物业管理服务招标公告(海林市城市投资建设有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 海林市非物业管理小区物业管理服务采购项目竞争性磋商公告.pdf
海林市非物业管理小区物业管理服务采购项目竞争性磋商公告(招标编号:JTCG【2024】0023)项目所在地区:黑龙江省,牡丹江市,海林市一、招标条件本海林市非物业管理小区物业管理服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金120万元,招标人为海林市城市投资建设有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:负责海林市68个小区物业管理服务。(具体要求详见技术参数要求)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)海林市非物业管理小区物业管理服务采购项目;三、投标人资格要求(001海林市非物业管理小区物业管理服务采购项目)的投标人资格能力要求:1.拟参加本项目的供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的企业法人、自然人或其他组织;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2.信誉要求:投标人参加政府采购活动近三年(2021年09月-至今)没有重大违法记录,没有被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、政府采购严重违法失信行为信息记录。投标人自行对企业信用记录核查失信记录核查路径:a、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn);b、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list);3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(以获取采购文件的先后顺序为准)4.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月09日08时30分到2024年09月13日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月19日09时00分递交方式:黑龙江建通工程项目管理有限公司(牡丹江市西安区西三条路451号)二楼开标大厅纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月19日09时00分开标地点黑龙江建通工程项目管理有限公司(牡丹江市西安区西三条路451号)二楼开标大厅七、其他海林市非物业管理小区物业管理服务采购项目竞争性磋商公告项目概况海林市非物业管理小区物业管理服务采购项目的潜在投标人应通过现场领取形式获取竞争性磋商文件,并于2024年09月19日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1.项目名称:海林市非物业管理小区物业管理服务采购项目2.项目编码:JTCG【2024】00233.采购方式:竞争性磋商4.资金来源:企业自筹5.预算金额:120万元/年6.服务地点:海林市68个小区,包含:交通局小区、人行小区、地税小区、移民办小区、燃料小区、房产3号楼小区、经济局小区、鑫源服装厂小区、经委汽车配件楼、新胜小区、环保局家属楼、公路管理站家属楼、劳动局家属楼、外贸局家属小区、钢铁厂家属楼、劳服家属小区、保险公司家属楼、审计局家属楼、市一中家属楼、交通局家属楼(旧)、畜牧局家属楼、卫生局家属楼(南)、水务局家属楼、市林业局家属楼(东)、市林业局家属楼(西)邮政局家属楼(东)、邮政局家属楼(西)、电信局家属楼、城建家属楼、信用联社家属楼、发行家属楼、党校家属小区、冷库家属楼、农电局家属楼、新海村家属楼、党校新楼小区、蔬菜村家属楼、财政局家属楼、财政局家属楼(旧)、粮食局家属楼、物价局家属楼、民政局家属楼、公安局家属楼、交警队家属楼、人事局家属楼、拆迁办家属楼、供电局家属楼、教委家属楼、汽车修配厂家属楼、客运站家属楼、华联2号楼、药材家属楼、华泰小区、商业局家属小区、供水公司家属小区、共和一区、共和二区、建安小区、县社家属楼、富裕小区、工商局家属楼(东)、乡企局家属楼(旧)、林海大厦家属楼、物资家属小区,乡企局家属楼、工业局家属楼、铁路家属楼3号楼、新兴小区。7.服务内容:负责海林市68个小区物业管理服务。(具体要求详见技术参数要求)8.合同履行期限合同签订后1年(本项目采取1+1+1方式采购,如年底工作考核评分达到90分及以上,将续签第二年合同,以此类推。)9.考核要求1.采购人根据服务内容和标准,制定考核评价细则。每个月为周期,对供应商进行考核评价,考核评价结果与服务费用支付关联。2.每个考核周期综合考核90分及以上的,足额拨付当月的服务费用;不足90分,付款时按下列标准扣款:80分≤考核得分分,扣除考核周期服务费的0.5%并提交整改方案;70分≤考核得分服务费的5%;考核得分70分以下的,考核结果为不合格,扣除考核周期服务费的10%,采购人有权单方终止合同。3.连续两个考核周期的考核得分为80分以下的,采购人有权单方终止合同。(如中标供应商出现考核不合格情况,采购人要求终止合同情况下,必须无条件退出服务,采购人按实际服务天数进行结算相关费用。)二、申请人的资格要求1.拟参加本项目的供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的企业法人、自然人或其他组织;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。2.信誉要求:投标人参加政府采购活动近三年(2021年09月--至今)没有重大违法记录,没有被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、政府采购严重违法失信行为信息记录。投标人自行对企业信用记录核查失信记录核查路径:a、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn);b、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list);3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(以获取采购文件的先后顺序为准)4.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件:1.获取文件时间:2024年09月09日至2024年09月13日,(节假日休息,每日上午8:30时至11:30时,下午14:00时至17:00时);2.获取方式:现场获取3.文件售价:免费获取4.获取地址:黑龙江建通工程项目管理有限公司(牡丹江市西安区西三条路451号)5.文件发放途径通过电子邮件形式发放竞争性磋商文件电子版,后通过邮寄形式发放纸质版文件四、投标文件提交:截止时间:2024年9月19日09点00分(北京时间)递交地点:黑龙江建通工程项目管理有限公司(牡丹江市西安区西三条路451号)二楼开标大厅,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接受。五、开启:时间:2024年9月19日09点00分(北京时间)地点黑龙江建通工程项目管理有限公司(牡丹江市西安区西三条路451号)二楼开标大厅,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接受。199六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布,其他网站转载无效。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:海林市城市投资建设有限责任公司地址:海林市联系方式:焦先生、18946300825采购代理机构:黑龙江建通工程项目管理有限公司地址:牡丹江市西安区西三条路451号联系人:高先生电话:0453-67639993.项目联系方式项目联系人:高先生电话:0453-6763999八、监督部门本招标项目的监督部门为城投内部管理办公室、0453-723127。九、联系方式招标人:海林市城市投资建设有限责任公司地址:海林市联系人:焦先生电话:18946300825电子邮件:招标代理机构:黑龙江建通工程项目管理有限公司地址:黑龙江省牡丹江市西安区西三条路451号联系人:高先生电话:0453-6763999电子邮件:1017182975@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)二l]招标人或其招标代理机构:(盖章)