上海石灰石粉招标公告(上海寰球工程有限公司2024)
上海寰球工程有限公司施工及项目管理服务框架采购
招标公告
招标编号:2024KJ-HQCEC(SH)-ZB-005
1. 招标条件
本招标项目上海寰球工程有限公司施工及项目管理服务框架采购 ,招标人为上海寰球工程有限公司,招标项目资金来自企业自筹 ,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对施工及项目管理服务框架采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
上海寰球工程有限公司承揽石油化工总承包、施工管理类项目日趋增多,拟对其中部分施工及项目管理进行对外委托。具体拟采取以人工日单价为基础,根据招标人下发的《技术服务任务单》及经招标人确认的投标人工作确认单,据实结算。
招标范围为:招标人承揽石油化工总承包项目管理、施工管理类项目中的部分管理工作,需要的岗位为项目经理、项目工程师、施工管理、 HSE 管理、质量管理、文控、秘书等。
3. 投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内登记注册的,并具有独立法人资格,不接受代理商投标。
3.2有效的营业执照(如为旧版营业执照还须提供税务登记证和组织机构代码证)。
3.3具有银行开户许可证。
3.4自有人员必须大于等于10人,提供有关社保证明。
3.5 投标人需提供2021年-2023年经审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。根据所提供2023经审计的资产负债表或财务报告测算,该投标人为资不抵债的(资产负债率大于100%),其投标将被否决。
3.6信誉要求:(第①项提供承诺书,第②③项提供网站查询截屏)
(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企事业名单;
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入黑名单;
(3)未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中列入失信被执行人名单。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于 2024年9月9日9:00 时至 2024年9月14日16:00时,登录 中国石油电子招标投标平台下载电子招标文件。
①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名。
②办理本项目标书费缴纳事宜。
③此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
4.2招标文件每套售价为200 元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作后,潜在投标人可登录中国石油电子招标投标平台下载招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式
5.1.1网上电子投标文件递交:
投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年10月9日9时00分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国石油招标投标网()上发布。
7. 联系方式
招标人:上海寰球工程有限公司
招标机构: 中国寰球工程有限公司招标中心招标五组
联系人:张天然
联系人:王妍
电话:17701738784
电话:021-64164200*6060
电子邮件: zhangtianran-hqc@cnpc.com.cn
电子邮件: shgscgzbz-hqc@cnpc.com.cn
2024 年9月9日
公告附件5:投标保证金递交流程.doc
投标保证金递交流程(由企业基本账户汇款至昆仑银行账户,然后在系统中分配到具体项目)1、以企业网银形式或者电汇形式,从投标人基本账户汇出到昆仑银行电子招投标保证金账户;投标保证金账户信息如下:昆仑银行账户名:昆仑银行电子招投标保证金账号:26902100171850000010开户行:昆仑银行股份有限公司大庆分行昆仑银行客服电话:95379-1-9-92、查询汇款是否到账(到保证金钱包账户)(1)、点击进入已报名项目主控台主控台ORG6136202016120208-8-000-0012016-12-2-1309:59:59测试-物资-001(2)、点击进入递交投标保证金投标人主控台公告发标投标2公告查看购买招标文件招标文件下递交投标文件递交投标保证载招标文件澄清踏勘通知金(3)、查看到账金额(保证金钱包账户余额)标段(包)信息保证金钱包余额:元标段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位币种购买日期2016WZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元人民币购买状态未付款总计(元):0支付刷新3、给拟投标的项目提交(即分配)保证金(1)选择您参加的项目(2)、支付(3)、刷新,查询购买状态,确保状态为“已付款”。标段(包)信息保证金钱包余额:元标段(包)编号标段(包)名称投标保证金单位币种购买日期2016WZGK1298.1标段一:石灰石粉共2项10万元人民币购买状态未付款总计(元):0支付刷新11223333注意事项:若拟投项目要求按项目支付投标保证金,无论投标多少个标段/包,只需选中其中一个标段/包(建议第一个包),支付一次投标保证金。若拟投项目要求按标包支付投标保证金,请确保勾选您所投的对应标段/包,每个标段/包都需单独支付一次投标保证金。平台规定:投标人必须将投标保证金分配至所投项目或标段,方可认定投标保证金缴纳成功。4、保证金提现(1)进入任何一个项目(2)进入保证金状态查询(3)查看保证金钱包余额,如有金额,点击提现按钮,您的保证金即可退回至您公司的基本账户。查询重置导出excel提现