绿植租摆服务招标公告(中国建设银行股份有限公司黔西南州分行2024)



招标人:中国建设银行股份有限公司黔西南州分行

招标代理机构:贵州弘典建设咨询有限公司

根据业务发展需要,我行现公开征集建行黔西南州分行绿植租摆服务项目的供应商,有关事宜公告如下:
一、采购需求
本项目采购需求见附件。(最终采购需求以邀请函为准)
二、征集时间
本次供应商征集自即日起至2024年9月13日止
三、供应商资质要求
1.绿植租摆服务机构需具有工商行政管理部门核准登记成立,注册资金5万元及以上,且年检合格企业法人能独立承担民事责任和合同义务。
2.在兴义市区有固定绿植基地,能保证绿植正常供应,从事经营绿植租赁业务1年及以上,有政府机关、企事业单位营业办公用房绿植租摆服务案例。
3.证照齐全,具有企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证等资料。必须在建设银行开立结算账户或承诺入选后在黔西南州辖内建设银行开立结算账户。营业执照经年检合格,具有签订合同的权利和具有严谨的内部管理体系。营业执照注册时间1年以上。
4.具有固定的办公场所。有履行合同相适应的资金规模,具有与承包业务相关的工作流程及质量控制办法。
四、报名资料
营业执照、公司章程、公司简介
五、报名步骤
1.供应商必须首先在龙集采平台上注册成为会员;
2.点击本公告下方“征集报名”进行报名;
3.根据系统提示上传报名材料,所有材料仅需提供电子版,无论报名是否通过,材料恕不退还。
六、注意事项
1.能够完全满足我行采购需求、有采购合作意向、无不良行为记录的供应商均可报名。
2.供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入我行供应商黑名单。
3.对于上述事项存在疑问的,请及时与我行联系。
七、联系方式
采购部门联系人:朱老师 联系电话:0859-3223057
电子邮件:gu_qx_cwkjb.gu@ccb.com

需求部门联系人:杨老师
联系电话:13985094744
电子邮件:gu_qx_bgs.gu@ccb.com

龙集采平台技术支持电话400-918-1908

中国建设银行股份有限公司黔西南州分行
2024年09月06日

点击查看公告内容:
中国建设银行黔西南州分行绿植租摆服务项目供应商征集(三次征集).pdf

根据业务发展需要,我行现公开征集建行黔西南州分行绿植租摆服务项目的供应商,有关事宜公告如下:一、采购需求本项目采购需求见附件。(最终采购需求以邀请函为准)二、征集时间本次供应商征集自即日起至2024年9月13日止三、供应商资质要求1.绿植租摆服务机构需具有工商行政管理部门核准登记成立,注册资金5万元及以上,且年检合格企业法人能独立承担民事责任和合同义务。2.在兴义市区有固定绿植基地,能保证绿植正常供应,从事经营绿植租赁业务1年及以上,有政府机关、企事业单位营业办公用房绿植租摆服务案例。3.证照齐全,具有企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证等资料。必须在建设银行开立结算账户或承诺入选后在黔西南州辖内建设银行开立结算账户。营业执照经年检合格,具有签订合同的权利和具有严谨的内部管理体系。营业执照注册时间1年以上。4.具有固定的办公场所。有履行合同相适应的资金规模,具有与承包业务相关的工作流程及质量控制办法。四、报名资料营业执照、公司章程、公司简介五、报名步骤1.供应商必须首先在龙集采平台上注册成为会员;2.点击本公告下方“征集报名”进行报名;3.根据系统提示上传报名材料,所有材料仅需提供电子版,无论报名是否通过,材料恕不退还。六、注意事项1.能够完全满足我行采购需求、有采购合作意向、无不良行为记录的供应商均可报名。2.供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入我行供应商黑名单。3.对于上述事项存在疑问的,请及时与我行联系。七、联系方式采购部门联系人:朱老师联系电话:0859-3223057电子邮件:gu_qx_cwkjb.gu@ccb.com需求部门联系人:杨老师联系电话:13985094744电子邮件:gu_qx_bgs.gu@ccb.com龙集采平台技术支持电话400-918-1908中国建设银行股份有限公司黔西南州分行2024年09月06日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)