安徽喂料泵高压变频控制柜技改 高压变频器招标公告(安徽马钢矿业资源集团姑山矿业有限公司白象山矿业分公司2024)



询价单号
RA24090900560
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-13T10:00
报价截至时间
2024-09-13T10:00

采购商名称:安徽马钢矿业资源集团姑山矿业有限公司白象山矿业分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

变频柜技改

HD90S-J/450-DN

1.0



2024-11-30

询价条款

一、交货地址:安徽马鞍山市当涂县安徽省马鞍山当涂县太白镇白象山矿安全生产管理部
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见询价文件
四、技术条款:详见询价文件
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:1、具有独立承担民事责任能力的企业法人。 2、注册资金300万以上 3、投标人没有处于被责令停业,或资产被冻结、接管、破产状态及失信记录。具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法、违规记录和重大法律纠纷。 4、未被列入宝武集团禁入名单 5、安全生产许可证。 6、现场负责人安全员管理证和资格证。 7、需进行现场踏勘及相关技术交流后,方可报名,否则报名不予审批通过。 8、提供近三年来变频器更换项目相关合同及验收证明材料。 9、资质: 电力设施行业承装(修、试)三级 。 10、报价时需上传报价表及相关资质证书扫描件。
七、资质要求:

附件下载

询价文件-磨选二段分级喂料泵高压变频控制柜技改.docx

白象山矿磨选二段分级喂料泵高压变频控制柜技改询价文件项目号:BAKB2024XL107安徽马钢矿业资源集团姑山矿业有限公司白象山矿业分公司2024年09月09日磨选二段分级喂料泵高压变频控制柜技改询价文件一、概况与询价范围1、项目名称:白象山磨选二段分级喂料泵高压变频控制柜技改项目;2、询价范围:详见设备及安装清单范围。二、询价方式1、询价方式:网上询价;2、投标人在欧贝平台上传报价清单。三、报名要求:1、具有独立承担民事责任能力的企业法人。2、注册资金300万以上3、投标人没有处于被责令停业,或资产被冻结、接管、破产状态及失信记录。具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法、违规记录和重大法律纠纷。4、未被列入宝武集团禁入名单5、安全生产许可证。6、现场负责人安全员管理证和资格证。7、需进行现场踏勘及相关技术交流后,方可报名,否则报名不予审批通过。8、提供近三年来变频器更换项目相关合同及验收证明材料。9、资质:电力设施行业承装(修、试)三级。10、报价时需上传报价表及相关资质证书扫描件。四、报价书编制注意事项1、承揽人根据清单内容进行组价,汇总成报价。2、本报价币种为人民币。五、询价办法1、经筛选,符合资质要求的最低合理报价单位为成交单位;六、要求1、基本要求(1)电气装置安装工程施工及验收规范:《机械电气安装工程施工及验收规范》GB50168-92。《施工现场临时用电安全技术规范》GBJ46-05。《电力设备预防性试验规程》DL/46-05。(2)按定作方提出的规格型号、技术参数及相关行业标准、国家标准、企业标准或双方约定的技术协议生产制造,满足买方使用要求。(3)经使用不合格达不到买方使用要求的,买方有权要求出卖人无条件退货。(4)未作特殊说明的,请以设备清单中“规格型号”及“备注”中要求为准。2、白象山矿磨选二段分级喂料泵高压变频控制柜技改项目技术功能要求:1.1负载情况电机类型■异步机 □有刷同步机 □交流无刷同步机 □直流无刷同步机 负载名称渣浆泵电机负载数量(台)1电机额定电流(A)电机额定电压(kV)10电机额定频率(Hz)50电机额定功率(kW)3151.2环境情况应用行业冶金应用地区□高原 □沿海 ■无特殊要求是否存在导电粉尘否是否存在腐蚀性气体否现场室内温度-10℃~+40℃现场湿度≤90%,无凝露现场海拔高度(m)<1000上级配电变压器容量1.3系统方案方案图:方案说明:此方案是手动旁路的典型方案。电动机M为现场原有设备。1.4安装技术要求1.4.1输入和输出的高压电缆必须经过严格的耐压测试;1.4.2输入和输出电缆必须分开配线,防止绝缘损坏造成危险;1.4.3现场到变频器的信号线,应该与强弱电线分开布线,信号线必须采用绞线的方式,模拟信号线必须采用屏蔽线,屏蔽线的单端可靠接地;1.4.4要保证变频器柜体和厂房大地的可靠连接,要求接地电阻≯2Ω。1.4.5安装过程中防止变频器受到撞击和震动,所有柜体不得倒置,倾斜度不超过30度;1.4.6确保输入电压满足要求;输入电源线连接到端子R、S、T;电机线连接到U、V、W,并注意相序关系;1.4.7测量变压器的绝缘电阻及进行工频耐压试验之前,必须断开变压器和功率单元。1.4.8柜体基础应平整,基础结构可以选用#12槽钢,基础型钢应预埋在基础里,其顶部平面与地坪面相平或稍高一点,可以高5mm,基础型钢应可靠接地。1.4.9柜体应安装或点焊在基础型钢上,保证基础型钢和变频器柜体可靠连接;八、主要合同条款1、本合同承揽白象山矿磨选二段分级喂料泵高压变频控制柜技改项目工作。2、质保期:新增设备整机系统的质保期为系统交验后12个月,自验收合格、签字之日开始计算。保修期内无人为损坏的故障设备及元件一律更换。主要设备和软件系统使用出现故障维修或更新,该项目质保期自修理或更新完成,恢复使用之日开始重新计算(12个月)。3、承揽人交付的承揽工作成果定作人在合理使用下因质量或其他原因给定作人及任何第三方造成的人身财产损害的,承揽人应承担全部赔偿责任。4、现场安全由承揽人全部负责,因承揽人原因造成的事故、损失及责任等由承揽人全部承担。5、承揽人承担因自身原因导致的返工、修改的费用;如因返工、修理造成逾期交付的承揽人按前款约定向发包人承担违约责任。九、结算方式及期限1)本合同根据项目竣工验收后结算。(含税,税率13%)。2)支付:自项目验收日起,延后1个月开具全额发票,一次性支付项目验收款(全款97%),预留3%款项作为质保金,质保期满后进行支付。十、设备及安装清单:序号名称规格型号单位数量备注1高压变频器(450kVA)HD90S-J/450-DN套1(内置配套旁路柜)满足IEEE519-2014和GBT14549-93 标准2功率单元HD9MS-A069-0030-400000个1配套高压变频器3现场拆除及安装施工项12024年09月09日