杭州市窗帘及纱窗安装 数码印花卷帘招标公告(杭州市富阳区妇幼保健院2024)



杭州市富阳区妇幼保健院托育综合服务中心窗帘及纱窗安装项目采购公告

  根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,医院将对托育综合服务中心窗帘及纱窗安装项目进行院内议价,邀请三家或以上符合要求的供货商前来议价。
一、项目概况(项目名称、具体要求、最高限价):
  1、项目名称:杭州市富阳区妇幼保健院托育综合服务中心窗帘及纱窗安装项目
  2、具体内容及要求
  2.1 设备清单

产品名称
数量
单位
参考图
技术参数

1%开孔率透景卷帘
334.05
平方米

(一)卷管: 1、直径≥38mm;卷管壁厚≥1.2mm;内有不少于3根加强筋; 2、高强度铝合金材质; 3、卷管表面阳极氧化或防腐涂层。 (二)底杆: 1.高强度铝合金材质;底杆规格:高22mm(±3mm),宽11mm(±3mm);底杆需配套防撞橡胶条;(需在样品中体现) 2.壁厚≥1.2mm; 面料需符合以下要求 (1)依据GB/T28189-2011多环芳香烃要求未检出; (2)依据GB/T20384-2006氯苯和氯化甲苯未检出; (3)依据GB/T20386:2006、GB/T18414-2006邻苯基苯酚、五氯苯酚、四氯苯酚未检出; (4)依据GB/T28190-2011富马酸二甲酯未检出; (5)不含禁用偶氮染料测试:GB/T 17592-2011。

数码印花卷帘
95.2
平方米
按业主需求深化定制
(一)卷管: 1、直径≥38mm;卷管壁厚≥1.2mm;内有不少于3根加强筋; 2、高强度铝合金材质; 3、卷管表面阳极氧化或防腐涂层。 (二)底杆: 1.高强度铝合金材质;底杆规格:高22mm(±3mm),宽11mm(±3mm);底杆需配套防撞橡胶条;(需在样品中体现) 2.壁厚≥1.2mm; 面料需符合以下要求 (1)依据GB/T28189-2011多环芳香烃要求未检出; (2)依据GB/T20384-2006氯苯和氯化甲苯未检出; (3)依据GB/T20386:2006、GB/T18414-2006邻苯基苯酚、五氯苯酚、四氯苯酚未检出; (4)依据GB/T28190-2011富马酸二甲酯未检出; (5)不含禁用偶氮染料测试:GB/T 17592-2011。

铝合金轨道
72.79


依据GB/T228.1-2021、GB/T6462-2005、GB/T8013.2-2018、GB/T6739-2006的标准对货物进行检查: 1、外观质量:表面漆膜均匀一致,无气泡、流痕、夹杂物、发粘和漆膜脱落等影响使用的可见缺陷; 2、轨道铝合金壁厚1.0mm(±0.1mm); 3、规定非比例延伸强度≥180MPa,需提供第三方机构出具的检测报告; 4、抗拉强度≥200MPa,需提供第三方机构出具的检测报告; 5、断后伸长率≥10%,需提供第三方机构出具的检测报告; 6、膜厚≥90μm,需提供第三方机构出具的检测报告; 7、耐碱性(24h)≥9级,需提供第三方机构出具的检测报告; 8、耐沸水性:试验后,漆膜无皱纹、裂纹、气泡、脱落及变色。 9、干、湿附着性0级; 10、铅笔硬度≥3H。

纱窗
80
平方米
 
1、安装位置:3号楼1楼+2楼托育部;2、纱窗为铝合金材质边框,纱窗网材质:尼龙纱网;3、产品功能:防蚊、防虫、防柳絮等。  

  2.2 最高限价:预算总价为5.5万元,超过者为无效标。报价包括货物费、包装运输费、保险费、装卸费、安装调试费、税金、售后服务费以及其他需要发生或可能发生的所有费用。
  2.3 供货要求:中标人所供的货物必须为全新的,符合国家标准的合格产品;中标人负责货物配送及安装,在接到采购人供货通知后20日内送达并安装。
  2.4质保期:产品质保期不少于5年。在质保期内,如采购产品出现质量问题,中标供应商应负责免费现场维修、更换损坏件等服务。
  2.5中标人应指派专业人员按以上清单于现场进行丈量,针对现场情况设计各种规格的窗帘,在安装过程中必须服从采购人对现场的管理和指挥,积极配合项目其他相关施工方的工作。损坏物品要及时修复,场地要清理干净,安装过程中的一切安全责任由中标人自行承担。
  2.6现场踏勘:本项目不统一组织现场踏勘,如有需要,供应商上可自行踏勘现场。(现场踏勘需提前与采购人联系,联系人:蔡老师,联系电话:0571-23276339)。
三、供应商资质要求
  1.供应商依法取得营业执照,经营范围包括所投项目。
  2.供应商商业信誉良好,近三年无重大不良事件记录,在经营活动中无严重违法行为。
  3.供应商应当具备所投产品在政采云平台的供货资格,有完善的销售供应体系,保证提供合法、合格的产品,否则由此引起的后果由投标人承担。
四、报名时间、地点及要求
  1.询价报名时间:2024年9月9日至 2024 年9月11日,上午:8:00-11:30 ;下午:13:30-17:00 (北京时间),逾期不再受理。
  2.询价报名地点:杭州市富阳区妇幼保健院采购中心(杭州市富阳区妇幼保健院3号楼3楼)
  3.报名需提交的文件资料:《法定代表人授权书》《企业法人营业执照》复印件、法定代表人身份证复印件及委托人身份证复印件,所有资料加盖公章。
五、询价时间、地点
  初步定于2024年9月。准确时间地点另行通知。
六、联系方式
  询价联系人:夏静铭 蔡幼萍
  询价联系电话:0571-23276411 0571-23276339
  质疑投诉联系人:蒋军华
  质疑投诉电话:0571-23276491
  质疑投诉地点:杭州市富阳区妇幼保健院监察室
 
杭州市富阳区妇幼保健院
2024年9月9日
附件:响应函
 

附件1、承诺函致杭州市富阳区妇幼保健院:本单位(供应商名称)参加(采购项目名称/包号)的采购活动,现承诺:一、具备本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)本项目不允许联合体参加。二、截至采购申请文件/比价文件递交截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、我单位及其现任法定代表人/主要负责人不具有行贿犯罪记录。本单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。供应商名称:(加盖公章)法定代表人或代理人:(签字或加盖个人印章)日期:年月日附件2报价一览表项目名称:序号物资名称品牌规格型号计量单位数量单价(元)合计(元)供货周期备 注合计(元)人民币(金额)大写: 人民币(金额)小写:说明:1.本总价=单价×数量(所报价格是交货时的验收价格,运输、安装、调试、税金和保险等费用以及采购要求的其他费用均应包含在报价中),报价人报价须认真核对有无计算错误。2.此表报价物资项目不够,可另附表,金额合计在此表中,附表必须由法定代表人或授权代表签字及加盖公司印章。3.报价金额大小写不一致时以大写金额为准。供应商名称:XXX(盖单位公章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字或加盖个人印章):XXX日期:年月日附件3:服务内容及要求响应表项目名称:采购公告要求供应商应答偏离(若有偏离请逐条写明)备注公告第二条:“具体内容及要求”是否完全响应(需逐条写明)□完全响应□偏离供应商名称:(加盖公章)法定代表人或代理人:(签字或加盖法定代表人印章)日期:年月日