天津烷基糖苷招标公告(天津大港油田滨港集团博弘石油化工有限公司2024)
项目名称:
采购烷基糖苷(APG1214)项目
项目概况:
2.1 项目概况:根据公司使用需求采购烷基糖苷(APG1214)。 2.2 采购范围及最高限价:最高限价为10600元/吨(含税),预计总金额25万元。结算价格以最终谈判价格和实际使用量为准。 2.3谈判方式、方法:线下,最低报价法,供方需要到现场。通过初步评审,满足采购人要求,达到预期目标值且报价最低。 2.4交货地点、交货方式及服务期限:①卖方在接到买方生产订单后,按照订单要求组织生产并根据买方要求的送货数量送至买方指定地点;②合同履行期限自合同签订之日起一年。 2.5质保期:质量保证期限自验收合格之日起12个月。 2.6验收标准/服务要求/质量要求:产品需进行抽样检测,检测合格后方可办理入库手续。 2.7其它需要说明事项: (1)卸车费用由卖方承担。 (2)供应商在本合同履行期限内,各项资质如有到期失效情况,需提前2个月通知采购人,资质到期失效并不能续办、提供新资质的,并未及时通知采购人,则买卖合同即行终止,由此产生的损失及赔偿责任由供应商承担。 (3)供应商交付时应提供送货单、产品的出厂合格证、检测报告、标准、安全技术说明书。 (4)成交供方需在合同签订前办理供方准入手续,并严格执行采购人关于供方管理的相关规定
项目单位:
博弘公司
项目类别:
物资类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
3.1资质要求: (1)供应商提供《营业执照》复印件并加盖公章、《开户行许可证》复印件并加盖公章等相关资料,法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书、法定代表人或法人授权委托人身份证原件。 (2)供应商提供安全技术说明书、产品标准。 (3)如产品属于混合物,需提供国家认定鉴定机构鉴定的《化学品危险性分类报告》,鉴定结果为“危化品”,则需要提供危化品经营许可证或危化品生产许可证;如产品属于单一性化学药剂,可提供《化学品危险性分类报告》或厂家证明(证明内简述产品的主要成分并说明产品是否属于危险化学品)。 (4)供应商提供国家企业信用信息公示系统截屏。 (5)参加谈判的供应商可为贸易商、生产商、代理商。①生产商必要资质:生产设备台账、购置合同、发票扫描件及设备照片;②代理商必要资质:生产商授权文件扫描件。以上资质需加盖公章。 3.2其他要求: 样品检测:排名第一的成交候选人需送样品到甲方单位。甲方按照主要技术要求中的技术指标标准进行检测并出具检测报告,若样品检测不合格,取消其候选人资格,甲方按评标排名情况通知下一名成交候选人送样检测,直至检测合格,同时保证后续送货与所提供样品标准一致。送样联系人:赵雯,联系电话:18322776692。 供应商未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单。 供应商不需要到现场参加谈判。
采购文件的获取:
请潜在供应商于2024年09月09日至2024年09月11日17时00分前(北京时间)联系项目负责人购买谈判文件。 谈判文件费用200元,请对公转账至: 账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司 开户银行:中国建设银行天津油田支行 账号:12001765001052508570 请有意参加本谈判项目的供应商确认自身资格条件是否满足要求,谈判文件售后不退,应自负其责。
项目单位联系人:
赵工
项目单位联系方式:
18322776692
采购代理机构联系人:
王工
采购代理机构联系方式:
02225911750
其他:
无
公告附件.zip
采购烷基糖苷(APG1214)项目公告1、采购条件本谈判采购项目采购烷基糖苷(APG1214),采购人为天津大港油田滨港集团博弘石油化工有限公司,采购项目资金来自企业自筹,现进行公开谈判。2、项目概况与谈判采购范围2.1项目概况:根据公司使用需求采购烷基糖苷(APG1214)。2.2采购范围及最高限价:最高限价为10600元/吨(含税),预计总金额25万元。结算价格以最终谈判价格和实际使用量为准。2.3谈判方式、方法:线下,最低报价法,供方需要到现场。通过初步评审,满足采购人要求,达到预期目标值且报价最低。2.4交货地点、交货方式及服务期限:①卖方在接到买方生产订单后,按照订单要求组织生产并根据买方要求的送货数量送至买方指定地点;②合同履行期限自合同签订之日起一年。2.5质保期:质量保证期限自验收合格之日起12个月。2.6验收标准/服务要求/质量要求:产品需进行抽样检测,检测合格后方可办理入库手续。2.7其它需要说明事项:(1)卸车费用由卖方承担。(2)供应商在本合同履行期限内,各项资质如有到期失效情况,需提前2个月通知采购人,资质到期失效并不能续办、提供新资质的,并未及时通知采购人,则买卖合同即行终止,由此产生的损失及赔偿责任由供应商承担。(3)供应商交付时应提供送货单、产品的出厂合格证、检测报告、标准、安全技术说明书。(4)成交供方需在合同签订前办理供方准入手续,并严格执行采购人关于供方管理的相关规定2.8主要技术要求:烷基糖苷(APG1214)标准按照GB/T19464-2014直接法:合格品执行GB/T19464-2014表1烷基糖苷的指标要求项目项目直接法产品直接法产品直接法产品间接法产品间接法产品间接法产品项目项目一级品二级品合格品一级品二级品合格品外观外观无色液体或膏体,无异常气味无色或淡黄色液体或膏体,无异常气味-无色液体或膏体,无异常气味黄色液体或膏体,无异常气味一色泽(异丙醇水溶液)/Hazen≤色泽(异丙醇水溶液)/Hazen≤50100—50150固含量/%固含量/%505050505050pH值2pH值27.07.07.07.07.07.0硫酸化灰分(按固含量50计算)硫酸化灰分(按固含量50计算)3.03.03.03.03.03.0游离总脂肪醇/%≤游离总脂肪醇/%≤1.01.01.01.0低碳烷基糖苷(以含量计算)/%≤低碳烷基糖苷(以含量计算)/%≤不含不含不含5.010.010.0平均聚合度(由组或计算)平均聚合度(由组或计算)1.2~1.81.2~1.81.2~1.81.2~81.2~81.2~8黏度/(mPa.Cn(20℃)≥200200200100100100黏度/(mPa.C(40℃)≥150015001500800800800黏度/(mPa.