活化利用工程 活化利用工程设计施工一体化招标公告(武义古城保护建设有限公司2024)
招标公告(46725)
王家民居活化利用工程招标文件9.2_090617
招标公告1、招标条件本招标项目武义县文物保护点-上街王家民居活化利用工程项目设计施工一体化已由业主单位关于此项目专题会议讨论通过批准建设,项目业主为武义古城保护建设有限公司,建设资金来自业主自筹。项目已具备招标条件,委托浙江中信工程咨询有限公司对该项目的设计施工一体化进行公开招标,实行资格后审。2、项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目总投资约395万,建设内容为文物保护点上街王家民居前厅和后堂两进院落及天井等的设计施工一体化装修展陈。2.2招标范围:武义县文物保护点-上街王家民居活化利用工程项目设计施工一体化的设计、施工和采购内容,从工程设计、建设开始直至验收交付以及在质量保修期内的保修服务等全过程的工程总承包工作,包括但不限于:(1)设计工作:项目实施范围的所有工程的相关设计(包括前厅、第一进东西厢房、后堂、第二进东西厢天井及庭院的陈列主题、空间分布、交通组织、观众流线设计等),包括但不限于:武义县文物保护点-上街王家民居活化利用工程项目策划文本优化、方案设计深化、初步设计、项目概算、施工图设计、预算编制、展陈施工、验收、移交、备案、保修服务等,以及完成上述等工作所需的辅助性工作。(2)采购:工程相关材料、设备、系统的采购、保管、检测、安装、调试、验收、移交归档、备案及保修服务等。(3)施工:设计范围内的所有工程施工、管理、验收、移交、竣工结算、归档、备案和保修服务;(4)总承包管理及其他服务:包括项目报批报建、各类图纸及专项审查、规划许可等各项审批及施工许可证的代办,工程项目全过程管理,组织工程竣工验收,资料归档、移交、竣工备案(包括质监、消防、规划、环卫、环保、市政等各个专项验收)等,质量保修期内的保修服务、结算编制并配合完成结算审核1工作等,以及本项目实施范围内的各项工作(如成品保护等),并配合多媒体设备安装(多媒体设备由业主方提供);2.3工程建设地点:武义县壶山上街112号。2.4计划工期:150日历天(以合同签订日起算,其中施工工期自开工报告签发之日起算)。其中:设计工期:20个日历天,完成施工图设计;施工工期:130个日历天,完成备案及移交。2.5质量要求施工要求的质量标准:符合国家相关工程施工质量验收规范及相关专业施工质量验收规范。设计要求的质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范及发包人要求,设计深度达到国家有关规范、标准,并通过有关部门的审核批准。3、投标人的资格要求:(一)投标人:3.1本次招标要求投标人必须同时具备以下3.1.1和3.1.2要求的独立法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备相应服务能力。3.1.1设计资质(具备以下资质条件之一):①具备文物勘察保护工程勘察设计乙级及以上资质②具备中国展览馆协会颁发的展览陈列工程设计与施工一体化二级及以上资质或具备(建设行政主管部门颁发的设计专业类建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或具备建筑装饰工程专项设计乙级及以上资质):省外建设工程勘察、设计企业须在“浙江省勘察设计行业四库一平台信息系统”进行进浙备案,投标时须提供备案信息表(或网站备案信息截图)o3.1.2施工资质:①具备古建筑工程专业承包贰级及以上资质和省级文物主管部门(或国家文物局)颁发的文物保护工程施工二级及以上资质,并具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金方面具有相应的施工能力;(对应资质应在“浙江省建筑市2场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)省外施工企业须在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进行进浙备案。须提供备案信息表(或网站备案信息截图)。②具备中国博物馆协会颁发的博物馆陈列展览设计乙级及以上资质和中国博物馆协会颁发的博物馆陈列展览施工贰级及以上资质3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.2.1项目负责人由牵头单位人员委派;3.2.2联合体数量不超过2个(牵头单位为:设计单位:联合体成员单位为:施工单位);3.2.3联合体的各专业资质等级,根据联合体共同投标协议书约定的专业分工认定,相同专业单位组成的联合体,按照承担相应专业工作的资质等级较低的单位确定;不同专业单位组成的联合体,按照联合体协议分工所承担的专业工作对应各自的专业资质认定:3.2.4其他:①联合体投标的,须满足3.1.1和3.1.2所规定的全部资质要求;②联合体各方不得再以自己名义单独参与或参加其他联合体在本招标项目中的投标;③联合体组成后,在投标截止时间后不得变更。