劳务派遣人员服务招标公告(随州市曾都医院2024)
随州市曾都医院劳务派遣人员服务招标公告
【项目概况】
劳务派遣人员服务招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端点击本项目公告中的文件下载链接获取招标文件,并于2024年09月29日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:421302202401000093
2、采购计划备案号:421303-2024-01118
3、项目名称:劳务派遣人员服务
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:254.484(万元)
6、最高限价:254.484(万元)
7、采购需求:
详见招标文件
8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
支持中小企业发展资格要求:提供《中小企业 声明函》;支持中小企业发展资格要求:提供《中小企业 声明函》;
6、本项目的特定资格要求:
供应商应具备相关监督部门颁发的劳务派遣经营许可证或人力资源服务许可证;供应商应具备相关监督部门颁发的劳务派遣经营许可证或人力资源服务许可证;
三、获取招标文件
1、时间:2024年09月09日至2024年09月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端点击本项目公告中的文件下载链接
3、方式:
使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2024年09月19日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年09月29日09点00分(北京时间)
3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1. 政府集中采购项目:否; 2.资金来源:财政性资金;3.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;4.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。5.为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,目前随州市已开通“政采贷”业务的银行有9家,联系方式如下:邮储银行:刘勇13317592258;随州工行:任永平13308662276;随州建行:张慧芬13007189173;随州农行:万欣 18827588896,0722-3063717;湖北银行:雷洋 15572251788;随州交行:汪彩云 18627904019;汉口银行随州分行:杨力15671245170;随州中行:喻强威 18672731423;随州农商行:李泽坤 13908666813,李小飞18672233339
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:随州市曾都医院
地址:随州市曾都区烈山大道700号
联系方式:0722-3223032
2、采购代理机构信息
名称:至诚工程咨询有限公司
地址:随州市高新区卢家坡小区10-017号
联系方式:19371735882
3、项目联系方式
项目联系人:何嘉
电话:19371735882
相关下载
采购需求(二包)_20240908130648.pdf
采购需求(一包)_20240908130451.pdf
相关合同
第三章项目采购需求一、采购清单(第二包)序号科室核定人数(人)2024年7月社保基数上浮后薪资标准(元)服务期限(月)小计(元)1消毒供应中心93060123304802ICU护工2306012734403超声影像科报告员73060122570404收费员2306012734405口腔科导医1306012367206放射科导医2306012734407检验科报告员1306012367208麻醉科护工1306012367209后勤办公人员23060127344010健康管理科导医23060127344011药房配药员13060123672012心电图导医13060123672013泌外科技师13630124356014老年病科技师13630124356015外联部司机13630124356016送标本司机13630124356017精神科女疗区护工339301214148018精神科男疗区护工23930129432019分院社区办130601236720总合计(元)总合计(元)41158508015850801585080总体要求(一)投标人应具备相应有效的资质。(二)投标人拟派的项目管理人员应当具备任职所需的专业知识或有关业务工作经验,无被刑事处罚、劳动教养、收容教育、强制隔离戒毒或者被开除公职等不良记录。(三)投标人有与所提供的服务相适应的专业技术人员,其中法律、行政法规有资格要求的专业技术人员,应当取得相应的资格。且劳务人员身体健康,相貌端正,仪表大方,无传染性疾病,有县级及以上医院出具的有效健康体检证明。(四)投标人应当根据服务岗位的需要为员工配备所需的设施、装备。(五)投标人有健全的组织机构和管理制度、岗位责任制度、奖惩制度。(六)投标人应当招用符合服务岗位条件的人员,并与被招用的人员依法签订劳动合同,依法参加社会保险,且应当根据服务岗位的风险程度投保意外伤害保险。(七)投标人应当根据岗位需要定期对员工进行法律法规、专业知识和技能培训。(八)投标人应当按照行业标准提供规范的服务,所派出的员工应当遵守医院的有关规章制度。医院可以为服务人员从事服务提供必要的条件和保障。(十)投标人对从服务中获知的国家秘密、商业秘密以及客户单位明确要求保密的信息,应当予以保密。(十一)投标人的员工应当统一着装上岗。以上要求为投标人及其所配备患者服务人员必须遵守的相关要求,未列明事项应严格按照有关法律法规执行,其他未具体列明的事项应在医院认可范围内执行相应患者服务。