安全管家服务招标公告(眉山市博眉启明星铝业有限公司2024)



询价单号
RA24090900337
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-10T15:00
报价截至时间
2024-09-11T14:00

采购商名称:眉山市博眉启明星铝业有限公司-供销科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

安全管家服务

见技术附件

1.0



2025-09-20

询价条款

一、交货地址:四川眉山市东坡区启明星路15号眉山市博眉启明星铝业有限公司
二、保证金额度:5000.0元
三、商务条款:1.1、价款包含增值税、材料费、制作费、检测费、包装费、调试费、技术资料(或/和服务)费、保险费、运输费(从制造厂至甲方指定的交货地点)等所有费用。 1.2、结算以实际数量结算为准。在合同期限内如遇国家对税率进行调整则按调整后的税率开具增值税专用发票,不含税价不变。 2.1、按国家标准执行(如无国家标准按行业标准或企业标准执行)。这些标准必须是现行有效且最新的标准,若有不同则按最严格的质量要求、标准、规范等执行,且能够满足甲方生产经营的需要及要求。 3、付款期限:甲方收到乙方货物后验收合格且乙方将开具符合本合同约定的足额增值税专用发票交给甲方后30个工作日内付清。 4、投标保证金5000元,需要在报价之前,付到我公司账号,投标保证金在招标活动结束后退还。 5、中标单位在确定中标信息后,投标保证金转变为履约保证金,履约保证金在合同执行完毕后退还。经工厂评标小组定性为恶意竞(投)标的,不予退还竞(投)标保证金,中标后违约或拒签合同的,没收本次投标保证金,暂停投标资格6个月。 6、公司付款账号:单位名称:眉山市博眉启明星铝业有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司眉山分行,账号:5105 0169 7208 0000 0535。 7、遇投标、议标、评标受到不公平对待的投诉联系方式(张洪,电话:13983093671;邱志忠,电话:15213659165;王宇鑫,电话:15223882873)。
四、技术条款:(1)具有独立法人资格。 (2)具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力。 (3)具有独立承担安全管理责任能力。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

20240902-博眉铝业安全管家服务项目技术要求.docx

博赛集团美园-团V1BOSAIGR眉山市博眉启明星铝业有限公司2024年安全管家服务项目技术要求1、项目概况1.项目名称:眉山市博眉启明星铝业有限公司安全管家服务项目2.项目地点:眉山市东坡区修文镇启明路15号眉山市博眉启明星铝业有限公司3.采购需求:以“指导、协助落实企业安全生产主体责任”为原则开展“安全管家”服务工作,包括但不限于指导企业建立健全安全生产管理制度体系、建立双重预防工作机制及运行指导、开展安全教育培训、强化应急管理能力、提升企业安全生产标准化水平等。4.合同期限:一年。5.成果文件:安全管家服务方案、安全隐患排查报告、安全运营诊断报告、安全教育培训资料、安全生产标准化运行评估报告、其他成果档案等。2、服务内容1.结合企业组织架构、生产工艺等因素,指导企业建立健全全员安全生产责任制、安全生产规章制度和操作规程,并及时更新。2.指导提升企业安全生产标准化水平,每年12月上旬完成企业安全生产标准化运行情况评估,并结合评估情况按照安全生产标准化二级企业要求指导企业整改完善标准化工作。3.指导企业建立健全安全风险分级管控和隐患排查治理双重预防工作机制,开展危险源辨识和风险评估工作,绘制企业安全风险四色分布图,更新企业安全生产管理责任清单(责任清单、履职清单、风险管控清单、日常工作清单等)。结合企业行业特点和实际,每季度派遣安全技术人员对企业生产作业现场开展1次安全专项检查,对检查中发现的隐患和问题,及时留下影像资料,提出有效可操作的整改措施及方案,并形成安全隐患排查报告;每年对企业开展1次全面的安全诊断,形成企业安全诊断报告,指导研究相关问题解决办法,提出安全管理工作改进建议。4.指导企业规范有限空间作业、动火作业、临时用电、高空作业等危险作业和检维修作业,根据相关要求制定作业方案。参与并指导企业有效开展外委施工项目管理,特别是节能与环保绩效升级技改项目。5.对照国家以及四川省相关最新要求,协助企业完善安全生产教育和培训计划,结合企业行业特点和实际,每半年为企业提供1次安全专项培训,包括主要负责人、安全管理人员、特种作业人员等,不断提升企业安全意识和知识。6.指导、协助企业修订完善生产安全事故应急救援预案文本和制定企业演练计划,指导企业开展应急预案演练(每半年至少1次),包含演练方案的制定、现场流程的指导等,评估预案的有效性和操作性,及时修订完善。指导企业配备必要适用的应急救援器材、设备和物资。7.根据上级主管部门下发的安全文件要求,指导企业开展相关工作。重大节假日(五一、国庆、春节)时,提前安排专业技术人员到企业现场协助配合完成重点检查工作。8.结合企业安全生产突发情况,参与并指导应急救援和事故调查处理工作,为企业领导决策提供技术支撑。9.帮助企业进行安全生产档案材料的建立、完善、提升、规范。10.指导企业依法依规开展、完善其他安全生产工作。3、人员配备中标单位需指定专人作为本项目负责人,项目负责人为中标单位正式员工(需提供社保证明)。本项目所有安全技术人员必须具有与企业所属行业相关的专业知识,具有5年及以上从事安全评价工作的经历,具备有效的中级及以上注册安全工程师或安全评价师;其中技术总负责人需具备有效的技术职称(注册安全工程师、一级安全评价师、一级注册消防工程师、高级工程师、省级及以上安全专家)。签订合同前中标单位需提供本项目所有安全技术人员的相关证书、意外伤害保险(不低于100万元)和相关工作保险证明。4、投标人资格要求1.资格条件(1)具有独立法人资格。(2)具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力。(3)具有独立承担安全管理责任能力。(4)投标人需为投标单位正式员工,投标报价时需提供社保证明。投标报价时还需提供投标单位的业绩以及本项目技术总负责人的相关证书、意外伤害保险(不低于100万元)和相关工作保险证明。2.信誉要求(1)投标人、法定代表人无不良行为记录(不良行为记录界定的范围为:被国家相关行政主管部门通报停止投标活动且处在被停止投标期间内,以相关部门的官方网站查询结果为准)。(2)投标人及其法定代表人不得为失信被执行人、不得为重大税收违法案件当事人。5、投标报价1.报价方式:固定总价合同。2.投标人按本招标书中的要求,经现场踏勘后自定报价(招标人不组织踏勘现场),报价单中应该有成本、税率、含税价等信息。投标人所填写的报价在合同实施期间不因市场和政策变化因素而变动。3.以上报价包括安全技术人员的薪酬(含差旅)、劳保福利、食宿、税收、保险,项目服务必要的车辆、工器具,专家评审费、差旅费、食宿等,管理费等一切费用。6、付款方式本项目没有预付款,合同签订后服务期满半年且完成工作量的一半,经甲方确认交付成果后支付至合同总额的50%(在收到相应发票后最长不超过10个工作日);服务期满且完成所有工作量,经甲方确认交付成果后付清余款(在收到相应发票后最长不超过10个工作日)。