西门子电控件 运行系统软件 交换机 IO适配器网口模块招标公告(中铁十四局集团有限公司智能装备分公司2024)


一、采购条件
中铁十四局集团房桥有限公司智能装备分公司需用西门子电控件一批,建设资金已落实,已具备采购条件。现对该批配件进行询价采购。
二、采购内容

序号
名称
规格型号
单位
数量
备注

1
运行系统软件
西门子-6AV6381-2BE08-0AX0

2
WinCC RT 2048, V8.06AV6381-2BE08-0AX0

2
PLC 1515-2 PN
西门子-6ES7 515-2AM02-0AB0

1
CPU 1515-2 PN

3
开关电源
西门子-6EP1436-2BA10

3
In: 3 AC 400-500 V?Out: DC 24 V/20 A

4
开关电源
西门子-6EP1434-2BA20

5
10A

5
交换机
西门子-6GK5216-0BA00-2AC2

1
XC216可管理层面2 IE交换机

6
分布式IO适配器
西门子-6ES7155-6AU01-0BN0

8
ET 200SP IM 155-6 PN ST

7
IO适配器网口模块
西门子-6ES7193-6AR00-0AA0

8
ET 200SP BA 2x RJ45

8
基础单元A
西门子-6ES7193-6BP00-0DA0

72
BU 类型 A0 BU15-P16+A0+2D

9
基础单元B
西门子-6ES7193-6BP00-0BA0

34
BU 类型 A0 BU15-P16+A0+2B

10
数字量输入模块
西门子-6ES7131-6BH01-0BA0

28
DI 16x24VDC ST

11
数字量输出模块
西门子-6ES7132-6BH01-0BA0

27
DQ 16x24VDC/0.5A ST

12
模拟式输入端模块
西门子-6ES7134-6HD01-0BA1

20
AI 4x U/I 2 线

13
模拟式输出端模块
西门子-6ES7135-6HD00-0BA1

10
ET 200SP AQ 4xU/I ST

14
终端模块
西门子-6ES7193-6PA00-0AA0

7
服务器模块

15
CM PTP 通信模块
西门子-6ES7137-6AA01-0BA0

11
用于串行连接 RS-422,RS-485 和 RS-232

16
1212C PLC
西门子-6ES7212-1AE40-0XB0

1
1212C DC/DC/DC

17
16*DIDO
西门子-6ES7223-1PL32-0XB0

4
DI16x24VDC,DQ16x继电器PLC扩展模块

18
4*AI
西门子-6ES7231-5ND32-0XB0

2
SM 1231,AI 4x16 bit

19
CM1241 通讯模块
西门子-6ES7241-1CH32-0XB0

3
CM 1241 RS 422 / 485

20
profinet网线
西门子-6XV1840-2AH10

800
/

21
profinet网线接头
西门子-6GK1901-1BB10-2AA0

60
/

22
1215C PLC
6ES7 215-1AG40-0XB0

2
1215C DC/DC/DC

23
HMI
6AV2123-2MB03-0AX0 SIMATIC

1
HMI KTP1200精简面板

备注:以上数量为计划数量,结算数量以实际验收数量为准。
技术指标要求:
三、报价人资格审查及要求
1.本次询价采购资格审查采用资格后审的方式。
2.本次询价报价人须按以下顺序提供资质和报价表:
(1)营业范围符合要求且加盖公章的营业执照;
(2)报价表;
(3)法人及被授权人身份证扫描件(加盖公章)及法人授权委托书;
(4)制造厂商营业执照及授权代理(如是代理);
(5)质量保证能力证明(根据实际情况明确如:质量管理体系、近两年内产品质量检验报告或技术鉴定合格证书等);
(6)报价人概况;
(7)报价人提供的其他其他材料。
3.报价要求
(1)以银行转账、承兑汇票、铁建银信方式结算
(2)结算金额=实收数量*结算单价
实收数量以采购人验收合格的数量为准,以双方经办人签字确认的验收单为依据,不合格物资结算予以扣除。
(3)结算时间
每月16日根据双方签认的对账单开具增值税专用发票,经采购人验收合格后,根据采购人资金情况支付货款。
四、询价文件的获取
1.询价文件获取截止时间为:2024年09月13日17时30分。
2.凡有意参加的报价人,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.com)免费注册成为会员。通过中国铁建云采平台(www.crccep.com)首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与询价的物资进行网上报名、下载电子询价文件(报名及注册流程:详见电子交易平台-用户中心-供应商操作手册),未按规定从“电子交易平台”下载采购文件的,采购人拒收其报价文件。
五、报价文件的递交
1.报价文件递交截止时间为:2024年09月14日10时30分。
2.报价人须在递交截止时间前线上递交报价文件。线上递交地址为:中国铁建云采平台(www.crccep.com),报价人须在报价截止时间前完成所有报价文件的上传。报价截止时间前未完成报价文件传输的,视为撤回报价文件。
六、报价揭示
1.报价揭示时间:2024年09月14日10时30分。
2.报价人必须在报价截止日期前登录中国铁建云采平台(www.crccep.com)完成报价,具体操作规程见《供应商操作手册》,如因报价人自身原因导致所递交的报价文件无法在规定的截止时间上传的,后果及责任由报价人自行负责。
七、评审
本次询价通过资格审查、报价等对各报价人进行评审,采购人根据评审小组出具的询价评审报告确定成交人。
评审小组:设备物资管理领导小组成员
监督人:陈永敬
八、发布公告的媒介
1.本次询价公告在中国铁建云采平台(www.crccep.com)上发布;
2.本次询价安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
九、采购人信息及联系方式
采购人:中铁十四局集团有限公司智能装备分公司
地 址:北京市房山区大件路1号房桥公司生产区
联 系 人:陈艺丹
联系电话:15811461115
邮 箱:3464483352@qq.com