主席台遮阳棚工程招标公告(科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学2024)



公告内容:

科右中旗第六中学主席台遮阳棚工程竞争性磋商公告(招标编号:NMGXA-ZYX2024-25号)项目所在地区:内蒙古自治区,兴安盟,科尔沁右翼中旗一、招标条件本科右中旗第六中学主席台遮阳棚工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金155000.00元,招标人为科尔沁右翼中旗第六中学,本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)科右中旗第六中学主席台遮阳棚工程竞争性磋商公告;三、投标人资格要求(001科右中旗第六中学主席台遮阳棚工程竞争性磋商公告)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:2.本项目的特定资格要求:1)本次招标要求投标人须具备行政主管部门颁发的营业执照经营范围内的建筑工程施工,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:2)到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)3)本次招标不接受联合体投标,法定代表人为现一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月09日08时30分到2024年09月16日17时30分获取方式:报名时,投标人需要提供以下材料:法人授权委托书(须附法定代表人及被授权委托人身份证复印件)、企业营业执照副本:以上证件及资料均需原件及加盖企业公章的复印件两套。投标人自领取磋商文件之日起,应确保其向投标人提供的通讯手段(邮箱、电话、传真)一直有效,以保证往来函件能及时传达,否则由此引起的一切后果由投标人承担。如对公告内容有疑问或质疑,请与代理机构或采购单位联系。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月20日10时00分递交方式:中禹鑫工程项目管理有限公司开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月23日10时00分开标地点:中禹鑫工程项目管理有限公司开标室七、其他科右中旗第六中学主席台遮阳棚工程经科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学实施建设,由兴财教[2023]74号文件批复资金来源,本项目已具备招标条件,现采用竞争性磋商方式对本项目进行招标,现将招标有关事宜公告如下:一、项目基本情况项目编号:NMGXA-ZYX2024-25号项目名称:科右中旗第六中学主席台遮阳棚工程招标方式:竞争性磋商拟投资额:155000.00元项目地点:科尔沁右翼中旗第六中学:招标内容:科右中旗第六中学主席台遮阳棚工程:二申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1)具有独立承担民事责任的能力:2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:2.本项目的特定资格要求:1)本次招标要求投标人须具备行政主管部门颁发的营业执照经营范围内的建筑工程施工,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:2)到提交响应文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)3)本次招标不接受联合体投标,法定代表人为现一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标:三、递交报名资料要求报名时,投标人需要提供以下材料法人授权委托书(须附法定代表人及被授权委托人身份证复印件)、企业营业执照副本:以上证件及资料均需原件及加盖企业公章的复印件两套投标人自领取磋商文件之日起,应确保其向投标人提供的通讯手段(邮箱、电话、传真)一直有效,以保证往来函件能及时传达,否则由此引起的一切后果由投标人承担。如对公告内容有疑问或质疑,请与代理机构或采购单位联系。本招标公告仅在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标(http://www.chinabidding.com.cn)、内蒙古招标投标公共服务平台(zbgg.nmgztb.com.cn)上发布。其他网站转载无效。四、领取招标文件时间2024年09月09日至2024年09月16日,每个工作日上午8:30-11:30时,下午2:30-5:30地点:中禹鑫工程项目管理有限公司开标室五、资格的审查标准及方法本项目采用资格后审方式。六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点递交投标文件截止时间:2024年09月20日上午10时开标时间:2024年09月20日上午10时开标地点:中禹鑫工程项目管理有限公司开标室七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、联系方式代理机构名称:中禹鑫工程项目管理有限公司联系人:陈工联系电话:15144908809招标单位:科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学联系人:赵玉芳八、监督部门本招标项目的监督部门为科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:科尔沁右翼中旗第六中学地址:科尔沁右翼中旗联系人:赵玉芳电话:15034864855电子邮件:564985629qq.com招标代理机构:中禹鑫工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市联系人:陈工电话:15144908809电子邮件:1招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)