广州市微改造项目监理 老旧小区改造招标公告(广州市海珠区人民政府海幢街道办事处2024)



工程监理

关于为【宝玉直社区微改造项目监理单位选取公告】公开选取【工程监理】机构的公告

2024-09-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市海珠区人民政府海幢街道办事处 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州市海珠区人民政府海幢街道办事处

采购项目名称

宝玉直社区微改造项目监理单位选取公告

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2018-440105-47-01-841565

采购项目编码

4401050074864612409090872

项目规模

投资额(¥14,139,500.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

本项目为老旧小区改造项目,专业性强,综合技术管理要求高,对工程的质量、投资、进度、安全文明生产管理亦提出较高要求。聘请具有专业资质的单位组织行业相关部门认可专业性强的专业人员,对老旧小区微改造项目施工的全过程监理,监理工作内容包含但不限于施工前的准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交及实物移交、工程结算等)和工程质量保修阶段的质量控制、投资控制、进度控制、安全生产监督管理、合同管理、信息管理,以及协调建设单位、项目管理单位与工程建设各方的工作关系等,监理单位须服从建设单位及项目管理单位的管理。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:

申请人委派的项目总监理工程师必须具有建设部2006年4月1日后颁发的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书且其注册证书专业为建筑工程并具备本科或以上学历,注册执业单位为本公司。或在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的业务范围符合本招标项目对总监理工程师要求的香港专业人士。注:香港专业人士的备案业务范围依据《广东省住房和城乡建设厅关于印发香港工程建设咨询企业和专业人士在粤港澳大湾区内地城市开业执业试点管理暂行办法的通知》(粤建规范〔2020〕1号)确定。

服务时限说明

至项目竣工验收和财评结算

服务金额

¥290,500.00元

金额说明

参考发改文件价格【2007】670号文件《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算取费。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广州市房实建设工程管理有限公司,广州海建工程咨询有限公司,广州穗科建设管理有限公司

选取理由

有在建设工程领域备案的。

截止报名时间

2024-09-11 17:30

业主单位咨询电话

广州市海珠区人民政府海幢街道办事处 (登录后查看)

采购需求书下载

宝玉直社区微改造项目监理单位选取公告.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-09-09

宝玉直社区微改造项目监理单位选取公告宝玉直社区微改造项目已由广州市海珠区住建局批准建设,项目业主为:广州市海珠区人民政府海幢街道办事处,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,建设单位为广州市海珠区人民政府海幢街道办事处。现拟在广州市公共资源交易中心备案的监理机构中选取资质好、经验丰富,具有老旧小区改造业绩的监理公司作为宝玉直社区微改造项目监理单位。现以报价方式选定一家符合资质要求和项目建设监理需求的监理公司,具体要求如下:一、建设单位:广州市海珠区人民政府海幢街道办事处。二、项目名称:宝玉直社区微改造项目。三、工程地点:本项目位于广州市海珠区宝玉直社区。四、资金来源:市财政资金。五、建设规模:总投资约1413.95万元,其中监理费用29.05万元。六、主要建设内容:本期工程总改造面积为6959.77平方米。主要包括室楼道及外墙改造工程、给排水改造工程、电气改造工程、绿化工程、园建工程等。七、监理范围:本项目为老旧小区改造项目,专业性强,综合技术管理要求高,对工程的质量、投资、进度、安全文明生产管理亦提出较高要求。聘请具有专业资质的单位组织行业相关部门认可专业性强的专业人员,对老旧小区微改造项目施工的全过程监理,监理工作内容包含但不限于施工前的准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交及实物移交、工程结算等)和工程质量保修阶段的质量控制、投资控制、进度控制、安全生产监督管理、合同管理、信息管理,以及协调建设单位、项目管理单位与工程建设各方的工作关系等,监理单位须服从建设单位及项目管理单位的管理。八、监理服务费用:最高限价不超过29.05万元。九、现场考察:本项目不设现场考察,由申请人自行勘察现场。十、申请人合格条件:10.1、本次比选要求申请人须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照或事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书,按国家法律经营。香港企业参加投标的,须在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的业务范围满足本项目要求。10.2、申请人须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理专业乙级(或乙级以上)资质。10.3、申请人委派的项目总监理工程师必须具有建设部2006年4月1日后颁发的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书且其注册证书专业为建筑工程并具备本科或以上学历,注册执业单位为本公司。或在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的业务范围符合本招标项目对总监理工程师要求的香港专业人士。注:香港专业人士的备案业务范围依据《广东省住房和城乡建设厅关于印发香港工程建设咨询企业和专业人士在粤港澳大湾区内地城市开业执业试点管理暂行办法的通知》(粤建规范〔2020〕1号)确定。10.4、本项目不接受联合体。十一、中选单位的确定方式。11.1、确定中选单位:根据申请人的按报价由低到高顺序排列;综合得分相同,且报价相同的,名次由抽签决定。11.2、选取公告及比选结果公告将在发布2个工作日。如无有效投诉,中选单位凭中选通知书与建设单位签订合同。十二、递交文件方式、地点及时间邮寄地点:广东省广州市海珠区宝岗路1号电话:020-34226642报价文件递交截止时间:2024年9月11日下午17时30分前,逾期提交的报价文件不予受理。十三、递交文件的申请人代表需出示法定代表人证明书及法定代表人授权委托书报价文件一式3份,1份正本2份副本(若正本与副本有不一致,以正本为准),装订成册,封面及每页均加盖单位公章。申请人需自备报价文件的密封袋。十四、本项目具体事宜由广州市海珠区人民政府海幢街道办事处负责解释。建设单位:广州市海珠区人民政府街道办事处联系人:黄工电话:020-34226642广州市海珠区人民政府海幢街道办事处2024年9月9日