河北省服务器操作系统 计算机软件招标公告(河北省石家庄市灵寿县青同镇灵寿冀东水泥有限责任公司2024)



询比价公告
石家庄区域灵寿冀东Windows Server系统标准版询比价
发布时间:2024-09-09 08:38:19

石家庄区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:SJZQY-XJ-2024-0972
采购单位:石家庄区域
报名截止时间:2024-09-12 17:00:00
报价截止时间:2024-09-13 09:00:00
咨询截止时间:2024-09-12 17:00:00
价格开启时间:2024-09-13 09:00:00
采购类别:备品备件

┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金SJZQY-XJ-2024-0972)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

服务器操作系统^Windows Server 2016标准版
计算机软件

1.000
TAO
承兑
灵寿冀东

服务器操作系统^Windowsserver2019标准版
计算机软件

1.000
TAO
承兑
灵寿冀东

收货地址: 河北省石家庄市灵寿县青同镇灵寿冀东水泥有限责任公司

┃详情描述

一、投标人资格:1、具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照,具备参加投标活动的合法条件。2、三年内在经营活动中没有违法记录,未被列入失信被执行人。二、报价方式:综合单价,报价含增值税、人工费、材料费、运费等完成本项目一切费用。三、付款方式、送货方式及送货验收:1、一票制结算,货到验收合格,收到发票挂账后视我方资金情况付款;付款方式:银行承兑。2、要求送货至各公司库房或指定地点,货期为合同生效后15日内(如有特殊货期长的货物请备注说明),不接受自提快递;进场送货必须安排符合当地环保部门要求的车辆,并随车携带车辆环保信息清单。投标方负责运输并承担交货前所有费用包括但不限于运输保险费用、装车费、卸车费等四、验收方法:1、执行相应产品现行的国家标准及行业标准,并满足招标方使用要求。2、招标方按第1条标准验收,货到后7个工作日内若对数量、规格型号或外观质量等有异议及时反馈给投标方。若达不到招标方使用要求,招标方有权要求退货。外观质量以双方现场验收检验为准,内在质量由招标方在实际使用过程中检验,需要抽样送检的,以双方共同抽样送检结果为准。若检验产品合格,检验费用由招标方承担;若检验不合格,检验费用由投标方承担。五、详细说明及要求:微软正版操作系统。六、定标方式单项价格定标或总价定标,报价时请综合考虑,充分了解该标的的总体情况以及影响投标报价的其他要素。如参与报价即默认认可我方评标方式,若不同意请勿报名及报价。七、其他要求:1、投标人必须按照平台上发布的要求进行报价,并对所报产品型号、品牌负责,确保满足招标方要求,如有必要可能要求投标方提供相关证明资料,确认产品的来源的真实性,投标方必须予以配合。故意提供劣质产品、服务的投标方将被加入黑名单,不允许再参加石家庄区域的业务。由于未看清、未理解招标方要求导致报价错误等情况,所产生的损失自行负责。定标后由于各种原因不按照相关定标情况签订相关采购合同的将加入黑名单不再允许参与石家庄区域的项目。2、请下载询价文件中的报价单,并在报价单上填写含税单价和总价等信息并加盖公章上传,盖章报价单品牌必填。3、对恶意报价行为(包括但不限制于:中标后不签订合同、拒不执行或投标方单方原因不能执行、以其它理由中标后要求涨价等)招标方有权单方解除合同并扣除投标保证金或履约保证金,同时拉入企业黑名单。

┃联系人
康俊鹏 / 031182213011

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0311-82213012
监督举报邮箱:jydxdqb@163.com