二、项目概述1、项目名称:劳务派遣人员服务项目2、预算金额:158.508万元3、最高限价:158.508万元4、合同履行期限:服务期1年5、根据曾都医院业务开展需要,暂定需增加劳务人员66名(结算时以实际到岗人数据实结算)。劳务派遣公司须严格管控工人人数。工人的招聘要严格相关标准,以甲方牵头,乙方参与的方式落实,培训合格后方可上岗。本项目共分2个包,第二包拟招录劳务派遣人员41名,预算金额158.508元;6、人员待遇:本次服务外包预计41人(结算时以实际到岗人数据实结算),消毒供应中心9人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、ICU护工2人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、超声影像科报告员7人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、收费员2人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇))、口腔科导医1人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、放射科导医2人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、检验科报告员1人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)。麻醉科护工1人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、后勤办公人员2人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、健康管理科导医2人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇))、药房配药员1人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、心电图导医1人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、泌外科技师1人平均工资3630元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)。老年病科技师1人平均工资3630元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、外联部司机1人平均工资3630元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、送标本司机1人平均工资3630元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、精神科女疗区护工3人平均工资3930元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、精神科男疗区护工2人平均工资3930元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)。分院社区办1人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)。三、执行的相关标准、规范采购内容需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。序号名称标号或文号1//2//………………四、服务要求1、各岗位人员必须具备相应资质、有医院工作的实际经验;劳务服务公司有一套完整的工作、服务运作方法和严格的操作规程,制定科学、严格的管理制度和工作质量标准。2、工作人员要有良好的职业道德和服务态度,对医务人员和患者和家属要以礼相待。着装统一、整洁,动作规范,语言文明,形象良好。3、服从医院领导的工作安排,接受医院的监督和检查。医院有权要求更换工作态度不好、工作能力差的患者服务人员。4、服务项目严格执行医院疫情防控需求开展工作,有应急处理预案。5、不断提高员工的素质。要求经常对各岗位人员进行培训,同时对人员工作进行考核,提高工作质量。6、根据工作需要安排人员值班,并保证满员上岗,其所有费用由外包公司承担。7、合理安排机动人员,以应对节假日或平时服务人员不足问题。8、服务外包公司要设有专门管理团队管理项目经营,每天对医院进行巡查,经常与科室沟通,及时解决各科室提出的问题。9、服务外包公司不按照合约规定工作,不符合医院要求,医院有权提出异议甚至终止合同。(七)管理要求1、各岗位工作人员应服从医院及服务外包公司的双重管理。2、工作人员应认真履行岗位职责,遵守医院的规章制度,服从医院管理部门根据工作需要做出的统一安排调配,遇紧急突发事件发生,必须积极作为。3、医院有权对各岗位工作人员的工作进行检查、督促、考核,对不称职的工作人员提出批评、教育及经济处罚,屡教不改者,医院有权随时提出更换岗位工作人员,对公司业绩进行考核,对服务外包公司给予适当处罚。4、服务外包公司要制订服务工作实施方案、管理制定、激励措施等。5、外包公司要按照“劳动法”的规定用工和教育培训内部人员,确保招聘人员待遇,负责承担本项目团队成员工资、养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险、公积金、防暑降温费、残保金、管理费等与本次招标有关的所有费用,提供承诺书并加盖公章。五、采购标的的其他要求(一)派遣人员有下列情形之一的,甲方可将其依法退回乙方,且不支付任何经济补偿:1.求职时所提供的居民身份证、学历学位证、技能资格证等证件与事实不符的;2.在试用期内被证明不符合录用条件的;3.违反甲方规章制度的;4.失职,营私舞弊,给甲方造成重大损失的(直接经济损失达壹仟元(含)人民币以上);5.同时与其他用人单位建立劳动关系或劳务关系的;6.以欺诈、胁迫的手段或者乘人之危,致使劳动合同无效的;7.被依法追究刑事责任的;8.法律、行政法规规定的其他情形。(二)派遣人员有下列情形之一的,甲方可提前三十日以书面形式通知乙方或者额外支付派遣人员一个月工资的方式,自通知之日起将其退回乙方。