3.3具备有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供);3.4口自/年/月/日以来承接过/完成过(与发包工程相类似的设计、施工或者工程总承包业绩均可作为资格条件业绩)业绩;3.5企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供)。(二)拟派项目负责人、设计负责人、施工负责人(建造师):3.6拟派项目负责人具有注册在投标人单位的贰级注册建筑师执业资格和省级及以上文物行政部门颁发的文物保护工程施工从业人员资格证书。投标人拟派的项目负责人、设计负责人、施工负责人不得兼任。同时具有对应有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作联合体成员均应提供);33.7拟派设计负责人具有研究馆员或建筑专业高级工程师。(联合体投标的,设计负责人须由承担设计工作的联合体成员委派)。3.8拟派施工负责人具有建筑工程专业贰级注册建造师资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,施工负责人须由承担施工工作的联合体成员委派);3.9如拟派项目负责人、设计负责人或施工负责人在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任工程总承包项目负责人、施工负责人(含工程总承包项目中担任施工负责人)的,不得以拟派设计负责人或施工负责人的身份参加本次投标;3.10拟派项目负责人、设计负责人、施工负责人须提供由投标单位在投标截止时间前4个月(2024年5月、2024年6月、2024年7月、2024年8月)中任意连续缴纳3个月的社保缴费凭证,出具或打印的时间须在投标截止日前30日历天内,其他无效。社保缴费凭证以社保机构(盖章、电子材料)出具养老保险缴纳清单为准,缴费单位(或代缴单位的委托单位)和投标人名称(或投标人分公司名称须一致)。(三)其他:3.11拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有专职安全生产管理人员C类证书,人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质(2008)91号)的规定。联合体投标的,专职安全生产管理人员须由承担施工工作的联合体成员委派;3.12投标人(若联合体投标的,指联合体各方)及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人未被列入建筑市场失信黑名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准)。3.13投标人及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人自2021年7月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以“中国裁判文书网”为准);43.14投标人及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人自2021年7月1日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开网”为准);3.15自本招标公告发布之日起,投标人(若联合体投标的,指联合体各方)无被住建部、浙江省本级、金华市本级及武义县有关部门列入不良行为记录公示期或者投标限制期的情况。3.16投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.17(1)开标当日参与投标的企业和人员未被列入武义县建筑市场“慎用名单”;(2)自本项目招标公告发布之日起,投标人无被国家、浙江省本级、金华市本级及武义县有关部门列入不良行为记录公示期或者投标限制期的情况;(3)企业的法定代表人和企业负责人(总经理)不得兼任项目部成员;(4)本次招标实行资格后审“评定分离”,方式定标,资格审查和“评定分离”方式定标的具体要求详见招标文件。3.18上述人员(拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人、专职安全生产管理人员)须出具在投标截止时间前4个月(2024年5月、2024年6月、2024年7月、2024年8月)中任意连续缴纳3个月的个人社保明细清单(出具或打印的时间须在投标截止日前30日历天内有效),其它无效(若为退休人员,需提供劳务合同和有效身份证原件的扫描件,退休人员有效身份证体现的出生日期至投标截止时间不得超过65周岁)。3.19本项目接受联合体投标。若联合体投标的,联合体牵头人必须由承担设计任务的单位担任;联合体成员单位为施工单位。组成联合体的单位数量不超过两家。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址https://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/auth/toLogin.do。4.2招标文件下载网址:潜在投标人登录金华市公共资源全流程电子交易综合系统自行下载招标文件。