广西食堂管理服务招标公告(国家统计局广西调查总队2024)



广西华进项目管理有限公司关于广西调查总队(南宁调查队)食堂管理服务项目竞争性磋商公告

项目概况
广西调查总队(南宁调查队)食堂管理服务项目 采购项目的潜在供应商应在广西华进项目管理有限公司(广西南宁市青秀区金湖路26-1号东方国际商务港A座1510)获取采购文件,并于2024年09月24日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:NNZC2024-C3-00008-HJZB
项目名称:广西调查总队(南宁调查队)食堂管理服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:65.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):65.000000 万元(人民币)
采购需求:
广西调查总队(南宁调查队)食堂管理服务项目1项,具体详见采购文件“第二章采购需求”。

合同履行期限:自签订合同之日起壹年(具体以签订合同时间为准),本项目采取一次招标二年沿用、实行一年一考核一签合同。服务期内,由采购人对供应商的服务质量进行半年度考核并统计年度考核结果,如半年度考核不通过,采购单位有权终止合同;对服务态度服务能力不足的人员,采购单位有权要求乙方进行更换。采购人有权根据上一年度服务情况决定是否续签合同。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:具备有效的《食品经营许可证》。
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。

3.本项目的特定资格要求:具备有效的《食品经营许可证》。
三、获取采购文件
时间:2024年09月09日 至2024年09月14日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西华进项目管理有限公司(广西南宁市青秀区金湖路26-1号东方国际商务港A座1510)
方式:请符合上述条件的供应商的法定代表人或授权委托代理人持以下资料购买竞争性磋商文件:(1)有效的统一社会信用代码企业法人营业执照副本复印件或者法人登记证书复印件;(2) 法定代表人身份证复印件;(3)法定代表人授权委托书原件和委托代理人身份证复印件(委托代理人报名时必须提供,明确委托项目报名权限、项目名称、项目编号及授权有效期)(4)法定代表人身份证明书原件(法定代表人报名时必须提供,明确意向报名的项目名称、项目编号)。上述资料需加盖供应商公章。售价:竞争性磋商文件工本费每套300元(不含技术资料费),售后不退,不代办邮寄,不提供电子文件,已购买竞争性磋商文件的供应商,不等于资格审查合格的供应商。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月24日 15点30分(北京时间)
地点:广西华进项目管理有限公司(广西南宁市青秀区金湖路26-1号东方国际商务港A座1510)
五、开启
时间:2024年09月24日 15点30分(北京时间)
地点:广西华进项目管理有限公司(广西南宁市青秀区金湖路26-1号东方国际商务港A座1510)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金
2.网上查询地址
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西华进项目管理有限公司网(http://www.gxhuajin.cn/)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家统计局广西调查总队     
地址:南宁市青秀区佛子岭路36号        
联系方式:陆工 0771-5872643      
2.采购代理机构信息
名 称:广西华进项目管理有限公司            
地 址:南宁市青秀区金湖路26-1号东方国际商务港A座1510            
联系方式:韦工 0771-5523193            
3.项目联系方式
项目联系人:韦工
电 话:  0771-5523193 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广西调查总队(南宁调查队)食堂管理服务项目

品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务

采购单位
国家统计局广西调查总队

行政区域
青秀区
公告时间
2024年09月09日 14:56

获取采购文件时间
2024年09月09日至2024年09月14日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
广西华进项目管理有限公司(广西南宁市青秀区金湖路26-1号东方国际商务港A座1510)

响应文件开启时间
2024年09月24日 15:30

响应文件开启地点
广西华进项目管理有限公司(广西南宁市青秀区金湖路26-1号东方国际商务港A座1510)

预算金额
¥65.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韦工

项目联系电话
0771-5523193

采购单位
国家统计局广西调查总队

采购单位地址
南宁市青秀区佛子岭路36号

采购单位联系方式
陆工 0771-5872643

代理机构名称
广西华进项目管理有限公司

代理机构地址
南宁市青秀区金湖路26-1号东方国际商务港A座1510

代理机构联系方式
韦工 0771-5523193