青海多功能机组液压站升级改造招标公告(青海西部水电有限公司2024)



多功能机组液压站升级改造项目(三次)竞争性磋商公告

采购项目名称
多功能机组液压站升级改造项目(三次)

采购项目编号
青招标字(2024)第118号

采购方式
竞争性磋商

最高投标限价
1650000.00元

交货期
自合同签订生效之日起105日内完工。具体开工时间以发包方批准的时间为准,总工期不变;如遇重大节假日及重要会议期间,不进行中、高级以上风险作业,工期顺延,总工期不变。

项目分包个数


采购要求
具体要求详见《磋商文件》

供应商资格条件
1、在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有法人资格的有能力的制造商或代理商(投标人若为代理商,应具有制造商的授权书),同一品牌设备只允许授权一家投标单位参加投标。2、提供2022年度和2023年度经会计师事务所审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和报表附注等。公司成立时间短于本次磋商文件要求年限的提供已有年度财务报表即可、新成立公司且年限不足一年的附情况说明。(格式自拟)3、2023年任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。4、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的取消投标资格(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项目下采购活动。否则,皆取消投标资格;6、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;

公告发布时间
2024年9月9日

报名、磋商文件发售起始时间
2024年9月10日起至2024年9月14日止(9:00-17:00)(节假日除外)

磋商文件发售方式
凡有意参加投标者,请于2024年9月10日至2024年9月14日,每日上午9时至12时,下午15时至17时,在青海省招标有限责任公司(西宁市五四西路65号建设科技大厦303室)持介绍信或法定代表人授权委托书领取磋商文件,采用线上报名的投标人,须将上述材料发至招标代理机构联系邮箱121955379@qq.com后,与招标代理机构取得联系确认。

磋商文件售价
500元/份

磋商文件发售地点
青海省招标有限责任公司

购买磋商文件时应提供材料
介绍信或法定代表人授权委托书及营业执照

递交磋商响应文件截止时间
2024年9月24日9:30(北京时间)

磋商时间
2024年9月24日9:30(北京时间)

递交磋商响应文件
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月24日9时30分,地点为青海省招标有限责任公司(西宁市五四西路65号建设科技大厦319室)。

磋商地点
青海省招标有限责任公司(西宁市五四西路65号建设科技大厦308室)

采购单位及联系人
采购人:青海西部水电有限公司联系人:郭鑫联系电话:18946819194联系地址:青海省民和工业园

采购代理机构及联系人
青海省招标有限责任公司联系人:白月、刘卓鑫邮箱地址:121955379@qq.com联系电话:0971-6157379地址:青海省西宁市城西区五四西路65号

其他事项
本公告在《青海项目信息网》上发布,公告内容以《青海项目信息网》为准。

监管部门及电话
监督单位:青海西部水电有限公司联系电话:18946819194

青海省招标有限责任公司
2024年9月9日