54.3招标文件及相关资料下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月26日9时30分,电子招标投标交易平台:金华市公共资源交易中心系统(网址https://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/auth/sysUser/logout.do)。5.2不见面开标系统网址为:https://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/bidopen2/hall请各投标单位使用CA锁登录,完成远程开标。为确保使用效果建议选择谷歌浏览器提早确认是否可以登录。6.监督部门及文理三方式武义县文禾电派游体育局电话:646131(13967946131)。7.联系方式1、招标人名武义古城呆扩建设有限公司联系人:杨新联系电话:15067981973地址:浙江省武义县壶山街道小南门32、代理机构名称:浙江中信工程咨询有限联系人:朱素俏联系电话:13967933413(763413)3.监督部门/备案单位:武文县交化和广电旅游体育局4.联系人:沈主任联系电话:6461211390131地址:金华市武义县壶山街道北岭四路10号6招标公告1、招标条件本招标项目武义县文物保护点-上街王家民居活化利用工程项目设计施工一体化已由业主单位关于此项目专题会议讨论通过批准建设,项目业主为武义古城保护建设有限公司,建设资金来自业主自筹。项目已具备招标条件,委托浙江中信工程咨询有限公司对该项目的设计施工一体化进行公开招标,实行资格后审。2、项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目总投资约395万,建设内容为文物保护点上街王家民居前厅和后堂两进院落及天井等的设计施工一体化装修展陈。2.2招标范围:武义县文物保护点-上街王家民居活化利用工程项目设计施工一体化的设计、施工和采购内容,从工程设计、建设开始直至验收交付以及在质量保修期内的保修服务等全过程的工程总承包工作,包括但不限于:(1)设计工作:项目实施范围的所有工程的相关设计(包括前厅、第一进东西厢房、后堂、第二进东西厢天井及庭院的陈列主题、空间分布、交通组织、观众流线设计等),包括但不限于:武义县文物保护点-上街王家民居活化利用工程项目策划文本优化、方案设计深化、初步设计、项目概算、施工图设计、预算编制、展陈施工、验收、移交、备案、保修服务等,以及完成上述等工作所需的辅助性工作。(2)采购:工程相关材料、设备、系统的采购、保管、检测、安装、调试、验收、移交归档、备案及保修服务等。(3)施工:设计范围内的所有工程施工、管理、验收、移交、竣工结算、归档、备案和保修服务;(4)总承包管理及其他服务:包括项目报批报建、各类图纸及专项审查、规划许可等各项审批及施工许可证的代办,工程项目全过程管理,组织工程竣工验收,资料归档、移交、竣工备案(包括质监、消防、规划、环卫、环保、市政等各个专项验收)等,质量保修期内的保修服务、结算编制并配合完成结算审核工作等,以及本项目实施范围内的各项工作(如成品保护等),并配合多媒体设备安装(多媒体设备由业主方提供);2.3工程建设地点:武义县壶山上街112号。2.4计划工期:150日历天(以合同签订日起算,其中施工工期自开工报告签发之日起算)。其中:设计工期:20个日历天,完成施工图设计;施工工期:130个日历天,完成备案及移交。2.5质量要求:施工要求的质量标准:符合国家相关工程施工质量验收规范及相关专业施工质量验收规范。设计要求的质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范及发包人要求,设计深度达到国家有关规范、标准,并通过有关部门的审核批准。3、投标人的资格要求:(一)投标人:3.1本次招标要求投标人必须同时具备以下3.1.1和3.1.2要求的独立法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备相应服务能力。3.1.1设计资质(具备以下资质条件之一):①具备文物勘察保护工程勘察设计乙级及以上资质②具备中国展览馆协会颁发的展览陈列工程设计与施工一体化二级及以上资质或具备(建设行政主管部门颁发的设计专业类建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或具备建筑装饰工程专项设计乙级及以上资质);省外建设工程勘察、设计企业须在“浙江省勘察设计行业四库一平台信息系统”进行进浙备案,投标时须提供备案信息表(或网站备案信息截图)。3.1.2施工资质:①具备古建筑工程专业承包贰级及以上资质和省级文物主管部门(或国家文物局)颁发的文物保护工程施工二级及以上资质,并具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金方面具有相应的施工能力;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)省外施工企业须在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进行进浙备案。