行政办公设备 打印机 复印机招标公告(长沙学院2024)
一、项目信息
项目名称:长沙学院行政办公设备采购(2024年第7批)
项目编号:62024090800574221项目联系人及联系方式:聂老师0731-84261555
报价起止时间:2024-09-08 14:44 -2024-09-11 14:44
采购单位:长沙学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
打印机
核心参数要求:商品类目: 复印机; 规格参数:A3彩色激光多功能打印机,彩印、复印、扫描多功能一体机,带网络功能,配备工作台一个;采购人需求描述:具体参数以附件为准,请投标人按照附件要求参与竞价,如不按要求执行,采购人有权取消投标人的中标资格,由此造成的一切后果,都由投标人承担。;次要参数要求:
1批
42449.00
惠普/hp得力/deli
买家留言:长沙学院行政办公设备采购(2024年第7批)。本项目整体的质保期为自验收通过之日起叁年,所有软件在质保期内免费使用、更新、升级、维护。质保期内,免费提供所有硬件设备的维修服务,由此产生的费用均不再收取。1、供应商应严格按照所投产品的品牌、型号规格交货,不得选用其他品牌型号,严禁送假货,一经发现严肃处理。 2、任何产品有质量问题供应商应在2小时内响应。
附件:长沙学院行政办公设备采购(2024年第7批)(挂网清单).xls
响应附件要求:请投标人按照附件的清单进行分项报价,单价报价不得超过采购项目的单价限价,投标总报价不得超过采购项目总预算,同一品牌型号的产品报价必须一致,须上传加盖投标人公章的报价表和营业执照,否则视为无效投标。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 开福区 洪山街道 洪山路98长沙学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
质保期
本项目整体的质保期为自验收通过之日起叁年,所有软件在质保期内免费使用、更新、升级、维护。质保期内,免费提供所有硬件设备的维修服务,由此产生的费用均不再收取。
售后服务
1、供应商应严格按照采购清单的型号规格、品牌进行报价,不得选用其他品牌型号,严禁送假货,一经发现严肃处理。 2、任何产品有质量问题供应商应在2小时内响应。 3、请勿恶意压价。
付款方式
项目验收合格后凭用户的验收证明单及乙方出具的相关票据,支付合同总额的95%,验收合格一年后无质量问题再无息支付合同总额的 5%。
长沙学院行政办公设备采购(2024年第7批)
部门
产品名称
品牌型号
规格参数
数量
单位
单价限价(元)
总价限价(元)
投标品牌型号
投标参数
投标单价
投标总价
1.0
宣传部
碎纸机
科密
全自动120张,2*8mm米粒级碎纸,360*265*573mm,国家二级保密
1.0
台
1000.0
1000.0
2.0
后勤处
硒鼓
格之格NT-CH230CF
格之格NT-CH230CF硒鼓,打印量≥1600页,A4纸 5%覆盖率
8.0
个
140.0
1120.0
3.0
后勤处
硒鼓
格之格NT-DH232C
格之格NT-DH232C,打印量≥23000页,A4纸 5%覆盖率
4.0
个
140.0
560.0
4.0
后勤处
硒鼓
格之格NT-C0388A
格之格NT-C0388A,打印量≥1500页,A4纸 5%覆盖
12.0
个
70.0
840.0
5.0
后勤处
硒鼓
格之格NT-PH1110CT
打印量≥1500页,A4纸 5%覆盖
4.0
个
108.0
432.0
6.0
后勤处
硒鼓
格之格NT-C2612A
格之格NT-C2612A,打印量≥2000页,A4纸 5%覆盖
4.0
个
70.0
280.0
7.0
后勤处
硒鼓
格之格NT-CH247C
格之格NT-CH247C,打印量≥1400页,A4纸 5%覆盖
4.0
个
130.0
520.0
8.0
后勤处
硒鼓
格之格NT-CH1660CT
格之格NT-CH1660CT,打印量≥1600页,A4纸 5%覆盖
2.0
个
110.0
220.0
9.0
