材料 管卡 石粉 碎石 沥青混凝土 机红砖 中砂 马路弯灯招标公告(晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司2024)
询价单号
RA24090400889
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-12T01:09
报价截至时间
2024-09-14T01:09
采购商名称:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司-轩腾公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
管卡
PVC DN150
65.0
个
2024-09-30
第一次采购
石粉
1-5um
810.0
t
2024-09-30
第一次采购
碎石
1.2
1125.0
t
2024-09-30
第一次采购
沥青混凝土
中粒式
300.0
t
2024-09-30
第一次采购
沥青混凝土
细粒式
200.0
t
2024-09-30
第一次采购
机红砖
240mm×115mm×53mm
123500.0
块
2024-09-30
第一次采购
中(粗)砂
2-5mm
200.0
m3
2024-09-30
第一次采购
马路弯灯
单臂(太阳能)8米
12.0
个
2024-09-30
第一次采购
马路弯灯
双臂(太阳能)8米
8.0
个
2024-09-30
第一次采购
黄土
细GBW07408
720.0
m3
2024-09-30
第一次采购
生石灰
15-60mm
100.0
T
2024-09-30
第一次采购
木胶合模板
2440*1220*15
300.0
m2
2024-09-30
第一次采购
方木
40*60*4米
300.0
支
2024-09-30
第一次采购
钢筋
φ10
1.2
T
2024-09-30
第一次采购
钢筋
φ6
0.3
T
2024-09-30
第一次采购
钢筋
φ12
0.7
T
2024-09-30
第一次采购
钢筋
φ18
1.7
T
2024-09-30
第一次采购
铁线
22#
25.0
kg
2024-09-30
第一次采购
铁线
12~14#
250.0
kg
2024-09-30
第一次采购
对拉螺丝
M10*1米
400.0
套
2024-09-30
第一次采购
商品混凝土
C15
12.0
m3
2024-09-30
第一次采购
商品混凝土
C25
90.0
m3
2024-09-30
第一次采购
商品混凝土
C30
50.0
m3
2024-09-30
第一次采购
焊接型钢柱、钢梁
10mm厚度
1.2
T
2024-09-30
第一次采购
焊接型钢柱、钢梁
6mm厚度
3.53
T
2024-09-30
第一次采购
焊接型钢柱、钢梁
8mm厚度
3.2
T
2024-09-30
第一次采购
法兰板
18mm厚度
0.562
T
2024-09-30
第一次采购
柱底板
20mm厚度
0.329
T
2024-09-30
第一次采购
水平支撑/柱间支撑
φ20园钢
0.286
T
2024-09-30
第一次采购
系杆/圆管
DN127*3
0.996
T
2024-09-30
第一次采购
支撑连接板
L100*12
0.053
T
2024-09-30
第一次采购
加劲板、檩托板
6mm 厚度
0.339
T
2024-09-30
第一次采购
柱顶板及加劲板
8mm厚度
0.201
T
2024-09-30
第一次采购
系杆、加劲板
10mm厚度
0.254
T
2024-09-30
第一次采购
抗剪键
10#槽钢
0.014
T
2024-09-30
第一次采购
屋面檩条、墙面檩条、雨棚
C180*70*20*2
5.83
T
2024-09-30
第一次采购
门柱、门梁
20#槽钢
0.806
T
2024-09-30
第一次采购
拉条
φ12园钢
0.318
T
2024-09-30
第一次采购
撑杆
DN32*2.5
0.074
T
2024-09-30
第一次采购
封檐檩条
L50*3
0.18
T
2024-09-30
第一次采购
门柱预埋件
12mm钢板
0.021
T
2024-09-30
第一次采购
墙面彩钢单瓦
0.6mm
614.92
㎡
2024-09-30
第一次采购
屋面彩钢单瓦
厚0.6mm
437.52
㎡
2024-09-30
第一次采购
聚碳酸酯板可溶型无溶滴性采光带
宽0.5
61.92
㎡
2024-09-30
第一次采购
雨棚
1.5米*6.8米
10.2
㎡
2024-09-30
第一次采购
推拉门带疏散小门
5*5米
25.0
㎡
2024-09-30
第一次采购
彩钢瓦附件
0.6mm
1149.56
㎡
2024-09-30
第一次采购
围护结构辅材
0.6mm
1149.56
㎡
2024-09-30
第一次采购
基础锚栓/配三个螺母
M30*1070
48.0
套
2024-09-30
第一次采购
高强螺栓
/M20/10.9S
152.0
套
2024-09-30
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西忻州市原平市轩岗煤电公司六亩地轩腾公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 该厂家授权代理商(经销商)同时参与询比时,视为无效报价。 二、资质要求: 1、报价人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人(或法人委托人),提供并上传营业执照、法人身份复印件(法人授权书)等。 2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。 3、国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须提供并上传有效的证书(煤安证、检验报告、产品合格证、防爆合格证等符合煤矿使用的有效证书)。 4、具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;产品技术先进、质量优良、性能稳定。 