业主计量情况支付该发票款的65%,九个月内支付至100%,剩余 /%作为质量保证金。但质量责任以相关产品责任期限为准。中间结算不免除乙方应承担的违约责任和损失赔偿责任。
甲方如存在资金紧张时,可选择商业票据进行支付。
7.询价文件获取的获取
(1)询价采购文件的下载网站为:中交集团供应链管理信息系统为:http://ec.ccccltd.cn/PMS/,没有注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统供应商门户http://ec.ccccltd.cn/PMS/进行注册。
(2)询价文件公布日期:2024年9月8日至2024年9月9日。   
(3)报价日期为:2024年9月9日16时00分至2024年9月10日16时00分。
(4)定标日期拟定为:2024年9月10日。
    8.报价文件的递交
(1)网上递交时间:2024年9月9日16时00分至2024年9月10日16时00分之间通过中交集团供应链管理信息系统登陆后上传递交。
(2)网上未提交及逾期递交的报价文件,招标人将不予受理。
9.联系方式
询价项目:中交二公局华西建设有限公司G206赤头至黄泥段一级公路建设工程设计施工总承包项目经理部
 
地址:安徽省池州市东至县河西云峰山庄
联系人: 王帅杰
联系电话:17838589183
电子邮箱:3013433989@qq.com
监督机构:中交二公局华西建设有限公司纪察法务部
监督电话:029-89389157

中交二公局华西建设有限公司安徽G206项目支座询价文件1.项目概况1.1项目名称:中交第二公路工程局有限公司G206赤头至黄泥段一级公路建设工程设计施工总承包G206赤头至黄泥段位于池州市东至县境内,起点为赤头(G236与G206交口处),由北向南经云峰桥、河西加油站、S27安东高速出入口、城南汽车站,终点为现状国道G206罗家桥桥头,路线全长约8.672公里,设计标准为一级公路,其中K2+151.135-K5+770段为一级公路兼城市主干路。本项目为G236与G206共线段,现状为二级公路,已不满足现有交通量,本次提升为一级公路(部分路段为城市主干路)双向四车道,它的建设对于促进区域通行、经济发展具有十分重要的意义。2.询价内容报价内容:中交二公局华西建设有限公司安徽G206项目支座询价询价编号:FA00000099071收货地点:安徽省池州市东至县甲方施工现场(收货地址以此为准)3.质量标准球形橡胶支座的各项技术指标和质量标准应符合JT/T854-2013公路工程行业引用标准。板式橡胶支座的各项技术指标和质量标准应符合JT/T4-2019国家标准及其引用标准。4.验收方式材料数量以甲方现场计数方式认可且质量合格的数量为准。5.供应单价供应单价采用固定单价。固定单价在合同执行中不作任何调整。6.结算及支付方式甲乙双方每月20日核对供货数量办理结算手续,并由乙方向甲方提供增值税专用发票后,结算不免除乙方应承担的违约责任和损害赔偿责任。在签订合同时乙方通过银行转账一次性向甲方支付暂定价税合价的5%作为履约保证金。履约过程中乙方因承担违约责任应向甲方支付违约金时,甲方有权在履约保证金中直接扣除相应数额并不予返还。乙方按照本合同约定完成全部材料的交付义务且质量合格,双方在办理末次结算后60日内无息返还乙方剩余的履约保证金。甲方收到乙方增值税专用发票后,三个月内根据业主计量情况支付该发票款的65%,九个月内支付至100%,剩余/%作为质量保证金。但质量责任以相关产品责任期限为准。中间结算不免除乙方应承担的违约责任和损失赔偿责任。甲方如存在资金紧张时,可选择商业票据进行支付。7.询价文件获取的获取(1)询价采购文件的下载网站为:中交集团供应链管理信息系统为:http://ec.ccccltd.cn/PMS/,没有注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统供应商门户http://ec.ccccltd.cn/PMS/进行注册。(2)询价文件公布日期:2024年9月8日至2024年9月9日。(3)报价日期为:2024年9月9日16时00分至2024年9月10日16时00分。(4)定标日期拟定为:2024年9月10日。8.报价文件的递交(1)网上递交时间:2024年9月9日16时00分至2024年9月10日16时00分之间通过中交集团供应链管理信息系统登陆后上传递交。(2)网上未提交及逾期递交的报价文件,招标人将不予受理。9.联系方式询价项目:中交二公局华西建设有限公司G206赤头至黄泥段一级公路建设工程设计施工总承包项目经理部地址:安徽省池州市东至县河西云峰山庄联系人:王帅杰联系电话:17838589183电子邮箱:3013433989@qq.com监督机构:中交二公局华西建设有限公司纪察法务部监督电话:029-89389157G206项目支座询价报价表物资名称规格型号送货地点运距(KM)计量单位暂定数量成本组成(元/套)总价金额(元)可抵扣增值税税率供应商承诺下单日至到货日(天)物资名称规格型号送货地点运距(KM)计量单位暂定数量不含税出厂单价不含税运杂费增值税税金综合单价总价金额(元)可抵扣增值税税率供应商承诺下单日至到货日(天)物资名称规格型号送货地点运距(KM)计量单位12345=2+3+46=1*5可抵扣增值税税率供应商承诺下单日至到货日(天)球形橡胶支座GQZ3000GD安徽省池州市东至县G206项目施工点套6球形橡胶支座GQZ2000DX安徽省池州市东至县G206项目施工点套12球形橡胶支座GQZ2000SX安徽省池州市东至县G206项目施工点套8球形橡胶支座GQZ3000DX安徽省池州市东至县G206项目施工点套13球形橡胶支座GQZ3000SX安徽省池州市东至县G206项目施工点套6滑板橡胶支座GBZJH250*300*54安徽省池州市东至县G206项目施工点套13滑板橡胶支座GBZJH250*300*53安徽省池州市东至县G206项目施工点套13合计套71注:1、以上综合单价为含税到场单价,税率为%。2、付款方式按照询价公告执行。投标人:(盖章)法定代表人(或授权代理人)(签字):日期:年月日投标报价说明:1、按以上《投标报价表》中的材料数量进行报价。2、该表中“单价”为双方的结算单价,其包含:为实施和完成材料供货所需的材料、机械、劳务、服务、厂家自行质检、装卸、运输、损耗、管理、保险、利润等一切费用,以及明示或暗示的所有责任和一般风险。