安置小区及其配套招标公告(漳州台商投资区产业发展集团有限公司2024)
关于 【
漳州台商投资区江东大桥新农村安置小区及其配套项目(南区)(预算审核)】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2024-09-09 14:03:11
我平台将于2024-09-12 09:10:00为 漳州台商投资区产业发展集团有限公司 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州台商投资区产业发展集团有限公司
工程项目名称:
漳州台商投资区江东大桥新农村安置小区及其配套项目(南区)(预算审核)
项目预估造价(万元):
4000
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
80500元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
64400元
下浮比(%):
金额说明:
具体金额详见需求书,中介服务单位应提供合格有效的完整的成果资料、请款资料、等额正式增值税专用发票。
服务内容:
本项目的预算审核服务
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-09-10 09:00:00
截止报名时间:
2024-09-12 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-09-12 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
符合国家、省、市要求的注册造价师
采购部门联系电话:
0596-6770169
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
南区预审需求书.doc
其他说明:
无
规避情形:
本项目设计单位、预算编制单位
规避中介:
厦门天亚工程项目管理有限公司
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-09-09 14:03:11
漳州台商投资区江东大桥新农村安置小区及其配套项目(南区)(预算审核)需求书采购部门名称:漳州台商投资区产业发展集团有限公司工程项目名称:漳州台商投资区江东大桥新农村安置小区及其配套项目(南区)服务事项:本项目的预算审核服务服务时限:中选人收到中选确认书后10个工作日内签订书面合同,50个工作日(具体按甲方工作量核实工作日)内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。服务金额(元):计取方式暂定费用为64400元,预算审核费用(含税)参考闽价【2002】房457号文件的规定结合市场行情按送审工程造价1.61‰计取(以送审工程造价为基数,不包含预留金),工程预算审核费用不足2000元按2000元计算。金额说明:总价包干,中介服务单位应提供合格有效的完整的成果资料、请款资料、等额正式增值税专用发票。服务内容:承担本项目的工程预算审核服务,采购人如有需求,中介服务单位应配合采购人修订咨询成果直至采购人审批通过。选取中介方式:随机抽取项目实施负责人要求:符合国家、省、市要求的注册造价师采购部门联系人:邱工采购部门联系电话:13386957698