须提供备案信息表(或网站备案信息截图)。②具备中国博物馆协会颁发的博物馆陈列展览设计乙级及以上资质和中国博物馆协会颁发的博物馆陈列展览施工贰级及以上资质3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.2.1项目负责人由牵头单位人员委派;3.2.2联合体数量不超过2个(牵头单位为:设计单位;联合体成员单位为:施工单位);3.2.3联合体的各专业资质等级,根据联合体共同投标协议书约定的专业分工认定,相同专业单位组成的联合体,按照承担相应专业工作的资质等级较低的单位确定;不同专业单位组成的联合体,按照联合体协议分工所承担的专业工作对应各自的专业资质认定;3.2.4其他:①联合体投标的,须满足3.1.1和3.1.2所规定的全部资质要求;②联合体各方不得再以自己名义单独参与或参加其他联合体在本招标项目中的投标;③联合体组成后,在投标截止时间后不得变更。3.3具备有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供);3.4□自/年/月/日以来承接过/完成过(与发包工程相类似的设计、施工或者工程总承包业绩均可作为资格条件业绩)业绩;3.5企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供)。(二)拟派项目负责人、设计负责人、施工负责人(建造师):3.6拟派项目负责人具有注册在投标人单位的☑贰级注册建筑师执业资格和省级及以上文物行政部门颁发的文物保护工程施工从业人员资格证书。☑投标人拟派的项目负责人、设计负责人、施工负责人不得兼任。☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作联合体成员均应提供);3.7拟派设计负责人具有研究馆员或建筑专业高级工程师。(联合体投标的,设计负责人须由承担设计工作的联合体成员委派)。3.8拟派施工负责人具有建筑工程专业贰级注册建造师资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,施工负责人须由承担施工工作的联合体成员委派);3.9如拟派项目负责人、设计负责人或施工负责人在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任工程总承包项目负责人、施工负责人(含工程总承包项目中担任施工负责人)的,不得以拟派设计负责人或施工负责人的身份参加本次投标;3.10拟派项目负责人、设计负责人、施工负责人须提供由投标单位在投标截止时间前4个月(2024年5月、2024年6月、2024年7月、2024年8月)中任意连续缴纳3个月的社保缴费凭证,出具或打印的时间须在投标截止日前30日历天内,其他无效。社保缴费凭证以社保机构(盖章、电子材料)出具养老保险缴纳清单为准,缴费单位(或代缴单位的委托单位)和投标人名称(或投标人分公司名称须一致)。(三)其他:3.11拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有专职安全生产管理人员C类证书,人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质﹝2008﹞91号)的规定。联合体投标的,专职安全生产管理人员须由承担施工工作的联合体成员委派;3.12投标人(若联合体投标的,指联合体各方)及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人未被列入建筑市场失信黑名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准)。3.13投标人及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人自2021年7月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以“中国裁判文书网”为准);3.14投标人及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人自2021年7月1日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开网”为准);3.15自本招标公告发布之日起,投标人(若联合体投标的,指联合体各方)无被住建部、浙江省本级、金华市本级及武义县有关部门列入不良行为记录公示期或者投标限制期的情况。3.16投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.17(1)开标当日参与投标的企业和人员未被列入武义县建筑市场“慎用名单”;(2)自本项目招标公告发布之日起,投标人无被国家、浙江省本级、金华市本级及武义县有关部门列入不良行为记录公示期或者投标限制期的情况;(3)企业的法定代表人和企业负责人(总经理)不得兼任项目部成员;(4)本次招标实行资格后审“评定分离”,方式定标,资格审查和“评定分离”方式定标的具体要求详见招标文件。