山西地测系统 注浆泵 测量仪器 防爆全站仪 矿用钻孔测井窥视分析仪 钻孔轨迹仪 矿用 防爆对讲机招标公告(山西汾西矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司2024)



点击查看公告内容:
山西汾西矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司地测系统(第二批)采购项目询比采购公告.pdf

签字盖章原件山西汾西矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司地测系统(第二批)采购项目询比采购公告项目编号:SJZBJH03010024H249FV20山西汾西矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司地测系统(第二批)采购项目为企业自主采购非招标项目,已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹。现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目,采购方法:询比采购1.采购项目简介1.1采购项目名称:山西汾西矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司地测系统(第一批)采购项目。1.2采购人:山西汾西矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司。1.3采购代理机构:山西焦煤集团招标有限公司。1.采购项目资金落实情况:已落4实。1.5采购项目概况:标段使用单位设备名称规格型号单位数量1四通煤业注浆泵探水钻孔封孔台12贺西煤矿全站仪TZ082"R1000全站仪台12四通煤业全站仪TZ08台12四通煤业测量仪器TZ08-2″全站仪项13鑫顺煤业防爆全站仪ZOOM751′′A5台14水峪煤业高精度手持GPSUG909台35鑫顺煤业矿用钻孔测井窥视分析仪YCJ90/360(XK)套16四通煤业钻孔轨迹仪YZG3.7台17四通煤业一钻探一视频根据工作面情况增加一钻一视频设备项18水峪煤业矿用本安型钻机钻孔定向仪YHZ80/360台29水峪煤业矿用多参数测量装置ZDC3/100(4寸)台39水峪煤业矿用多参数测量装置ZDC3/150(6寸)台210贺西煤矿防爆对讲机PH600防爆对讲机台311鑫顺煤业探放水钻机ZDY2-3200LY履带式双臂超前探钻机台212正中煤业探放水钻机煤矿用履带式全液压坑道钻机,型号为ZDY4000LP台212鑫顺煤业煤矿用履带式全液压坑道钻机ZDY6500LP台1四通煤业探水钻机,ZDY5600LPS钻机,台2柳湾煤矿架柱式液压回转钻机,详见技术规格书,台613柳湾架柱式液压回转钻机,详见技术规格书,台6煤矿水峪长观孔监测设备,KJ418-DF,台3煤业柳湾水文遥测分站2.0嵌入式软,KJ418-DF/常规电流型,套1水文遥测分站(含KJ418-DF煤矿件V1.0)14香源矿井水文监测系统中央水仓入水口管道流量计2台;KJ418-F1矿用本安型监测分项1煤业,站2台和YHL1000/200/60-Z矿用本安型流量温压监测主机1台。15煤业地表河流监测系统测分站2.0嵌入式软件V1.0)DX-LSX-1多普勒超声波流量计台2香源,KJ418-DF2.0/河流485型号水文遥测分站(含KJ418-DF水文遥16煤业地质灾害监测系统,P5,台2香源17水峪打印机,DesignJetZ9+Pro64英寸,台2煤业18正文无人机手持地面站,HGS2000,套1煤业2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本采购项目划分为18个标段,本次采购为其中的:001第一标段:注浆泵002第二标段:全站仪等003第三标段:防爆全站仪004第四标段:高精度手持GPS005第五标段:矿用钻孔测井窥视分析仪006第六标段:钻孔轨迹仪007第七标段:一钻探一视频008第八标段:矿用本安型钻机钻孔定向仪009第九标段:矿用多参数测量装置等010第十标段:防爆对讲机011第十一标段:探放水钻机012第十二标段:探放水钻机等013第十三标段:架柱式液压回转钻机等014第十四标段:长观孔监测设备等015第十五标段:地表河流监测系统016第十六标段:地质灾害监测系统017第十七标段:打印机018第十八标段:无人机手持地面站2.2交货地点:山西汾西矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司所属范围内。2.3交货期:详见技术规格书中交货期要求(如技术规格书中未明确交货期请按照合同签订后一个月内交货执行)。3.供应商资格要求3.1供应商资格要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国国内或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家和地区的法人或其他组织均可投标,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:第1-16、18标段只接受所投产品的生产厂,不接受代理商投标,所供设备须具有相应产品的矿用产品安全标志证书,凡涉及防爆设备,须具有防爆合格证;其余标段接受代理商,代理商响应时需提供的制造商代理授权书,需提供所投产品“3C”国家强制性产品认证(不在认证范围内不要求)。3.2信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评审小组可现场查询);3.3供应商不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或者禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。⑤在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)(5)其他禁止情形:/3.4本次项目不接受联合体参加采购活动。4.技术成果的补偿本次采购对未成交供应商的技术成果不予补偿。5.采购文件的获取5.1获取时间:2024年9月9日18:00至2024年9月14日18:00(北京时间)。5.2获取方式:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(入口一)(https://new.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目获取。对于划分标段的采购项目,供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。5.3供应商在缴纳平台使用费后方可下载采购文件,未在获取时间内完成文件下载的将无法参与采购活动;平台使用费缴后不退。5.4联系人:供应商在获取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机。5.5客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话4000016188-1联系咨询。6.响应文件递交6.1递交响应文件截止时间及开启时间2024年9月19日09:00(北京时间)。6.2递交地址山西焦煤电子招采平台(入口一)(https://new.sxccdzzcpt.cn)上传响应文件。逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。7.开启方式和地点登录山西焦煤电子招采平台(入口一)(https://new.sxccdzzcpt.cn)开标大厅在线等待通知。8.发布公告媒介本项目采购公告同时在山西招标采购服务平台/山西省招标投标协会、山西焦煤电子招采平台发布。9.提出异议的联系方式和渠道9.1.联系方式采购人:山西汾西矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司地址:山西省介休市绵山南街西裕华苑小区南门联系人:武先生电话:0354-7192102邮箱:fkgysb7191256@126.com代理机构:山西焦煤集团招标有限公司地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层联系人:朱先生电话:4000016188-2-20邮箱:sjzbjgz@126.com9.2.异议渠道提出异议的渠道:通过山西焦煤电子招采平台(入口一)(https://new.sxccdzzcpt.cn)。10.联系方式采购人:山西汾西矿业(集团)有限责任公司物资供销分公司地址:山西省介休市绵山南街西裕华苑小区南门联系人:武先生电话:0354-7192102邮箱:fkgysb7191256@126.com代理机构:山西焦煤集团招标有限公司地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层联系人:朱先生、刘先生联系电话:4000016188-2-20、4000016188-2-83电子邮件:sjzbjgz@126.com本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)