天津市外环辅道给水配套工程 排水盲沟填碎石 U形爬梯 封闭式顶管设备及附属设施安拆招标公告(天津市华水自来水建设有限公司机电安装分公司2024)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2024-09-09 08:30:00.0
响应截止时间:2024-09-12 10:00:00.0
联系方式:公开
联系人:李子红
联系电话:15522515973
公告:
一、询价条件
本询价项目外环辅道(光荣道-西青道)给水配套工程-劳务分包一;项目施工方为天津市华水自来水建设有限公司机电安装分公司,现对该项目进行询价采购择优选定劳务分包人。
二、项目概况与询价范围
1.项目概况:顶管施工等劳务。
2.工期要求:开竣工日期以询价方实际要求为准。
3.询价范围:详见图纸及工程量清单明细。
三、拦标线:988373.26元(超过拦标线价格按废标处理)
四、评标办法:采用“合理低价法”的评标方法。
五、工程量清单
工程量清单明细
序号
单体名称
材料名称
规格
单位
数量
税率
单价(含税)
合计(含税)
备注
1
液压镐破除沥青混凝土路面
m3
49.50
3%
0.00
0.00
2
人工破除有骨料多合土结构层
m3
247.50
3%
0.00
0.00
7
人机开挖基坑土方(深10m以外)
m3
1651.68
3%
0.00
0.00
8
人工挖排水盲沟
m3
17.15
3%
0.00
0.00
9
基坑砂垫层
m3
9.92
3%
0.00
0.00
10
排水盲沟填碎石
m3
17.15
3%
0.00
0.00
11
U形爬梯
个
112.00
3%
0.00
0.00
12
顶进后座及坑内平台安拆(d1400~d1800管)
座
1.00
3%
0.00
0.00
13
封闭式顶管设备及附属设施安拆(d1800混凝土管)
套
1.00
3%
0.00
0.00
14
封闭式混凝土管道顶进(d1800)
m
250.00
3%
0.00
0.00
15
混凝土管道顶进触变泥浆减阻
m3
86.35
3%
0.00
0.00
16
砖砌墙身
m3
0.91
3%
0.00
0.00
17
砖墙墙面抹灰
m2
3.80
3%
0.00
0.00
18
预留孔压水泥砂浆
m3
65.00
3%
0.00
0.00
19
基坑回填碎石
m3
202.50
3%
0.00
0.00
20
人机还土夯实(基坑回填)
m3
1449.18
3%
0.00
0.00
21
拆除混凝土面层人行道(厚10cm内)
m2
77.25
3%
0.00
0.00
22
人行道普通水泥花砖(2cm水泥砂浆垫层)
m2
77.25
3%
0.00
0.00
23
拆除石质侧石
m
51.50
3%
0.00
0.00
24
石质侧石安砌
m
51.50
3%
0.00
0.00
25
侧石后戗混凝土
m3
0.26
3%
0.00
0.00
26
人机配合换填素土
m3
1152.00
3%
0.00
0.00
27
人机拆除管道(DN600)
m
20.00
3%
0.00
0.00
28
铺设给水承插铸铁管(DN600、油麻石棉水泥接口)
m
20.00
3%
0.00
0.00
29
人工拆除路灯电缆
m
30.00
3%
0.00
0.00
30
铝芯电力电缆敷设(电缆截面35mm2以内)
m
30.00
3%
0.00
0.00
31
路灯杆安拆
套
2.00
3%
0.00
0.00
32
人机配合土方开挖
m3
22803.34
3%
0.00
0.00
33
人机配合土方回填
m3
22803.34
3%
0.00
0.00
34
钻孔压水泥水玻璃双液浆
m3
678.50
3%
0.00
0.00
合计:
0.00
六、合同条款:
本合同无预付款,合同签订生效后,买受人在收到建设单位所支付的本项工程款项且收大于支的情况下,招标方按投标方已完成工程施工进度的70%支付进度款,待投标方已完成的工程量验收合格后支付至本部分工程施工进度的97%,如无质量问题,在保修期(1年)(参照总承包合同约定)满后支付剩余3%(不计利息),保修期自竣工验收合格之日起计算。买受人货款采用电汇、银承、信用证等形式支付(由买受人决定付款形式)。
七、投标人资格要求
1.本次询价要求投标人须具有:要求投标单位在“津水云采”平台注册成功且是水务集团合格供应商,已购买并成功激活平台CA证书。企业资质需具有施工劳务不分等级资质资格;安全生产许可证在有效期内;营业执照在有效期内;施工资质等级证书在有效期内。
2.近五年具有完成类似工程业绩需附到投标文件中。
八、公告发布时间
询价公告发布时间:2024年9月9日8时30分-2024年9月12日10时00分(法定公休日、法定节假日除外)。
九、询价文件的获取
凡成功投标报名的投标人,请于2024年9月9日8时30分-2024年9月12日10时00分(法定公休日、法定节假日除外),持企业营业执照副本(原件盖公章)、资质等级证书副本(原件盖公章)、安全生产许可证(原件盖公章)和经办人授权委托书及被授权人本人身份证(原件及复印件并加盖公章),前往天津市红桥区海源道2号华电分公司3楼获取询价文件。
十、投标文件提交的截止时间、开启时间及地点
1.投标文件提交的截止时间:
2024-9-12 10:00
2.投标文件开启时间:
2024-9-12 10:00
3.投标文件开启地点:天津市红桥区海源道2号华电分公司
十一、项目联系人及联系方式
询价人:天津市华水自来水建设有限公司机电安装分公司
办公地址:天津市红桥区海源道2号
联系人:李子红
电话:15522515973
采购文件
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
市政公用工程
工程-市政公用工程-市政公用工程
1
市政公用工程