党员活动室建设招标公告(黄河万家寨水利枢纽有限公司2024)



万家寨枢纽副厂房党员活动室建设项目询价公告

万家寨枢纽副厂房党员活动室建设项目询价公告

1.项目名称

万家寨枢纽副厂房党员活动室建设。

2.主要工作内容

在万家寨枢纽副厂房4楼403办公室、6楼601办公室建设党员活动室,主要内容如下。

万家寨副厂房四层、六层党建室增设石膏板隔墙,地面铺设石晶地板,天棚吊顶轻钢龙骨纸面石膏板,墙面粉刷,增设亚克力党文化展示板和党建文化;六层走廊文化墙亚克力板拆除并恢复白色墙面,601办公室原砖墙拆除,做喷绘墙板和展示柜,原窗帘轨道改为暗藏式窗帘盒;综合整治所配备的电路改造等。

详见附件1:询价文件,附件2:技术条款。

3.工期要求

计划2024年9月20日至2024年11月20日间实施。

4.?报价人资格要求

4.1报价人须具备独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的实力。随报价文件附相关企业营业执照、资质和人员资质。

4.2报价人具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上。

4.3报价人近三年具有同类项目施工业绩(投标截止时间逆推三年,以合同协议书为准)。

4.4报价人不属于失信被执行人(以开标当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询结果为准)。

4.5本项目不接受联合体投标。

4.5本项目不得转包,亦不得分包。

5.?公告期限

2024年9月9日至2024年9月12日。

6.报价文件的递交

6.1报价文件递交采取邮寄方式,凡有意参加报价者请于2024年9月12日前将报价项目名称、报价单位及联系人、联系方式发至邮箱67598596@qq.com。2024年9月15日前将报价文件寄出,邮寄至山西省忻州市偏关县万家寨镇电站管理局郭工收。报价人寄出报价文件后,需将快递单号发至同上邮箱。未在报价文件邮寄截止时间前发送快递单号的报价文件,询价人有权拒收。

6.2报价文件需提供一式两份(全部正反面打印,否则报价文件为废标),其中正本、副本各一份,正、副本密封在一个包装袋内并在封口处加盖报价人公章。封皮上应注明项目名称、报价人名称,联系人,联系电话等信息,响应文件按以上要求包装、密封后再加按快递公司要求包装。逾期送达的或者未送达指定地点的或未按要求密封的报价文件,询价人将拒绝接收。

7.报价文件组成(包括但不限于以下内容)

