重庆市滑坡应急降险工程招标公告(重庆市万州区大周镇人民政府2024)
关于为【万州区大周镇青杠咀居民点滑坡应急降险工程结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
万州区大周镇青杠咀居民点滑坡应急降险工程结算审核
采购人
重庆市万州区大周镇人民政府
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(672,080.31元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
建设工程造价咨询、评估
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
一、项目名称:万州区大周镇青杠咀居民点滑坡应急降险工程 二、项目业主:重庆市万州区大周镇人民政府 三、项目总投资:约67.208031万元 四、采购方式:择优+直选 五、资质要求:具备相应工程造价咨询服务资质 六、建设地点:重庆市万州区大周镇凤凰村 七、服务内容:工程造价咨询服务 八、建设规模:本次结合滑坡基本特征,采用“肋柱+锚固+削方”的应急降险工程措施。主要工作内容为清除人工清挖石方1469.48m3,锚固锚索(10束15.2锚索)391m、锚杆180m,肋柱人工挖石方130.6m3、钢筋4.86t、C30混泥土43.2m3,排水、措施以及转运等。 九、工作时限要求:合同签订后30个日历天完成。 十、合同金额:根据《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》渝价【2013】428号文件清单计价方式工程量清单及组价编制建筑、市政、园林取费标准进行参考,具体金额以合同为准。 十一、其他具体事项以签订合同内容为准。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
在国家规定费率范围内计算
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-09-12 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市万州区大周镇人民政府(15123516139)
采购需求书下载
结算审核.jpg
2024-09-09
万州区大周镇青杠咀居民点滑坡应急降险工程采购需求一、项目名称:万州区大周镇青杠咀居民点滑坡应急降险工程二、项目业主:重庆市万州区大周镇人民政府三、项目总投资:约67.208031万元四、采购方式:择优+直选五、资质要求:具备相应工程造价咨询服务资质六、建设地点:重庆市万州区大周镇凤凰村七、服务内容:工程造价咨询服务八、建设规模:本次结合滑坡基本特征,采用“肋柱+锚固+削方”的应急降险工程措施。主要工作内容为清除人工清挖石方1469.48m,锚固锚索(10束15.2锚索)391m、锚杆180m,肋柱人工挖石方130.6m、钢筋4.86t、C30混泥土43.2m²,排水、措施以及转运等。九、工作时限要求:合同签订后30个日历天完成。十、合同金额:根据《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》渝价【2013】428号文件清单计价方式工程量清单及组价编制建筑、市政、园林取费标准进行参考,具体金额以合同为准。十一、其他具体事项以签订合同内容为准。重庆市万州区太周镇人民政府2024年9月9日