文艺展演、招标公告(长葛市文化广电和旅游局2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d60191d47133a73d7a.pdf
2024年“四季村晚”我的乡村文化合作社文艺展演、“咱村有戏”项目(招标编号:INLD-JT【2024】08-2号)项目所在地区:河南省,许昌市,长葛市一、招标条件本2024年“四季村晚”我的乡村文化合作社文艺展演、“咱村有戏”项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金28万元,招标人为长葛市文化广电和旅游局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2024年“四季村晚”我的乡村文化合作社文艺展演、“咱村有戏”项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年“四季村晚”我的乡村文化合作社文艺展演、“咱村有戏”项目:三、投标人资格要求(0012024年“四季村晚”我的乡村文化合作社文艺展演、“咱村有戏”项目)的投标人资格能力要求:3.1符合《政府采购法》第二十二条之规定。3.2未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商:“中国社会组织公共服务平台”网站(www.chinanpo.gov.cn)严重违法失信名单的社会组织。(联合体形式响应的,联合体成员存在不良信用记录,视同联合体存在不良信用记录)。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.4有意参与本项目的供应商应具备有效期内的营业性演出许可证;并且有丰富的演出经验,提供近三年以来签订的演出合同(或者政府下发演出文件)扫描件:有本地题材的原创节目。3.5本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月10日09时00分到2024年09月12日17时30分获取方式长葛市盛合丽晶酒店东座6楼629室,报名同时领取谈判文件,不接受邮购方式购买。招标文件售价300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月13日10时00分递交方式:长葛市盛合丽品酒店东座6楼630室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月13日10时00分开标地点:长葛市盛合丽晶酒店东座6楼630室七、其他2024年“四季村晚”我的乡村文化合作社文艺展演、“咱村有戏”项目竞争性谈判公告河南蓝盾工程管理有限公司受长葛市文化广电和旅游局的委托,就2024年“四季村晚”我的乡村文化合作社文艺展演、“咱村有戏”项目进行竞争性谈判,欢迎合格的供应商前来竞标。一、项目基本情况1.1项目名称:2024年“四季村晚”我的乡村文化合作社文艺展演、“咱村有戏”项目1.2项目编号:HNLD-JT【2024】08-2号1.3项目内容:拟通过招标采购选中的文艺院团,在城市规划区内的公共文化场馆及四个街盾丁道办、12个乡镇等社区场所进行演出。演出场次共计48场。详细参数要求见谈判文件。1.4标包划分:本项目划分为一个标包。1.5采购预算:280000.00元。2020041.6服务期限2024年9月-2024年12月,以具体演出时间为准(遇不可抗拒原因可延期)1.7资金来源:财政资金。1.8质量标准:符合谈判文件规定。二、需要落实的政府采购政策本项目落实节能环保、中小微型企业扶持、支持监狱企业发展、残疾人福利性单位扶持等相关政府采购政策。三、供应商资格条件3.1符台《政府采购法》第二十二条之规定。3.2未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商:“中国社会组织公共服务平台”网站(www.chinanpo.gov.cn)严重违法失信名单的社会组织,(联合体形式响应的,联合体成员存在不良信用记录,视同联合体存在不良信用记录)3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.4有意参与本项目的供应商应具备有效期内的营业性演出许可证:并且有丰富的演出经验,提供近三年以来签订的演出合同(或者政府下发演出文件)扫描件:有本地题材的原创节目。3.5本项目不接受联合体投标。四、谈判文件的获取1、时间2024年9月10日至2024年9月12日(节假日除外)每天09:00-11:30,1500-17:30(北京时间,下同)2、报名地点:长葛市盛合丽品酒店东座6楼629室。3、报名时应携带有效的营业执照原件、资质证书原件、安全生产许可证原件及法人授权书及被委托人身份证原件等(备查),提供上述资料所有加盖公章的复印件一套(留档)4、谈判文件的获取:长葛市盛合丽晶酒店东座6楼629室,报名同时领取谈判文件,不接受邮购方式购买。5、招标文件售价300元,售后不退。五、响应文件提交截止时间及谈判响应截止时间、谈判时间737(一)响应文件提交截止时间及谈判响应截止时间、谈判时间:2024年9月13日10时00分(北京时间)。(二)开标地点:长葛市盛台丽品酒店东座6楼630室。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》《中国招标投标公共服务平台》发布。七、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为/九、联系方式招标人:长葛市文化广电和旅游局地址:长葛市文化电和旅游局联系人:冯先生电话:18237449666电子邮件:招标代理机构:河南蓝盾工程管理有限公司地址:许昌市魏都区万丰路北段中奥鑫天公寓楼C座2113室联系人:朱女士电话:13253553699电子邮件:239215882@qq.com盾工程签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负贵大窗A(盖章)招标人或其招标代理机构:IQC0045737