3.18上述人员(拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人、专职安全生产管理人员)须出具在投标截止时间前4个月(2024年5月、2024年6月、2024年7月、2024年8月)中任意连续缴纳3个月的个人社保明细清单(出具或打印的时间须在投标截止日前30日历天内有效),其它无效(若为退休人员,需提供劳务合同和有效身份证原件的扫描件,退休人员有效身份证体现的出生日期至投标截止时间不得超过65周岁)。3.19本项目接受联合体投标。若联合体投标的,联合体牵头人必须由承担设计任务的单位担任;联合体成员单位为施工单位。组成联合体的单位数量不超过两家。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址https://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/auth/toLogin.do。4.2招标文件下载网址:潜在投标人登录金华市公共资源全流程电子交易综合系统自行下载招标文件。4.3招标文件及相关资料下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月26日9时30分,电子招标投标交易平台:金华市公共资源交易中心系统(网址https://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/auth/sysUser/logout.do)。5.2不见面开标系统网址为:https://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/bidopen2/hall请各投标单位使用CA锁登录,完成远程开标。为确保使用效果建议选择谷歌浏览器提早确认是否可以登录。6.监督部门及投诉受理联系方式武义县文化和广电旅游体育局电话:646131(13967946131)。7.联系方式1、招标人名称:武义古城保护建设有限公司联系人:杨群联系电话:15067981973地址:浙江省武义县壶山街道小南门33号2、代理机构名称:浙江中信工程咨询有限公司联系人:朱素俏联系电话:13967933413(763413)3.监督部门/备案单位:武义县文化和广电旅游体育局4.联系人:沈主任联系电话:64613113967946131地址:金华市武义县壶山街道北岭四路10号武义县文物保护点-上街王家民居活化利用工程项目设计施工一体化招标文件招标人:武义古城保护建设有限公司(盖章)代理机构:浙江中信工程咨询有限公司(盖章)备案单位:武义县文化和广电旅游体育局(盖章)编制时间:2024年9月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章发包人提供的资料第七章投标文件格式第一章招标公告1、招标条件本招标项目武义县文物保护点-上街王家民居活化利用工程项目设计施工一体化已由业主单位关于此项目专题会议讨论通过批准建设,项目业主为武义古城保护建设有限公司,建设资金来自业主自筹。项目已具备招标条件,委托浙江中信工程咨询有限公司对该项目的设计施工一体化进行公开招标,实行资格后审。2、项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目总投资约395万,建设内容为文物保护点上街王家民居前厅和后堂两进院落及天井等的设计施工一体化装修展陈。2.2招标范围:武义县文物保护点-上街王家民居活化利用工程项目设计施工一体化的设计、施工和采购内容,从工程设计、建设开始直至验收交付以及在质量保修期内的保修服务等全过程的工程总承包工作,包括但不限于:(1)设计工作:项目实施范围的所有工程的相关设计(包括前厅、第一进东西厢房、后堂、第二进东西厢天井及庭院的陈列主题、空间分布、交通组织、观众流线设计等),包括但不限于:武义县文物保护点-上街王家民居活化利用工程项目策划文本优化、方案设计深化、初步设计、项目概算、施工图设计、预算编制、展陈施工、验收、移交、备案、保修服务等,以及完成上述等工作所需的辅助性工作。(2)采购:工程相关材料、设备、系统的采购、保管、检测、安装、调试、验收、移交归档、备案及保修服务等。(3)施工:设计范围内的所有工程施工、管理、验收、移交、竣工结算、归档、备案和保修服务;(4)总承包管理及其他服务:包括项目报批报建、各类图纸及专项审查、规划许可等各项审批及施工许可证的代办,工程项目全过程管理,组织工程竣工验收,资料归档、移交、竣工备案(包括质监、消防、规划、环卫、环保、市政等各个专项验收)等,质量保修期内的保修服务、结算编制并配合完成结算审核工作等,以及本项目实施范围内的各项工作(如成品保护等),并配合多媒体设备安装(多媒体设备由业主方提供);2.3工程建设地点:武义县壶山上街112号。2.4计划工期:150日历天(以合同签订日起算,其中施工工期自开工报告签发之日起算)。其中:设计工期:20个日历天,完成施工图设计;施工工期:130个日历天,完成备案及移交。2.5质量要求:施工要求的质量标准:符合国家相关工程施工质量验收规范及相关专业施工质量验收规范。