后勤处
硒鼓
格之格NT-C0388A
格之格NT-C0388A,打印量≥1500页,A4纸 5%覆盖
2.0
个
70.0
140.0
10.0
后勤处
硒鼓
格之格NT-DNH232C
格之格NT-DNH232C,打印量≥23000页,A4纸 5%覆盖
2.0
个
140.0
280.0
11.0
后勤处
复印纸
得力珊瑚海A4
70g,500张/每包,5包/箱
4.0
箱
100.0
400.0
12.0
后勤处
针式打印机打印纸
得力珊瑚海
1/3有撕边,二层彩,80列(241*280mm)1000张/盒
5.0
盒
70.0
350.0
13.0
后勤处
复印纸
晨光/得力
70g,500张/每包,16包/箱
2.0
箱
180.0
360.0
14.0
后勤处
硒鼓
格之格CF247A
格之格CF247A,打印量≥2000页,A4纸 5%覆盖
4.0
个
140.0
560.0
15.0
教务处
不间断电源
山特C3KS
3000VA/2400W,长效续航延时供电1小时,主机一台,C12-38电池8块,A4电池柜1个
1.0
台
7788.0
7788.0
16.0
教务处
打印机
惠普E78523dn
A3彩色激光多功能打印机,彩印、复印、扫描多功能一体机,带网络功能,配备工作台一个
1.0
台
14899.0
14899.0
17.0
教务处
硒鼓
HP W9120MC
HP W9120MC黑色,适用于E78523dn打印机,打印量≥12500页
2.0
个
399.0
798.0
18.0
教务处
硒鼓
HP W9120MC
HP W9120MC青色,适用于E78523dn打印机,打印量≥10000页
2.0
个
699.0
1398.0
19.0
教务处
硒鼓
HP W9120MC
HP W9120MC黄色,适用于E78523dn打印机,打印量≥10000页
2.0
个
699.0
1398.0
20.0
教务处
硒鼓
HP W9120MC
HP W9120MC红色,适用于E78523dn打印机,打印量≥10000页
2.0
个
699.0
1398.0
21.0
教务处
便携式计算机
华为matebook 14
(Ultra 516GB+1T)触屏,16GB+1TB
1.0
台
6000.0
6000.0
22.0
质评中心
硒鼓
格之格230
打印量≥6000页,A4纸,5%覆盖量
4.0
个
115.0
460.0
23.0
质评中心
硒鼓
格之格NT-C2612plus
打印量≥2200页,A4纸,5%覆盖量,(产品内含硒鼓x1、产品使用说明x1、有毒物质检测报告x1、合格证x1)
2.0
个
189.0
378.0
24.0
质评中心
硒鼓
格之格NT-PH1110CT
打印量≥1500页,A4纸,5%覆盖量
2.0
个
108.0
216.0
25.0
质评中心
硒鼓
格之格 NT-PH230C
打印量≥1600页,A4纸,5%覆盖量
6.0
个
109.0
654.0
合计
42449.0
投标人的单价报价不得超过采购项目单价限价,投标总报价不得超过采购项目预算,同一品牌型号的产品(标注蓝色的条目)报价必须一致,否则视为无效投标。
1. 交货方式:1.1 交货时间:签定合同后7个工作日内交付使用。 1.2 交货地点:根据采购人的要求送至各学院和部门,收货人信息在中标后由采购人提供。
2. 验收要求:在厂商网站上输入设备序列号,必须能查询到对应产品。所有机器经开箱、开机验货保证原装整机后安装调试好再收货,否则拒收,接受第三方验货。
3.结算方法 :3.1 支付方式:长沙学院(通过国库集中支付);3.2 付款方式:项目验收合格后凭用户的验收证明单,乙方出具的相关票据支付合同总额的95%;验收合格一年后无质量问题无息支付合同总价款的5%。
4.本项目采用费用包干方式建设,投标人应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的货物及材料,以及产品运输保险保管、质保期免费保修维护等所有人工、管理、财务等费用,在项目实施中出现任何遗漏,均由成交人免费提供,采购人不再支付任何费用。
5.本项目整体质保3年。