湖南省公务车辆 多用途乘用车 公务车招标公告(湖南省民族宗教事务委员会2024)



一、项目信息
项目名称:省民宗委采购公务车辆
项目编号:62024083086496483项目联系人及联系方式:省民宗委82356666
报价起止时间:2024-09-09 10:49 -2024-09-12 10:49
采购单位:湖南省民族宗教事务委员会
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

多用途乘用车(MPV)
核心参数要求:商品类目: 多用途乘用车(MPV); 外观颜色:黑;轴距 (mm):3070;排量 (L):2.0;采购人需求描述:公务车采购;符合国家行业标准;质保:三年或十万公里;总控制价为25万元(含税金及附送配件);竞价成交后7天内交付使用;同等享受国家三包政策;4S店提供免费首保;现场提车,按国家行业质量标准验收。采购详情见附件。;次要参数要求:型号:E9行政版;
1辆
250000.00
传祺广汽

买家留言:公务车采购;符合国家行业标准;质保:三年或十万公里;总控制价为25万元(含税金及附送配件);竞价成交后7天内交付使用;同等享受国家三包政策;4S店提供免费首保;现场提车,按国家行业质量标准验收。采购详情见附件。

附件:附件1:传祺E9行政版参数配置表.pdf
响应附件要求:必须上传响应附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 韭菜园街道 营盘东路70号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

质量要求
符合国家行业标准;质保:三年

交付时间
竞价成交后7天内交付使用

售后服务要求
同等享受国家三包政策;4S店提供免费首保

验收标准
现场提车,按国家行业质量标准验收

支付
凭正规发票一次性支付

传祺E9参数配置表传祺E9参数配置表备注备注产品E9版本传祺E9行政版车型参数及配置基本参数长×宽×高(mm)5193×1893×1823轴距(mm)3070整备质量(kg)2340装备配置装备配置智电动力智电动力发动机传祺高热效率2.0TM发动机主要发动机技术米勒循环;顶置水冷中冷器;全可变机油泵;双平衡轴系统;350bar直喷系统;低压EGR系统;双流道增压器;双节温器冷却变速箱形式GMC400两档DHT发动机最大功率(kW)140发动机最大扭矩(N·m)330前电机最大功率(kW)134前电机最大扭矩(N·m)300系统综合最大功率(kW)274系统综合最大扭矩(N·m)6300-100km/h加速时间(s)8.8电池电量(kWh)25.57WLTC综合工况纯电续航里程(km)106WLTC综合工况亏电油耗(L/100km)6.05WLTC综合工况综合续驶里程(km)1032电耗(kWh/100km)21集成电机控制器●转向系统R-EPS电动助力转向系统制动系统:制动器类型前:通风盘式/后:通风盘式制动系统:电子驻车(含Autohold)●制动系统:上/下坡辅助控制系统(HHC/HDC)●制动能量回收系统(CRBS)●悬挂系统前麦弗逊/后多连杆博世集成式制动控制系统●驾驶模式切换+转向模式可选●科技美学科技美学鲲鹏展翼前脸格栅●电翼之眼LED前大灯(高度调节、延时关闭)●时空之门LED尾灯●LED后转向灯●LED后雾灯●隐私玻璃(后排车窗、后挡风)●绿色玻璃(前风窗、一排)●除雾除霜玻璃(后挡风)●隐藏式后挡风雨刮●225/60R18品牌轮胎●星翼轮毂●下车体下护板+挡泥板●PHEV专属字牌标识●至臻豪华至臻豪华天鹅之翼座舱●车顶LED照明灯(前排、二排、三排)●一排驾驶员座椅6向手动调节●一排座椅头枕2向调节●一排副驾驶座椅方向4向手动调节●PU方向盘(4向调节)●二排头等舱座椅(带通风、加热、10点式按摩)●二排头等舱座椅10向调节(2向前后手动、2向靠背电调、2向腿托电调、4向头枕手动)●三排座椅6向手动调节(2向头枕、2向前后、2向靠背)●三排座椅4/6折叠全放倒●双侧电动滑移门(一键开启)●前排车窗一触式升降(带防夹)●四门车窗一触式升降(带防夹)━传祺E9参数配置表传祺E9参数配置表备注备注产品E9版本传祺E9行政版车型参数及配置基本参数手动掀背尾门●三区自动空调●无风感空调(顶棚位置)●PM1滤芯(CN95)●智慧座舱智慧座舱7吋液晶仪表盘●10.1吋悬浮式中控屏●AV车机●PEPS无钥匙进入及一键启动●预约充电●5V电源USB接口(个数)312V电源(个数)24扬声器音响(DTS音效)●防炫目内后视镜●对外放电(移动电站)●高低音喇叭●遥控钥匙寻车●ETC线束接口●快充补能●全维守护全维守护CCS定速巡航●二排ISOFIX儿童安全座椅接口●前排安全带(预紧限力式、高度可调)●二排限力式安全带+三排普通3点式安全带●前排单级双SRS安全气囊●前排侧气囊●侧气帘(3.2米一体式覆盖一二三排)●胎压监测系统●PHEV低速提示音●机舱盖/掀背门未关闭锁报警●防盗报警●车速感应4门自动闭锁●冲击感应式4门自动解锁●备注:1.“●”表示有此装备;“━”表示无此装备,“○”表示选装;2、上述配置表中,“真皮座椅”主要接触面为真皮,部分为合成皮材质;3、本产品样本的全部内容,请以实车为准,广汽传祺汽车销售有限公司保留对本型录内容所有最终解释权和修改权;备注:1.“●”表示有此装备;“━”表示无此装备,“○”表示选装;2、上述配置表中,“真皮座椅”主要接触面为真皮,部分为合成皮材质;3、本产品样本的全部内容,请以实车为准,广汽传祺汽车销售有限公司保留对本型录内容所有最终解释权和修改权;