7.1报价函

7.2法定代表人身份证明

7.3授权委托书

7.4已标价工程量清单

7.5资格审查资料

7.6施工方案

7.7项目管理机构

7.8其他资料

8.报价文件的评审

报价文件收齐后,询价人将成立评审组,从报价人资质、信誉、业绩、报价、施工方案等方面进行综合评审,确定成交报价人。

9.发布公告的媒介

本次采购公告在黄河万家寨水利枢纽有限公司网站(www.wjz.com.cn)上发布。

10.联系方式

询?价?人:黄河万家寨水利枢纽有限公司

地? ???址:山西省忻州市偏关县万家寨镇电站

联?系?人:郭工

电????话:0350-7645018

电子邮件:67598596@qq.com

附件1:询价文件.doc

附件2:技术条款.docx

黄河万家寨水利枢纽有限公司

2024年9月9日

附件1:询价文件询价文件1.项目名称万家寨枢纽副厂房党员活动室建设。2.项目概况2.1主要工作内容万家寨副厂房四层、六层党建室增设石膏板隔墙,地面铺设石晶地板,天棚吊顶轻钢龙骨纸面石膏板,墙面粉刷,增设亚克力党文化展示板和党建文化;六层走廊文化墙亚克力板拆除并恢复白色墙面,601办公室原砖墙拆除,做喷绘墙板和展示柜,原窗帘轨道改为暗藏式窗帘盒;综合整治所配备的电路改造等。详见附件2:技术条款。2.2计划工期详见公告。3.报价表序号项目名称项目特征计量单位工程量单价(元)合价(元)备注1拆除工程1.1墙体拆除1.含现状所有拆除、垃圾清运、现场保护,墙体厚度24cm;2.现有入户门保护性拆除并按发包人要求运送至指定位置。m2211.2地面修复1.拆除后地面修复;2.地面局部找平。m22.12基础装修部分2.1轻钢龙骨纸面石膏板隔墙1.做法:单层75宽龙骨,双层纸面石膏板,轻钢龙骨骨架;2.其它:墙体到原建筑结构顶部;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m2843地面工程3.1铺设石晶地面1.地面局部找平;2.石晶地板铺设;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m21064天棚工程4.1轻钢龙骨纸面石膏板吊顶天棚1.龙骨材料:轻钢龙骨2.面层材料品种、规格:12mm双层纸面石膏板;3.基层腻子刮平;4.刷白色乳胶漆;5.包含吊杆、吊件、灯槽、灯位开孔以及完成此项工作所需的其它全部工作内容。m21065墙面工程5.1墙面白色乳胶漆1.面层:刷白色乳胶漆;2.基层:原墙面基层腻子刮平;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m22605.2过道墙面修复1.原文化墙亚克力板拆除,恢复原有白色墙面;2.基层:原墙面基层腻子刮平,刷白色乳胶漆;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m216.25.3踢脚线安装1.面层做法:60金属踢脚线;2.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m645.4喷绘墙板1.材质:室内喷绘墙板;2.规格:2700*1800;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m29.125.5展示柜1.面层:轻钢龙骨框架,欧松板做展示柜框架,石膏板饰面,喷刷水性油漆面;2.规格:7000*3000;3.基层做法:墙板挂件,显示屏预留尺寸1700*1000;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m2425.6暗藏式窗帘盒1.欧松板打底,石膏板饰面,刷白色乳胶漆; 2.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m16.45.7亚克力党文化展示板1.双层亚克力版,包含党员义务、党员权利、党员纪律,“三会一课”制度内容 ; 2.规格:宽850*高1700*4块。3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m211.565.8党建文化1.党员入党党旗,入党誓词,党员风采,员工风采,包含文化字;2.做字材料:亚克力字;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。项26电气工程6.1配管、配线1.名称:顶、展示柜,背景墙灯;2.φ20PVC管 ;3.电线号:ZR-BV-2.5㎡。m2406.2接线盒1.名称:接线盒;2.规格:86H;个166.3音响线m606.4网线1.名称:5芯网线m606.5线条灯1.LED暖光线条灯;2.