设计要求的质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范及发包人要求,设计深度达到国家有关规范、标准,并通过有关部门的审核批准。3、投标人的资格要求:(一)投标人:3.1本次招标要求投标人必须同时具备以下3.1.1和3.1.2要求的独立法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备相应服务能力。3.1.1设计资质(具备以下资质条件之一):①具备文物勘察保护工程勘察设计乙级及以上资质②具备中国展览馆协会颁发的展览陈列工程设计与施工一体化二级及以上资质或具备(建设行政主管部门颁发的设计专业类建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或具备建筑装饰工程专项设计乙级及以上资质);省外建设工程勘察、设计企业须在“浙江省勘察设计行业四库一平台信息系统”进行进浙备案,投标时须提供备案信息表(或网站备案信息截图)。3.1.2施工资质:①具备古建筑工程专业承包贰级及以上资质和省级文物主管部门(或国家文物局)颁发的文物保护工程施工二级及以上资质,并具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金方面具有相应的施工能力;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)省外施工企业须在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”进行进浙备案。须提供备案信息表(或网站备案信息截图)。②具备中国博物馆协会颁发的博物馆陈列展览设计乙级及以上资质和中国博物馆协会颁发的博物馆陈列展览施工贰级及以上资质3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.2.1项目负责人由牵头单位人员委派;3.2.2联合体数量不超过2个(牵头单位为:设计单位;联合体成员单位为:施工单位);3.2.3联合体的各专业资质等级,根据联合体共同投标协议书约定的专业分工认定,相同专业单位组成的联合体,按照承担相应专业工作的资质等级较低的单位确定;不同专业单位组成的联合体,按照联合体协议分工所承担的专业工作对应各自的专业资质认定;3.2.4其他:①联合体投标的,须满足3.1.1和3.1.2所规定的全部资质要求;②联合体各方不得再以自己名义单独参与或参加其他联合体在本招标项目中的投标;③联合体组成后,在投标截止时间后不得变更。3.3具备有效的企业安全生产许可证(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供);3.4□自/年/月/日以来承接过/完成过(与发包工程相类似的设计、施工或者工程总承包业绩均可作为资格条件业绩)业绩;3.5企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供)。(二)拟派项目负责人、设计负责人、施工负责人(建造师):3.6拟派项目负责人具有注册在投标人单位的☑贰级注册建筑师执业资格和省级及以上文物行政部门颁发的文物保护工程施工从业人员资格证书。☑投标人拟派的项目负责人、设计负责人、施工负责人不得兼任。☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作联合体成员均应提供);3.7拟派设计负责人具有研究馆员或建筑专业高级工程师。(联合体投标的,设计负责人须由承担设计工作的联合体成员委派)。3.8拟派施工负责人具有建筑工程专业贰级注册建造师资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,施工负责人须由承担施工工作的联合体成员委派);3.9如拟派项目负责人、设计负责人或施工负责人在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任工程总承包项目负责人、施工负责人(含工程总承包项目中担任施工负责人)的,不得以拟派设计负责人或施工负责人的身份参加本次投标;3.10拟派项目负责人、设计负责人、施工负责人须提供由投标单位在投标截止时间前4个月(2024年5月、2024年6月、2024年7月、2024年8月)中任意连续缴纳3个月的社保缴费凭证,出具或打印的时间须在投标截止日前30日历天内,其他无效。社保缴费凭证以社保机构(盖章、电子材料)出具养老保险缴纳清单为准,缴费单位(或代缴单位的委托单位)和投标人名称(或投标人分公司名称须一致)。(三)其他:3.11拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有专职安全生产管理人员C类证书,人数符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质﹝2008﹞91号)的规定。联合体投标的,专职安全生产管理人员须由承担施工工作的联合体成员委派;3.12投标人(若联合体投标的,指联合体各方)及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人未被列入建筑市场失信黑名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准)。