贵州省运输服务招标公告(贵州省红枫湖畜禽水产有限公司2024)



招标人:贵州省红枫湖畜禽水产有限公司

招标代理机构:贵州新阳光项目管理有限公司

贵州省红枫湖畜禽水产有限公司
2024-2025年度运输服务入库项目比选公告

项目概况:本项目为贵州省红枫湖畜禽水产有限公司运输服务供应商入库比选招标,主要运输产品为鸡蛋、豆粕、玉米、饲料、猪苗等。
一、项目名称:贵州省红枫湖畜禽水产有限公司2024-2025年度运输服务入库项目
二、项目编号:GZXYG-2024-3-05-G-2450
三、项目联系人:孙金
四、项目联系电话:0851-86790171(前台)、18185000980
五、招标方式:公开比选
六、采购服务情况:
1.比选内容:贵州省红枫湖畜禽水产有限公司2024-2025年度运输服务入库项目,详见比选文件。
2.简要技术要求、服务和安全要求:详见比选文件。
3.交货地点或服务地点:详见比选文件。
4.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):详见比选文件。
七、比选供应商资格要求:
(一)一般资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经审计的财务报告或提供2024年1月至今基本开户行出具的开户证明;若比选供应商为自然人的,提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。(格式自拟并加盖公章)
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;若比选供应商为自然人的,提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函。(格式自拟并加盖公章)
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;
5.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加比选活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见比选申请文件格式范本);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
比选供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的比选供应商取消其竞标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见比选申请文件格式范本)。
(二)特殊资格条件:
供应商为企业的,提供有效的《道路运输许可证》;
供应商为自然人的,提供投入本项目运输车辆有效的车辆道路运输证。
(三)本项目不接受 联合体投标。
八、获取比选文件信息:
1.购买比选文件时间:2024年9月9日至2024年9月27(上午9:00-12:00,下午12:00-17:00,周末及节假日除外)
2.比选文件获取方式:邮箱报名、现场报名
3.获取地点:贵州新阳光项目管理有限公司官方邮箱(854461780@qq.com)或贵州新阳光项目管理有限公司现场报名获取比选文件
4.报名资料:比选供应商为企业的,提供:①企业营业执照副本复印件②法定代表人授权委托书原件(附授权人及被授权人身份证复印件在内)或法定代表人身份证明资料(附身份证复印件),以上资料全部加盖比选供应商公章;比选供应商为自然人的,提供自然人身份证明资料(附身份证复印件)
备注:提交的资料不齐或不符合要求的不予报名。
5.比选文件售价:300.00元。
九、提交比选申请文件截止时间、比选时间和地点:
时间:2024年9月30日14:00(逾期递交的比选申请文件恕不接受)。
地点:贵州新阳光项目管理有限公司(观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层)
十、比选保证金情况
1.比选保证金额(元):2000.00元
2.详见比选文件
十一、招标人联系方式
1.招标人名称:贵州省红枫湖畜禽水产有限公司
2.地址:贵阳市观山湖区长岭街道长岭北路贵阳国际金融中心二期商务区C4栋
3.联系人:孙国兵
4.联系电话:15820277655
十二、招标代理机构全称:贵州新阳光项目管理有限公司
1.联系地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼1单元30层
2.项目联系人:孙金
3.联系电话:0851-86790171(前台)、18185000980

法定代表人授权委托书及法定代表人身份声明格式文件.docx

点击查看公告内容:
贵州省红枫湖畜禽水产有限公司2024-2025年度运输服务入库项目比选公告.pdf

法定代表人身份证明(法定代表人参加的提供)(法定代表人姓名)在(单位名称)任(职务名称)职务,是(单位名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人或单位负责人身份证国徽面复印件或扫描件法定代表人或单位负责人身份证人像面复印件或扫描件单位(公章):法定代表人(盖章或签字):年月日法定代表人授权委托书(授权代表参加的提供)(单位名称)法定代表人(法定代表人姓名)授权(被授权人姓名)(身份证号码:)为本公司合法代理人,代理我公司办理(项目名称及项目编号)项目报名、投标等所有相关事宜。委托代理人在此工作中的相关事宜我公司均予以承认。委托时限:年月日至年月日。本授权委托书盖章即生效,被委托人无转委托权。法人身份证正反面复印件或扫描件被授权人身份证正反面复印件或扫描件联系电话:联系邮箱:被授权代表(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章):单位名称(盖公章):授权日期:年月日贵州省红枫湖畜禽水产有限公司2024-2025年度运输服务入库项目比选公告项目概况:本项目为贵州省红枫湖畜禽水产有限公司运输服务供应商入库比选招标,主要运输产品为鸡蛋、豆粕、玉米、饲料、猪苗等。一、项目名称:贵州省红枫湖畜禽水产有限公司2024-2025年度运输服务入库项目二、项目编号:GZXYG-2024-3-05-G-2450三、项目联系人:孙金四、项目联系电话:0851-86790171(前台)、18185000980五、招标方式:公开比选六、采购服务情况:1.比选内容:贵州省红枫湖畜禽水产有限公司2024-2025年度运输服务入库项目,详见比选文件。2.简要技术要求、服务和安全要求:详见比选文件。3.交货地点或服务地点:详见比选文件。4.其他事项(如样品提交、现场踏勘等):详见比选文件。七、比选供应商资格要求:(一)一般资格条件1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经审计的财务报告或提供2024年1月至今基本开户行出具的开户证明;若比选供应商为自然人的,提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。(格式自拟并加盖公章)3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;若比选供应商为自然人的,提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函。(格式自拟并加盖公章)4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;5.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加比选活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见比选申请文件格式范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:比选供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的比选供应商取消其竞标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见比选申请文件格式范本)。(二)特殊资格条件:供应商为企业的,提供有效的《道路运输许可证》;供应商为自然人的,提供投入本项目运输车辆有效的车辆道路运输证。(三)本项目不接受联合体投标。八、获取比选文件信息:1.购买比选文件时间:2024年9月9日至2024年9月27(上午9:00-12:00,下午12:00-17:00,周末及节假日除外)2.比选文件获取方式:邮箱报名、现场报名3.获取地点:贵州新阳光项目管理有限公司官方邮箱(854461780@qq.com)或贵州新阳光项目管理有限公司现场报名获取比选文件4.报名资料:比选供应商为企业的,提供:①企业营业执照副本复印件②法定代表人授权委托书原件(附授权人及被授权人身份证复印件在内)或法定代表人身份证明资料(附身份证复印件),以上资料全部加盖比选供应商公章;比选供应商为自然人的,提供自然人身份证明资料(附身份证复印件)备注:提交的资料不齐或不符合要求的不予报名。5.比选文件售价:300.00元。九、提交比选申请文件截止时间、比选时间和地点:时间:2024年9月30日14:00(逾期递交的比选申请文件恕不接受)。地点:贵州新阳光项目管理有限公司(观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层)十、比选保证金情况1.比选保证金额(元):2000.00元2.详见比选文件十一、招标人联系方式1.招标人名称:贵州省红枫湖畜禽水产有限公司2.地址:贵阳市观山湖区长岭街道长岭北路贵阳国际金融中心二期商务区C4栋3.联系人:孙国兵4.联系电话:15820277655十二、招标代理机构全称:贵州新阳光项目管理有限公司1.联系地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼1单元30层2.项目联系人:孙金3.联系电话:0851-86790171(前台)、18185000980法定代表人授权委托书及法定代表人身份声明格式文件.docx招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)