位置:天花造型。m606.6灯带1.名称:LED灯带m86.7开关、插座1.名称:五孔插座、开关个166.8专业洗墙灯1.名称:洗墙灯套166.9明装筒灯1.名称:防眩明装筒灯2.品牌:欧普套44合计其中:安全文明施工费1项2.5%,此项费用单列,总价项目。价格含在以上各项总价之中注:工程量以现场实际发生量为准,垃圾外运至建筑垃圾场,运距7.5km。报价人名称:(盖单位公章)法定代表人(或委托代理人):(签字)____年____月____日4.报价须知4.1承包人自行解决施工期间人员的食宿。4.2报价人应在认真阅读并在完全理解了询价文件相关内容后报价。除招标文件另有规定外,报价人不得随意增加、删除或涂改招标文件工程量清单中的任何内容。工程量清单中列明的所有需要填写的单价和合价,报价人均应填写;未填写的单价和合价,视为已包括在工程量清单的其它单价和合价中。4.3报价表无论怎样填写,均应理解为报价人完成本合同给出工程量所涉及的全部工作内容,需开支的一切费用及应得的利润、应交的税费等全部费用的总承包价。报价表中报价人没有填入单价或价格的子目,其费用视为已分摊在报价表中其他已标价的相关子目的单价或价格之中。报价以外的费用,询价人不予支付。4.4在整个合同执行期间,合同价格不因物价波动、政策性调整及一般设计变更等诸多因素引起的费用变动而进行调整,报价人在报价时,应考虑到所有可能的风险。4.5报价人应充分考虑施工期间的环境保护,做好防扬尘、设备防护等环境保护措施,费用包含在投标报价中。4.6本项目报价单价为全费用单价,包含人工费、材料费、施工机具使用费、管理费、措施费、利润、税金等与之相关的一切费用并考虑到风险因素。报价人综合考虑,竣工结算时不调整。4.7单价必须编制单价分析表。报价表及附报价文件应打印,并且不得涂改,如果由于错误必须涂改时,由报价人在涂改处盖章。4.8报价如有增项须单列并说明。尤其注意:其中措施费及安全文明施工费必须单列,并进入总价,不得重复计取。4.9请报价人根据要求进行报价,并于2024年9月15日前将报价文件(一正一副,正反面打印,无需胶装)密封寄出,邮寄地址为山西省忻州市偏关县万家寨镇电站管理局郭工收,邮戳以当地时间为准。为了防止快递混淆,报价人应提前将快递单号信息提供给收件人。报价文件密封处需注明项目名称及报价单位,并加盖单位公章。4.10报价文件中必须详细编制实施方案,未编制实施方案的报价文件将不作为中标候选人。项目具体技术要求见附件。4.11本项目合同为固定单价合同。5.联系方式:联系人电话:郭工0350-7645018万家寨公司电站管理局2024年9月8日附件2:技术条款技术条款一、项目概况根据电站管理局要求,为进一步推进一线生产部门党建活动阵地建设的标准化、党务管理规范化、组织活动经常化,计划在万家寨枢纽副厂房4楼403办公室、6楼601办公室建设党员活动室。二、工作内容1.万家寨副厂房四层、六层党建室增设石膏板隔墙;2.万家寨副厂房四层、六层党建室地面铺设石晶地板,天棚吊顶轻钢龙骨纸面石膏板;3.万家寨副厂房四层、六层党建室墙面粉刷,六层走廊文化墙亚克力板拆除并恢复白色墙面,601办公室原砖墙拆除,做喷绘墙板和展示柜,原窗帘轨道改为暗藏式窗帘盒;4.万家寨副厂房四层、六层党建室增设亚克力党文化展示板和党建文化;5.万家寨副厂房四层、六层党建室综合整治所配备的电路改造。三、技术要求1.增设石膏板隔墙用电钻在地面和顶部固定C型75宽立龙骨,龙骨间的距离为400-600㎜,使用水平尺检查垂直度。在立龙骨之间,按需求安装U型横龙骨,以加固框架结构。将裁剪好的石膏板固定在龙骨框架上,使用自攻螺丝间隔大约200㎜的距离固定。2.铺设石晶地板对地面进行清扫处理,保证地面平整、干燥、清洁。铺贴石晶地板时保证地板之间的间距均匀,地面和地板的方向一致。3.天棚吊顶主龙骨沿房间长向布置,第一根及最后一根主龙骨与墙间距≤200㎜,每段主骨吊挂点不得少于2处。副龙骨紧贴主骨安装,间距400㎜,每段副龙骨与主骨的固定点≥2处,副骨间使用双铆钉连接,铆钉对称分布。石膏板安装时正面(有字面为反面)朝外,铺设方向与次龙骨垂直(与主骨放线一致),石膏板切割边接缝处做倒八字型倒角处理,倒角深度不大于板厚的2/3,缝隙大于3㎜的须做嵌缝处理。4.墙面粉刷基面处理后刮涂内墙专用腻子两遍并打磨平整,要求腻子表面平整且无疏松物、裂缝等缺陷。涂刷抗碱封闭底漆一遍,喷涂或辊涂内墙乳胶漆两遍,要求粉刷墙面饱和干净,无砂眼、咬色、色差、流坠、起泡及透底、开裂等现象,墙面无凹凸不平、色泽不均匀的情况。色标同原墙面色标。5.金属踢脚线安装在墙内安装踢脚板基板的位置,每隔400mm打入木楔,金属脚板背面刷水柏油防腐剂,安装时,金属脚板基板要与立墙贴紧,上口要平直,钉接要牢固,用气动打钉枪直接钉在木楔,若用明打钉接,钉帽要砸扁,并冲入板内2-3mm,钉子的长度是板厚度的2.0-2.5倍,且间距不宜大于1.5m。