3.13投标人及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人自2021年7月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以“中国裁判文书网”为准);3.14投标人及其拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人自2021年7月1日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单(以“中国执行信息公开网”为准);3.15自本招标公告发布之日起,投标人(若联合体投标的,指联合体各方)无被住建部、浙江省本级、金华市本级及武义县有关部门列入不良行为记录公示期或者投标限制期的情况。3.16投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.17(1)开标当日参与投标的企业和人员未被列入武义县建筑市场“慎用名单”;(2)自本项目招标公告发布之日起,投标人无被国家、浙江省本级、金华市本级及武义县有关部门列入不良行为记录公示期或者投标限制期的情况;(3)企业的法定代表人和企业负责人(总经理)不得兼任项目部成员;(4)本次招标实行资格后审“评定分离”,方式定标,资格审查和“评定分离”方式定标的具体要求详见招标文件。3.18上述人员(拟派项目负责人、施工负责人、设计负责人、专职安全生产管理人员)须出具在投标截止时间前4个月(2024年5月、2024年6月、2024年7月、2024年8月)中任意连续缴纳3个月的个人社保明细清单(出具或打印的时间须在投标截止日前30日历天内有效),其它无效(若为退休人员,需提供劳务合同和有效身份证原件的扫描件,退休人员有效身份证体现的出生日期至投标截止时间不得超过65周岁)。3.19本项目接受联合体投标。若联合体投标的,联合体牵头人必须由承担设计任务的单位担任;联合体成员单位为施工单位。组成联合体的单位数量不超过两家。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址https://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/auth/toLogin.do。4.2招标文件下载网址:潜在投标人登录金华市公共资源全流程电子交易综合系统自行下载招标文件。4.3招标文件及相关资料下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月26日9时30分,电子招标投标交易平台:金华市公共资源交易中心系统(网址https://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/auth/sysUser/logout.do)。5.2不见面开标系统网址为:https://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/bidopen2/hall请各投标单位使用CA锁登录,完成远程开标。为确保使用效果建议选择谷歌浏览器提早确认是否可以登录。6.监督部门及投诉受理联系方式武义县文化和广电旅游体育局电话:646131(13967946131)。7.联系方式1、招标人名称:武义古城保护建设有限公司联系人:杨群联系电话:15067981973地址:浙江省武义县壶山街道小南门33号2、代理机构名称:浙江中信工程咨询有限公司联系人:朱素俏联系电话:13967933413(763413)3.监督部门/备案单位:武义县文化和广电旅游体育局4.联系人:沈主任联系电话:64613113967946131地址:金华市武义县壶山街道北岭四路10号第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:武义古城保护建设有限公司地址:浙江省武义县壶山街道小南门33号联系人:杨群电话:15067981973邮箱:/1.1.3招标代理机构名称:浙江中信工程咨询有限公司地址:武义县壶山街道金色家园1-4-102室联系人:朱素俏电话:13967933413(763413)1.1.4工程名称武义县文物保护点-上街王家民居活化利用工程设计施工一体化1.1.5建设地点武义县壶山上街112号1.1.6工程承包方式施工总承包1.2.1资金来源及比例建设单位企业自筹,出资比例为100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见招标公告1.3.2计划工期详见招标公告1.3.3质量要求详见招标公告1.4.1投标人资质条件、能力和信誉☑见招标公告内容□见投标邀请书内容1.4.2(1)是否接受联合体投标□不接受。☑接受。应满足下列要求:详见招标公告及投标人须知相应条款内容要求。1.4.2(2)联合体投标其他要求1.