1.患病或者非因工负伤,在规定的医疗期满后不能从事原工作,也不能从事由甲方另行安排的工作的;2.不能胜任工作,经过培训或者调整工作岗位,仍不能胜任工作的;3.法律、行政法规规定的其他情形。第三章项目采购需求一、采购清单(第一包)序号科室核定人数(人)2024年7月社保基数上浮后薪资标准(元)服务期限(月)小计(元)1支助中心123060124406402门诊导医63060122203203120司机33060121101604精神科综合病区护工4393012188640总合计(元)总合计(元)25959760959760959760总体要求(一)投标人应具备相应有效的资质。(二)投标人拟派的项目管理人员应当具备任职所需的专业知识或有关业务工作经验,无被刑事处罚、劳动教养、收容教育、强制隔离戒毒或者被开除公职等不良记录。(三)投标人有与所提供的服务相适应的专业技术人员,其中法律、行政法规有资格要求的专业技术人员,应当取得相应的资格。且劳务人员身体健康,相貌端正,仪表大方,无传染性疾病,有县级及以上医院出具的有效健康体检证明。(四)投标人应当根据服务岗位的需要为员工配备所需的设施、装备。(五)投标人有健全的组织机构和管理制度、岗位责任制度、奖惩制度。(六)投标人应当招用符合服务岗位条件的人员,并与被招用的人员依法签订劳动合同,依法参加社会保险,且应当根据服务岗位的风险程度投保意外伤害保险。(七)投标人应当根据岗位需要定期对员工进行法律法规、专业知识和技能培训。(八)投标人应当按照行业标准提供规范的服务,所派出的员工应当遵守医院的有关规章制度。医院可以为服务人员从事服务提供必要的条件和保障。(十)投标人对从服务中获知的国家秘密、商业秘密以及客户单位明确要求保密的信息,应当予以保密。(十一)投标人的员工应当统一着装上岗。以上要求为投标人及其所配备患者服务人员必须遵守的相关要求,未列明事项应严格按照有关法律法规执行,其他未具体列明的事项应在医院认可范围内执行相应患者服务。二、项目概述1、项目名称:劳务派遣人员服务项目2、预算金额:95.976万元3、最高限价:95.976万元4、合同履行期限:服务期1年5、根据曾都医院业务开展需要,暂定需增加劳务人员66名(结算时以实际到岗人数据实结算)。劳务派遣公司须严格管控工人人数。工人的招聘要严格相关标准,以甲方牵头,乙方参与的方式落实,培训合格后方可上岗。本项目共分2个包,第一包拟招录劳务派遣人员25名,预算金额95.976万元。6、人员待遇:本次服务外包预计25人(结算时以实际到岗人数据实结算),支助中心12人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、门诊导医6人平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、120司机(须具备相应的驾照证)平均工资3060元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)、精神科综合病区护工平均工资3930元/人/月(含工资、各类社会保险、福利等待遇)。三、执行的相关标准、规范采购内容需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。序号名称标号或文号1//2//………………四、服务要求1、各岗位人员必须具备相应资质、有医院工作的实际经验;劳务服务公司有一套完整的工作、服务运作方法和严格的操作规程,制定科学、严格的管理制度和工作质量标准。2、工作人员要有良好的职业道德和服务态度,对医务人员和患者和家属要以礼相待。着装统一、整洁,动作规范,语言文明,形象良好。3、服从医院领导的工作安排,接受医院的监督和检查。医院有权要求更换工作态度不好、工作能力差的患者服务人员。4、服务项目严格执行医院疫情防控需求开展工作,有应急处理预案。5、不断提高员工的素质。要求经常对各岗位人员进行培训,同时对人员工作进行考核,提高工作质量。6、根据工作需要安排人员值班,并保证满员上岗,其所有费用由外包公司承担。7、合理安排机动人员,以应对节假日或平时服务人员不足问题。8、服务外包公司要设有专门管理团队管理项目经营,每天对医院进行巡查,经常与科室沟通,及时解决各科室提出的问题。9、服务外包公司不按照合约规定工作,不符合医院要求,医院有权提出异议甚至终止合同。(七)管理要求1、各岗位工作人员应服从医院及服务外包公司的双重管理。2、工作人员应认真履行岗位职责,遵守医院的规章制度,服从医院管理部门根据工作需要做出的统一安排调配,遇紧急突发事件发生,必须积极作为。3、医院有权对各岗位工作人员的工作进行检查、督促、考核,对不称职的工作人员提出批评、教育及经济处罚,屡教不改者,医院有权随时提出更换岗位工作人员,对公司业绩进行考核,对服务外包公司给予适当处罚。4、服务外包公司要制订服务工作实施方案、管理制定、激励措施等。5、外包公司要按照“劳动法”的规定用工和教育培训内部人员,确保招聘人员待遇,负责承担本项目团队成员工资、养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险、公积金、防暑降温费、残保金、管理费等与本次招标有关的所有费用,提供承诺书并加盖公章。五、采购标的的其他要求(一)派遣人员有下列情形之一的,甲方可将其依法退回乙方,且不支付任何经济补偿:1.求职时所提供的居民身份证、学历学位证、技能资格证等证件与事实不符的;2.在试用期内被证明不符合录用条件的;3.违反甲方规章制度的;4.失职,营私舞弊,给甲方造成重大损失的(直接经济损失达壹仟元(含)人民币以上);5.同时与其他用人单位建立劳动关系或劳务关系的;6.以欺诈、胁迫的手段或者乘人之危,致使劳动合同无效的;7.被依法追究刑事责任的;8.法律、行政法规规定的其他情形。(二)派遣人员有下列情形之一的,甲方可提前三十日以书面形式通知乙方或者额外支付派遣人员一个月工资的方式,自通知之日起将其退回乙方。1.患病或者非因工负伤,在规定的医疗期满后不能从事原工作,也不能从事由甲方另行安排的工作的;2.不能胜任工作,经过培训或者调整工作岗位,仍不能胜任工作的;3.法律、行政法规规定的其他情形。