金属饰面工作待室内一切施工完毕后进行。表面保护膜竣工前撕毁,亚光金属饰面板与基层板胶结时,应间隔胶结,间隔距<300mm,接口处应采用压条压平整。6.电路改造所有入墙电线采用φ16以上的PVC阻燃管埋设,电源线管面与墙面留15㎜左右粉灰层,防止墙面开裂。电源线管暗埋时与弱电管线保持500㎜以上距离,墙面线管走向尽可能减少转弯。在同一套房内,开关离地1200-1500㎜之间,距门边150-200㎜处,插座离地300㎜左右,插座开关各在同一水平线上,高度差小于8㎜,并列安装时高度差小于1㎜,并且不被家具等物遮挡。7.效果图项目开工前承包单位须根据实际情况出具装修效果图,经发包人批准后方可实施。四、计划工期:计划工期为2024年9月20日至2024年11月20日。五、工程量清单序号项目名称项目特征描述计量单位工程量序号项目名称项目特征描述计量单位工程量1拆除工程1.1墙体拆除1.含现状所有拆除、垃圾清运、现场保护,墙体厚度24cm;2.现有入户门保护性拆除并按发包人要求运送至指定位置。m2211.2地面修复1.拆除后地面修复;2.地面局部找平。m22.12基础装修部分2.1轻钢龙骨纸面石膏板隔墙1.做法:单层75宽龙骨,双层纸面石膏板,轻钢龙骨骨架;2.其它:墙体到原建筑结构顶部;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m2843地面工程3.1铺设石晶地面1.地面局部找平;2.石晶地板铺设;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m21064天棚工程4.1轻钢龙骨纸面石膏板吊顶天棚1.龙骨材料:轻钢龙骨2.面层材料品种、规格:12mm双层纸面石膏板;3.基层腻子刮平;4.刷白色乳胶漆;5.包含吊杆、吊件、灯槽、灯位开孔以及完成此项工作所需的其它全部工作内容。m21065墙面工程5.1墙面白色乳胶漆1.面层:刷白色乳胶漆;2.基层:原墙面基层腻子刮平;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m22605.2过道墙面修复1.原文化墙亚克力板拆除,恢复原有白色墙面;2.基层:原墙面基层腻子刮平,刷白色乳胶漆;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m216.25.3踢脚线安装1.面层做法:60金属踢脚线;2.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m645.4喷绘墙板1.材质:室内喷绘墙板;2.规格:2700*1800;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m29.125.5展示柜1.面层:轻钢龙骨框架,欧松板做展示柜框架,石膏板饰面,喷刷水性油漆面;2.规格:7000*3000;3.基层做法:墙板挂件,显示屏预留尺寸1700*1000;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m2425.6暗藏式窗帘盒1.欧松板打底,石膏板饰面,刷白色乳胶漆; 2.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m16.45.7亚克力党文化展示板1.双层亚克力版,包含党员义务、党员权利、党员纪律,“三会一课”制度内容 ; 2.规格:宽850*高1700*4块。3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。m211.565.8党建文化1.党员入党党旗,入党誓词,党员风采,员工风采,包含文化字;2.做字材料:亚克力字;3.完成此项工作所需的其它全部工作内容。项26电气工程6.1配管、配线1.名称:顶、展示柜,背景墙灯;2.φ20PVC管 ;3.电线号:ZR-BV-2.5㎡。m2406.2接线盒1.名称:接线盒;2.规格:86H;个166.3音响线m606.4网线1.名称:5芯网线m606.5线条灯1.LED暖光线条灯;2.位置:天花造型。m606.6灯带1.名称:LED灯带m86.7开关、插座1.名称:五孔插座、开关个166.8专业洗墙灯1.名称:洗墙灯套166.9明装筒灯1.名称:防眩明装筒灯2.品牌:欧普套44合计3其中:安全文明施工费4.2.5%,此项费用单列,总价项目。价格含在以上各项总价之中注:工程量以现场实际发生量为准。万家寨枢纽垃圾外运至建筑垃圾场,运距7.5km。附件:现场照片附件:L现万家寨枢纽副厂房403办公室现万家寨枢纽副厂房601办公室