招标人支付项目各项费用的对象约定:☑(1)各项费用由招标人直接支付给牵头人,再由牵头人按工作内容分配;□(2)各项费用由招标人按联合体成员职责分工,分别支付给联合体各成员;□(3)中标后由发承包双方另行约定;□(4)其他约定:。2.其他:。1.5.2设计成果补偿☑不补偿□补偿,补偿标准:。1.9.1踏勘现场☑投标人自行踏勘。□由招标人组织。时间和地点:/。联系人和联系电话:/。1.10.1投标预备会☑不召开□召开。召开时间:/。召开地点:/1.10.2投标人提出问题的截止时间、上传疑问方式截止时间:2024年9月11日17:00时提交方式:投标人通过金华市公共资源交易中心系统网上提出联系方式:朱素俏;联系人:13967933413。1.10.3招标文件的澄清、补充、修改的时间1.澄清、补充、修改的内容影响投标文件编制的,招标人将在投标截止时间15个日历天前,在http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/公布,并以电子文件形式上传至金华市公共资源交易中心系统(网址https://gcjs.ggzyjy.jinhua.gov.cn/auth/sysUser/logout.do)供投标人下载,不足15个日历天的,招标人将顺延投标文件递交的截止时间。2.招标人对投标人疑问作出统一的解答,并以招标补充文件的形式发出。公布网址:http://ggzyjy.jinhua.gov.cn/。注:投标人在开标前须随时关注网站的最新答疑信息,自行下载1.11投标人拟分包的工作□不允许目录一、投标人简介二、评标办法要求提供的用于资信加分的各类资料;三、投标人认为还需提供的其他资料。四、资信自评表(含自评分和页码),格式自拟。资信标自评得分表评分标准得分详细说明得分1)(详见页--页)2)(详见页--页)……资信标自评得分注:表格格式仅供参考,可自行扩展。投标人名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月商务标封面:(项目名称)投标文件(商务标)投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日目录一、投标函二、投标函附录三、推荐品牌承诺书一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,在考虑综合风险情形下,本项目的投标总价为元(其中建筑安装工程费为元、设计费为元),工期承诺和工程质量承诺见投标函附录,按合同约定进行设计、实施和竣工承包工程,修补工程中的任何缺陷,实现工程目的。2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.随同本投标函,我方已按招标文件规定提交投标保证金一份。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)必须进行限额设计,工程结算价款严格控制在建安工程费用限额内,超过部分将由我方自行承担。(5)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项和第1.4.4项规定的任何一种情形。6.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:年月日二、投标函附录序号条款名称承诺内容备注1工程总承包项目负责人姓名:完全响应招标文件要求2施工负责人姓名:完全响应招标文件要求3设计负责人姓名:完全响应招标文件要求4工期(1)设计工期:中标通知书发布后20日历天内完成施工图设计。(2)施工工期:130日历天。施工开工日期以监理单位发出的开工令为准。完全响应招标文件要求5质量目标按招标文件要求执行完全响应招标文件要求6项目管理机构人员配备承诺按招标文件要求执行完全响应招标文件要求7项目部成员到位承诺按招标文件要求执行完全响应招标文件要求8不串通投标、不挂靠投标等事项承诺按招标文件要求执行完全响应招标文件要求9廉政建设、安全施工承诺按招标文件要求执行完全响应招标文件要求10投标有效期按招标文件要求执行完全响应招标文件要求11安全文明施工按招标文件要求执行完全响应招标文件要求„„投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日三、推荐品牌承诺书(招标人名称):(1)本项目中涉及到招标文件中内的推荐品牌表的材料(设备)必须在招标人推荐参考品牌中进行选择,或者选用与参考品牌同档次及以上的产品,并提供品牌为同档次及以上品牌的相关依据。施工中未涉及到的招标文件中内的推荐品牌表的材料(设备),由承包人提供品牌,并经发包人认可后实施。根据工程需要,发包人有权对承包人投标时确认的品牌进行更换;否则一切后果由我单位自行承担。(2)如果我公司选用与参考品牌同档次及以上的产品,我公司将提供所投品牌为同档次及以上品牌的相关依据,材料附后;否则一切后果由我单位自行承担。投标人:(盖单位公章)日期:年月日技术标封面:(项目名称)投标文件(技术标)投标人:,(单位盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:,年月日技术标部分目录由投标人根据技术标评审内容自行编制目录