-(20℃)≥100010001000100010001000·仅适用于采交换法工艺生产的产品,如丁基糖普、乙基糖、丙基糖甘的含量或几种之和。·仅适用于采交换法工艺生产的产品,如丁基糖普、乙基糖、丙基糖甘的含量或几种之和。·仅适用于采交换法工艺生产的产品,如丁基糖普、乙基糖、丙基糖甘的含量或几种之和。·仅适用于采交换法工艺生产的产品,如丁基糖普、乙基糖、丙基糖甘的含量或几种之和。·仅适用于采交换法工艺生产的产品,如丁基糖普、乙基糖、丙基糖甘的含量或几种之和。·仅适用于采交换法工艺生产的产品,如丁基糖普、乙基糖、丙基糖甘的含量或几种之和。·仅适用于采交换法工艺生产的产品,如丁基糖普、乙基糖、丙基糖甘的含量或几种之和。·仅适用于采交换法工艺生产的产品,如丁基糖普、乙基糖、丙基糖甘的含量或几种之和。3、供应商资格要求3.1资质要求:(1)供应商提供《营业执照》复印件并加盖公章、《开户行许可证》复印件并加盖公章等相关资料,法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书、法定代表人或法人授权委托人身份证原件。(2)供应商提供安全技术说明书、产品标准。(3)如产品属于混合物,需提供国家认定鉴定机构鉴定的《化学品危险性分类报告》,鉴定结果为“危化品”,则需要提供危化品经营许可证或危化品生产许可证;如产品属于单一性化学药剂,可提供《化学品危险性分类报告》或厂家证明(证明内简述产品的主要成分并说明产品是否属于危险化学品)。(4)供应商提供国家企业信用信息公示系统截屏。(5)参加谈判的供应商可为贸易商、生产商、代理商。①生产商必要资质:生产设备台账、购置合同、发票扫描件及设备照片;②代理商必要资质:生产商授权文件扫描件。以上资质需加盖公章。3.2其他要求:样品检测:排名第一的成交候选人需送样品到甲方单位。甲方按照主要技术要求中的技术指标标准进行检测并出具检测报告,若样品检测不合格,取消其候选人资格,甲方按评标排名情况通知下一名成交候选人送样检测,直至检测合格,同时保证后续送货与所提供样品标准一致。送样联系人:赵雯,联系电话:18322776692。供应商未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单。供应商不需要到现场参加谈判。4、谈判文件的获取请潜在供应商于2024年09月09日至2024年09月11日17时00分前(北京时间)联系项目负责人购买谈判文件。谈判文件费用200元,请对公转账至:账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司开户银行:中国建设银行天津油田支行账号:12001765001052508570请有意参加本谈判项目的供应商确认自身资格条件是否满足要求,谈判文件售后不退,应自负其责。5、谈判文件的递交5.1谈判响应文件递交截止时间为2024年09月14日14时00分(北京时间)。递交方式:电子邮件地址递交,谈判响应文件递交地址:wangle_0804@163.com5.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人及谈判组织单位有权不予受理。5.3潜在谈判响应供应商应在谈判响应文件递交截止时间前,提交2000元谈判响应保证金,谈判响应保证金应从潜在供应商基本帐户通过企业网银支付或电汇形式向保证金账户汇出至以下账户:账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司开户银行:中国建设银行天津油田支行账号:120017650010525085706、发布公告的媒介本次谈判采购公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。7、联系方式采购人:天津大港油田滨港集团博弘石油化工有限公司谈判组织单位(异议受理部门):天津大港油田工程咨询有限公司地址:天津滨海新区大港油田创业三路邮编:300280联系人:王工邮箱:wangle_0804@163.com电话:022-25911750手机:18222634364账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司开户银行:中国建设银行天津油田支行账号:12001765001052508570意见与建议:022-259770512024年09月09日
收款、开票信息承诺书
天津大港油田工程咨询有限公司:
我方已于2021年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。
招标文件及相关资料接收信息:
投标单位联系人:
联系电话(手机):
电子邮箱:
此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。
开票名称:
天津大港油田工程咨询有限公司
开票税号:
9112011679250111X1
注册地址:
天津市滨海新区大港三号院油田地质研究院
注册电话:
022-25966051
开户银行:
中国建设银行天津油田支行
银行账号:
12001765001052508570
收款信息(用于退还你公司保证金的收款账号,由财务提供)如下:
1、收款单位名称:
2、收款银行帐号:
3、收款银行名称:
4、收款银行联行行号
(支付系统行号):
5、收款银行所在地:
开票信息(用于开具代理费增值税专用发票,由财务提供)如下:
1、单位名称:
0.0
2、开 户 行:
3、账 号:
4、注册地址:
5、电 话:
6、税 号:
7、开具发票类型:
增值税专用发票(电子发票)
8、发票领取方式:
9、邮寄地址:
我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。
特此确认。
单位名称: (盖单位章)
法定代表人: ( 签字)
44278.0