5、供应商需提供证明其报价产品为所报制造商产品的相关资料,如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 三、售后服务:中选供应商对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起或货到50天之内起质保一年, 质保期内存在质量问题的,质保期自供应商更换、修复质量缺陷后重新计算。 四、供货时间规定:一般材料、配件接到订单或送货通知后20日内到货,设备类接到订单或送货通知后60日内到货。 五、付款方式: 1、付款方式:银行汇款,无预付款。 2、付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据并办理完毕财务挂账手续后,买受人三年内分期分批支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(无利息)。 六、运输方式:汽运到货。严禁性能抵触、互相影响的货物混合运输。 七、交货地点:在合同中约定。货物由中选供货商免费运送到指定地点卸货。供货时需提供相关资质证书和技术资料。中选供应商负责该项目涉及的运输、装卸、售后服务及其他相关的服务。 八、交货时间:在合同中约定。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并加盖公章上传系统。 十一、中选方案:整包中选,整包中选要求至少三家供应商报价无漏项。 十二、样品要求:单项金额差别较大时,可要求供应商提供样品进行比对确认,对生产有重大影响的需试用(原则上试用期不超过3个月),提供样品所产生的各项费用,由供应商自行承担。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com;轩岗煤电公司监督电话:0350-8393286。 十五、合同签订主体:山西轩腾建设工程有限公司,(此项目仅限增值税一般纳税人)
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
材料招标技术要求格式1.pdf
产品质量及服务承诺书.doc
材料招标技术要求格式一、材料名称及规格型号执行标准序号配件名称通用规格型号数量质保期样品要求1抗裂砂浆HBTS6O30500kg2珍珠岩粉粒径2-3mm95m3外墙耐水腻子N型16000kg4玻璃纤维网格布CNP180-4.0*3.511200m5界面剂QG7501250kg6立邦涂料NN7810-4蓝色1200kg7立邦涂料OW033-4白色3100kg8落水管PVCDN150*4120m9弯头PVCDN150*420个10管箍PVCDN15032个11管卡PVCDN15065个12石粉810t13碎石1.21125t14沥青混凝土中粒式300t15沥青混凝土细粒式200t16机红砖240mm×115mmX53mm123500块17中(粗)砂200m318马路弯灯单臂(太阳能)8米12个19马路弯灯双臂(太阳能)8米8个20黄土720m321生石灰100T22木胶合模板2440*1220*15300m223方木40*60*4米300支24钢筋101.2T25钢筋60.3T26钢筋120.7T27钢筋181.7T28铁线22#25kg29铁线12~14#250kg30对拉螺丝M10*1米400套31商品混凝土C1512m332商品混凝土C2590m333商品混凝土C3050m334焊接型钢柱、钢梁10mm厚度1.2T35焊接型钢柱、钢梁6mm厚度3.53T36焊接型钢柱、钢梁8mm厚度3.2T37法兰板18mm厚度0.562T38柱底板20mm厚度0.329T39水平支撑/柱间支撑20园钢0.286T40系杆/圆管DN127*30.996T扫描全能王3亿人都在用的扫描App41支撑连接板L100*120.053T42加劲板、檩托板6mm厚度0.339T43柱顶板及加劲板8mm厚度0.201T44系杆、加劲板10mm厚度0.254T45抗剪键10#槽钢0.014T46屋面檩条、墙面檩条、雨棚C180*70*20*25.830T47门柱、门梁20#槽钢0.806T48拉条12园钢0.318T49撑杆DN32*2.50.074T50封檐檩条L50*30.180T51门柱预埋件12mm钢板0.021T52墙面彩钢单瓦0.6mm614.92m53屋面彩钢单瓦厚0.6mm437.52m54聚碳酸酯板可溶型无溶滴性采光带宽0.561.92m55雨棚1.5米*6.8米10.2m²56推拉门带疏散小门5*5米25m57彩钢瓦附件1149.56m58围护结构辅材1149.56m²59基础锚栓/配三个螺母M30*107048.00套60高强螺栓/M20/10.9S152.00套61支撑螺栓M2024.00套62系杆螺栓M1860.00套63檩条螺栓M121184.00套二、适用范围及环境1.材料使用的环境;2.材料使用的特殊要求:3.其他需要说明的适用范围与环境。三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求·(应是标明版本号的国标、行标或其他标准)2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。3.规格尺寸要求;4.材质、主要性能指标要求;5.主要技术要求;6.是否需要提供样品。四、证件要求说明对煤安证、检验报告、产品合格证、原产地证明、报关单等必要证件的要求。对评标和验货需要的证件分别明确要求。五、交货期:2024年7月15日资武1编制人:编制单位:(盖章)5分管领导:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App产品质量及服务承诺书晋能控股集团轩岗煤电有限责任公司轩腾公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为:,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。公司全称(公章)2024年月日