铸钢制品生铁招标公告(鞍山冶金集团铸钢制品有限公司2024)
20240909铸钢制品生铁询价采购(公开)采购公告
鞍山冶金集团铸钢制品有限公司就20240909铸钢制品生铁询价采购(公开)在鞍山冶金集团进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:0075000106-XJ-006541
项目标名:20240909铸钢制品生铁询价采购(公开)
交货地点和时间:
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
一、鞍山冶金集团铸钢制品有限公司采购招标:
1、生铁30吨,型号为Q10#,其金属含量以国家标准执行。
2、付款方式为货到检验称重合格后乙方开具全额增值税发票,挂账后付款。
二、投标供应商要求:
1、注册资金在200万元(含)以上货物的制造商或1级代理商;具有较强的本地化服务能力,非本地投标人应在鞍山地区有分公司或办事处作为常驻服务和技术支持机构,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。
2、投标人如不是投标货物的制造商,应具有制造商授予的有效代理权;若同品牌制造商参加招标,则同时竞标的其代理商的投标将被拒绝。
3、投标人具有一般纳税人资格(具备出具专用增值税发票能力),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
4、产品经保险公司投保“产品责任险”或“公共责任险”;取得ISO9001标准质量体系认证证书。
5、投标方所投货物应有经产品质量监督检验所检测合格的产品质检报告书。投标全部货物必须通过质量管理体系认证和具有合格的环保质量证书、产品合格证书及生产许可证。
6、具有生产经营相关产品三年以上良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题或已有有效的改进措施。
7、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态(提供证明材料)。
8、投标人应具有良好的供货业绩,须提供投标产品或类似产品在最近三年的销售业绩清单,并应具有近三年至少3项相关配套销售的业绩。
三、招标时间:
1、本次招标为询价公开招标,报名日期为2024年9月9日------2024年9月11日08:30
2、报价时间为2024年9月11日08:30------2024年9月12日08:30
3、送货日期为2024年9月13日
四、鞍山冶金集团铸钢制品有限公司:
1、单位地址:鞍山市铁西区八家子派出所北50米
2、联系人:黄路联系电话:13644224475
3、监督电话:18242230785
五、评标方式:
1、本次招标评标方式为低价中标,报价单位千克。
2、当投标人数量不足三家,即仅有两家时,采购方式将自动转为谈判采购。
三、投标人须登录鞍山冶金集团电子招标平台()进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、中标服务费:中标供应商按照中标额度按1.5‰收取(推广期暂不收)。
六、报名截止时间:2024-09-11 08:30,投标人应于报名截止时间前在鞍冶集团电子招标平台成功递交所有电子投标文件。
七、开标地点:招标单位
八、有意者可与我们联系,联系人: 黄路 业务联系电话:13644224475
鞍山冶金集团电子招标平台
2024-09-09 09:32
附件清单:
明细表.xls
附件:
生铁招标文件.doc